[SupportBY] Информация для новичков.

Day 1,177, 11:27 Published in Belarus Belarus by Ministry of Education BY



Обязательно зарегистрируйтесь на национальном форуме, здесь вы найдёте много полезной и интересной информации! После регистрации на форуме не забудьте написать Avers II, Arschmann или Track13 для оперативной выдачи прав доступа 🙂

Смена дня происходит в 10.00 по минскому времени.



Служба поддержки новичков была создана для того, чтобы помогать новым игрокам быстрее освоится в игре. Если у вас низкое (меньше 50) здоровье, и ваш уровень не выше 18-го — обращайтесь к нам, подлечим! Возможно, вам понадобится ещё какая-нибудь помощь или совет. В любом случае пишите нам личное сообщение.

Не забывайте добавить нас в друзья, а также голосовать за статьи Службы Поддержки и подписаться на газету.

IRC чат еБеларуси! Заходим, общаемся 🙂

Посетите национальный форум! Обсуждения всего на свете, самые свежие новости и информация о внешней политике — все это вы сможете найти на нем 🙂



1. Первым делом...
...мы рекомендуем вам прочитать две части Путеводитель по еРеспублике для новичков:
а) Гайд: Первые шаги (тут вы найдёте информацию о том, как устроиться на работу, поработать, потренироваться, вступить в партию и многом другом 😁
б) Гайд: Описание прокачки для новичков.

2. Военный модуль.
После изучения основ игры (двух частей Путеводителя) можно перейти к участию в битвах. Для начала прочитайте эту статью — Гайд по военному модулю; в ней, как видно из названия, рассказано о военном модуле еРепаблик.
Внимание!
Если вы новичок и у вас ещё не так много средств, не убивайтесь во время боя до 20 и менее здоровья! Ведь вам будет не на что его восстановить. Рекомендуем в таком случае вступить в БВА (информация о ней ниже), чтобы прокачиваться быстрее.

3. Восстановление здоровья.
Вы можете восстанавливать своё здоровье при помощи дома и еды. Дом можно купить на рынке (Market -> Markeplace), стоит он достаточно дорого для новичка. Дом действует автоматически каждый раз после смене суток (примерно в 10.05), повышая ваше здоровье на определённое количество единиц (чем лучше дом, тем, понятно, больше здоровья он приносит).

Для восстановления здоровья при помощи еды достаточно её купить на рынке и съесть, нажав на кнопку Eat food (подробнее здесь, пункт Покупка еды и её употребление). Обратите внимание на то, что первой съедается та еда, которая расположена левее в инвентаре. Подробнее об этом смотрите здесь, в пункте Инвентарь. Помните: в день вы можете восстановить до 300 единиц здоровья (велнеса)!



Данный проект (БВА) предназначен для обучения новичков еБеларуси различным аспектам игры и их социализации. Также в Академии вам помогут быстрее прокачаться, а по её завершении с радостью примут в Белорусские Вооруженные Силы (БВС). Подробности по вступлению читать >ЗДЕСЬ<



О правилах.
Правила игры eRepublik.

Кое-что ещё об основах.
Главная страница.
Профиль.
Профили других людей.
Читаем газеты.
Описание квестов.
Описание медалей.

О войне и геополитике.
Механика войны и восстания. Процесс боя.
Госпитали и лечение.

Об экономике.
Юным предпринимателям. О выводе средств и пересылке сырья.
Бизнес - твоя опора!

О журналистике.
Общие рекомендации и стандарты для журналистов.
ББ-коды (действуют не все, но советуем просмотреть).
«Работающие» ББ-коды.
Гайд-статья о написании гайд-статей.
Сленг сообщества eRepublik.

Полезные утилиты.
Статистика битв.
Информация по экономике и политике еМира, а также пара калькуляторов.
Цены на товары по всему еМиру 🙂



Nezalezhnaya Belarus — партия, которая борется за независимость страны под управлением коренного населения. Объединяет большую часть активного населения.

Svabodnaya Bielarus – партия состоящая в основном из поляков и других иностранных граждан, основным языком является английский.

Military-Democratic Union – союзник партии Nezalezhnaya Belarus, партия привержена цели создать сильное государство и эффективную, боеспособную армию!

Communist Party of Belarus — преследует те же цели, что и Nezalezhnaya Belarus, но при этом разделяет коммунистические взгляды.

Nationalist Party of Belarus — першая беларуская правая палітычная сіла, закліканая абараняць інтарэсы беларусаў і беларускай культуры. Галоўная задача партыі - стварэнне камфортных умоў пражывання ў нашай краіне і абарона нашай маладой еНации ад знешніх і ўнутраных пагроз.