[Sun Chai] Мстя

Day 1,583, 06:54 Published in Ukraine Ukraine by Alexander the Conqueror

Оповідання про майбутнє. Казки дідуся Сунь Чая.

* Як Іван Сірко танки роздавав. Читати тут.
* Будни украинских ВВС. Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4 | Часть 5
* Интервью с ботом. Читать тут.
* Дорога до Храму. Частина Перша | Частина Друга.
* Наши шерстяные друзья. Читать тут.
* Вонини з України. НСН. Випуск 13 1/2.



Мстя.

Вступление.

Frailty, thy name is woman!
(Hamlet by William Shakespeare)
[1]

Когда Господь Бог покарал оборзевших строителей Вавилонской Башни, он, сам того не ведая (а может вовсе наоборот), подложил немалую свинью и скромной швее-мотористке из города Макеевка - главной героине этого рассказа.

Языковой барьер, помноженный на культурные различия, способен преподнести немало неприятных сюрпризов. Возьмем, к примеру, простые и незамысловатые имена: Анастастасия, Настя, Дарья... Попади их обладательницы в англоязычную среду - казусы при первом знакомстве практически неизбежны. [2]

Что уж говорить о фамилиях. Привычные нашему слуху Жирков и Аршавин [3] способны взрывать мозг целым секторам на британских стадионах.

*********

Нашей макеевской швее было вдвойне тяжело - звали ее Светлана Шитова [4]. Но будучи дамой высококультурной, она предпочитала представлять себя просто Ланой. Под этим именем и зарегистрировалась в еРепке.

Примечания переводчика.
[1] О женщины, вам имя - вероломство! (Шекспир "Гамлет").
[2] Anastasia – anesthesia, Nastya – nasty, Daria – diarrhea.
[3] Zhirkov - jerk off, Arshavin - arse shaving.
[4] Svetik Shitov - sweaty shit off.

Продолжение.

Игра вначале необычайно захватила Лану и всё ее свободное время: бои, интриги, она - звезда, она - богиня целого мира, а не серая мышка уездного городка. Потом впечатления смазались, начали терять былую остроту, и Светка погрузилась в изучение еРепских статей и шаутов - здоровая такая альтернатива ее любимому "Космополитену".

Особенно ей нравились виртуальные флирты, а от бурного романа Hoffa и Китти Света была в полном восторге.
Каждое утро, дрожа от нетерпения, она логинилась в Репку и с замиранием сердца читала эти милые уси-пуси

- meow, - муркала Китти.
- \о/, - поднимал очередной гранчак ее пылкий воздыхатель.

- Живут же люди! - Лана умиленно промакивала повлажневший глаз рукавом халата и начинала думать о своем Вове.

Ее Вовка пропал в августе 2009-го. Позвонил из автомата, сказал, что на заработки поехал и с концами. "Это ничё шо он не звонит", - утешала себя Света-Лана. - "Заработает денежков, приедет, купим себе Таврию или Оку, и заживем как люди".

Света поглаживала фотографию любимого и снова вспоминала, как она вышивала крестиком Вовкино любимое число "тринадцать" на его нарядном выходном черно-оранжевом спортивном костюме.

*********
Это утро было ничем особо не примечательно - очередной День Сурка. Светка залезла в еРепку, прочитала "meow-\о/" в исполнении Китти и Hoffa , всплакнула по обыкновению, а потом задумалась.

- Вот интересно, - мечтала она. - Как они друг друга называют?

- Я своего называю Вовка, а он меня... - Света запнулась, вспомнив, что Вова называл ее по-разному, но как-то всё больше непечатно.

- Ладно, - продолжила она размышлять. - Вот он ее, конечно же, Киса, потому что она Китти. А она его? Наверное Хофа? или Хофка?

Стопиццот-мегатонная бомба внезапно взорвалась в Светкином мозгу, молния шандарахнула из левого полушария в правое и обратно. "Хофка-Вовка, Hoffa13 - Мой Вова - любимое число 13" - Света прозрела.

*********

- Вовка! Ну ты козлина!!! - взвизгнула Света-Лана, пораженная до глубины души своим неожиданным открытием. - В Румынию сбежал значит, да?... Сменял меня на эту... на эту...

Широкие ноздри Светы раздувались от гнева.

- ... на эту кошку драную, западэнку крашеную, - выдохнула она наконец-то. И выдала самое страшное макеевское проклятие. - Оранжевое кайло тебе в носоглотку, уррод! Всё, писец тебе.

Света подбежала к лаптопу, открыла Скайп и быстро забарабанила по кнопкам:

Плато, приветик, зайка моя кучерявая!!! 🙂🙂🙂 Чьмокаю в бородку. Хихихихи.
Помнишь, ты просил меня приглядывать за ботоводами? Так вот...


еЖить Вовке-Hoffе13 оставалось совсем недолго.



Sun Chai




Коротенька реклямка.

Читайте НСН. Це цікаво і корисно.