Первые шаги

Day 2,193, 09:49 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня я хотел бы представить вашему вниманию основной мануал для новичков. Если у вас есть какие-то конструктивные замечания – пожалуйста, оставляйте их в комментариях.

Первым делом рекомендуем вам переключить язык в игре на русский, если вы не слишком дружите с английским. Для этого необходимо выйти из игры (кнопка Logout), выбрать нужный флажок и залогиниться заново:



Итак, давайте кратко рассмотрим основные возможности персонажа.

• Работа (Места → Компании).
Первое и, пожалуй, самое необходимое действие – ежедневный труд. Трудиться можно: а) на работодателя за зарплату; б) на самого себя за продукцию (так называемая работа в качестве менеджера). Второй вид работы крайне важен – старайтесь отрабатывать на своей булочной, дабы всегда иметь еду для восстановления энергии.


Отработав 30 дней, вы получите медаль Трудоголика и 5 голд.

Вы можете строить компании по производству еды, оружия или ресурсов. При этом качество компаний первых двух типов может быть повышено (максимум до Q7). Однако делать это без четкого плана развития не рекомендуется, так как большинство из этих фирм являются нерентабельными. Проконсультируйтесь с более опытными товарищами перед тем, как вкладывать в строительство средства!

Это интересно. Улучшать качество компаний наиболее выгодно во время акций – 45%-х скидок, которые проходят приблизительно раз в месяц-полтора.

• Тренировка (Места → Полигон).
Сила – один из важнейших параметров, который в совокупности со званием определяет наносимый в битвах урон. Чтобы увеличить прирост Силы, вы можете улучшить тренировочную площадку, повысив её качество, а также начать тренироваться за голд.


Подробнее о видах тренировочных площадок и их стоимости читайте здесь.
Набрав 250 Силы, вы получите медаль Супер Солдата и 5 голд.

Это интересно. Как и в случае компаний, улучшать качество тренировочных залов выгодно во время акций. При этом сначала старайтесь улучшить бесплатный тренировочный центр (он первый в списке) до Q4, затем попробуйте прокачать площадку со стоимостью тренировки в 0.19 голд до Q2-Q3. Это одна из «бюджетных» комбинаций, позволяющая неплохо получать Силу и заодно копить голд. Выработать свою стратегию в зависимости от наличия средств вам поможет Strength Calculator. А подзаработать немного голда в ожидании очередной акции вам помогут квесты от Министерства Демографии, речь о которых пойдет в конце данной статьи (п. Снабжение).

• Участие в битвах (Военные кампании).
Война – неотъемлемая часть еЖизни. еРоссия практически непрерывно участвует в различных военных конфликтах, а ее совокупный урон (определяющий во многом исход сражений) напрямую зависит от числа воюющих граждан. Следовательно, стране нужна твоя помощь, чтобы выигрывать битвы. Однако воевать нужно с умом.

Во-первых, для начала следует вступить в военный отряд (Military Unit, или MU). В России существует специальное подразделение под названием Russian War Academy (РВА). Там новичкам помогают советами и материально, так что мы рекомендуем вступать именно туда (для этого необходимо заполнить простую форму).

Во-вторых, старайтесь воевать только по ежедневному приказу (Daily order, или DO) – его выполнение дает части базук и батончики энергии – или даже реже. Переливать сверх необходимого не имеет смысла. Так уж устроена игровая механика в eRepublik, что быстрый набор опыта попутно с нанесением незначительного урона вредит прокачке персонажа. Поэтому разумной стратегией представляется накопление определенного числа базук про запас, создание ракет и удар всем этим добром в важных битвах. Таким образом, вы сведете к минимуму количество набранного опыта и к максимуму – нанесенного урона. Win-win! Для того, чтобы быть в курсе важных битв, старайтесь следить за приказами Министерства Обороны. Сделать это можно несколькими способами: подписаться на газету, установить скрипт приказов (за ссылкой обращаться к командиру своего отряда), добавить в друзья министра обороны или президента и следить за их шаутами.

В-третьих, в моменты отсутствия важных сражений (или даже в них самих, если получится) не упускайте шанс получить медаль Героя Битвы. Не знаете, как это сделать? Читайте статью Профессия: медальхантер.
Набив максимальный урон в раунде, вы получите медаль Героя Битвы и 2-5 голд.

В-четвертых, в игре существует довольно привлекательный по своим возможностям модуль PvP. Помочь разобраться в нем вам поможет Ультимативный гайд юного партизана, не пропустите!

Подробнее о механике военного модуля читайте здесь: Основы военных действий.

• Снабжение.
Министерство образования еРоссии реализует несколько программ поддержки начинающих игроков, позволяющих получать еду, оружие или голд на улучшение тренировочных залов. Для того, чтобы принять участие в этих программах, ищите в прессе последние выпуски или просто подпишитесь на газету Министерства Демографии. Не пропустите!

• Что же дальше?
Вот вы и прочли основы основ eRepublik. В принципе, этого базиса вам вполне хватит для того, чтобы жить здесь. Однако это далеко не все; если вы желаете узнать больше, понять все преимущества Нового Мира, окунуться в него – пожалуйста, переходите к следующей статье: Первые шаги: дополнения.

За сим на сегодня все. До будущих побед, друзья!
Не забывайте вотать и подписываться, если статья понравилась или представляется вам полезной 😉