Русская Газета [Day 1890]

Day 1,890, 13:20 Published in Russia Russia by CheshireCat




Россия хочет в CoT

Таковы к данному моменту результаты проводимого Министерством Информации социологического опроса. Если не учитывать набег иранских патриотов Едена, по подсчетам автора данного издания получается следующая картина:

1. Asgard. - 18 (8,82😵
2. CoT. - 121 (59,31😵
3. EDEN. - 7 (3,43😵
4. TWO - 7 (3,43😵
5. Пока воздержаться от вступления в любой альянс. - 51 (25😵

Общее количество учтенных голосов - 204.

Однако не стоит пренебрегать и 25% которые проголосовали против вступления в какой либо союз. За этот вариант проголосовали многие влиятельные лица , которые за последний год не раз определяли курс политики еРоссии. В данной ситуации Правительству надо помнить что 204 человека это далеко не вся активная масса населения еРоссии и в случае принятия решения о вступлении в какой либо из союзов, они могут встретить решительный отпор со стороны некоторых фракций в конгрессе. В последние несколько месяцев мы уже становились свидетелями бойкотирования внешнеполитических акций.



И снова они

Имперский клич снова растряс нашу прессу. В который раз возрождается на необъятных просторах нашей еРодины имперская идея нео-прото-пара-мета-монархизма. В этот раз нео-имперцы признаются, что монархия неосуществима в реалиях игровой механики, поэтому они поставили себе новые внутриполитические цели - борьба с масонами и коммунистами. Во внешней политике все ясно - еРоссия на пяти океанах.



Отгремела “война” … потекли денежки

После завершения болгаро-русской операции, наше правительство начало возобновлять набор MPP, которые были расторгнуты в связи с нападением на еБолгарию. Уже подписано соглашение с США , а на голосовании находится MPP с Молдовой.

Так же были выведены из казны средства необходимые на обеспечение одобренных при голосовании бюджета расходов (Вывод средств согласно принятому бюджету)



ТАСС уполномочен заявить.

Возобновился выпуск бюллетеня МинИнфо. http://www.erepublik.com/en/article/-russian-daily-review-1889-1890--2198180/1/20

Както так.



Румыны спохватились

Хотя это и заняло некоторое время, еРумыния наконец-то поняла от куда сквозняк и провалив закон о НЕ Венгрии, запустила новый - НЕ Польше. Так же в экспрессном порядке было подновлено MPP с Турцией.

Тем временем польские войска уже почти что сокрушили румынскую оборону в Мармуресе и вероятно вся эта драма и беготня по дипломатическим коридорам закончится через несколько часов.



Первый день

Произведены уже подсчеты результатов первого дня Олимпиады. К сожалению несведущим трудно по ним определить кто же лидирует, но надеемся что в будущем организаторы будут давать свой анализ полученным дневным результатам. На данный момент - смотрим числа и радуемся за своих. Где? Да вот тут - Олимпиада: Итоги первого дня

Так же был объявлен и набор участников для “илитной” еОлимпиады для 4-ого дивизиона. С правилами этой “пара”-еОлимпиады можно ознакомиться в статье [МинДем] Анонс: специальная Олимпиада!



Новости моды

В начале этого года в моду вошли опросы. Люди буквально помешаны интересоваться чужим мнением по разным темам. Несомненно тон задал соц.опрос Министерства информации о желании е-россиян вступить в какой либо союз, но народные массы быстро перехватили эстафету. Очередной новинкой сезона стал опрос неутомимого соискателя правды 6PABO, который произвел "вопросительную" модификацию бессмертного произведения Льва Николаевича: Война или Мир? Должны отметить, что данный автор уже опытный “кутюрье” опросов, ибо совсем недавно он порадовал нас другими не менее информативными и увлекательным “платьями” [Опрос] Я играю потому что... и [Опрос] Что даст вступление в альянс?



Людоед в домашнем халате

Новое интервью с президентом еРоссии в формате “без галстуков, пиджаков и штанов” озарило нашу прессу в издании-лауреата премии “Самородок недели” - WS Journal. В своем разговоре с Президентом автор затрагивает темы о том как трудно быть богом … то есть президентом , как поживает всеми уважаемый Людоед и деликатно избегает вопросов , которые интересуют широкую публику, которая не считает себя аполитичной.

В целом можно сделать вывод, что на данный момент наш президент позиционирует себя скорее всего как светский паркетный лев, чем как политик … о чем говорит и отсутствие каких либо статей от самого президента в продолжении уже более чем 15 дней.



Инфо-Клондайк

Издание "Русская Газета" выплачивает награду за наводку на интересные статьи в международной прессе. За одну ссыль Вы можете получить до 500 рублей, если новость отображенная в указанной Вами статье или сообщенная вами войдет в выпуск газеты.

Так же "Русская газета" будет поощрять наградами в размере до 1500 рублей самые интересные статьи в русской прессы (кроме правительственных и оплачиваемых проектом "Маруся").

Форма для Золотоискателей

К данному моменту уже 2600 рублей из общего фонда в 25 000 нашли своих соискателей. Оторви и себе кусочек!



Хлеб в массы

Ниже можно найти ссылки к статьям в которых производится раздача хлеба/оружия:

Еженедельная раздача новичкам и подрастающему поколению! Лотерея!
День 1889-1891. Раздача булок подрастающему поколению



Знание сила

Информация полезная не только новичкам, но и закостенелым еРеспубликанцам по основам игры может быть всегда найдена в статьях:

[МинДем] Дежурная статья для новичков!
[МинДем] Актуальная информация для новичков