Первые шаги: социальный модуль

Day 1,564, 08:11 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня я хотел бы представить вашему вниманию рассказ о социальной составляющей мира eRepublik. Если у вас есть какие-то конструктивные замечания – пожалуйста, оставляйте их в комментариях.

Примечание 1: перед прочтением данной статьи обязательно изучите Первые шаги, если вы этого еще не сделали!

Примечание 2: в игре есть русская версия. Для того, чтобы её использовать, нажмите кнопку Logout и выберите русский флаг справа вверху.

Итак, в еМире вы можете общаться с другими игроками несколькими путями. Давайте вместе рассмотрим их.

• «Профильное» общение.
Зайдя в профиль любого гражданина, в правом верхнем углу вы увидите четыре полезные и одну бесполезную кнопки:

Слева-направо: добавить в друзья, отправить личное сообщение, передать деньги, передать товары и отправить подарок.

Зачем все это нужно?
Добавление в друзья кого-либо позволяет видеть вам его шауты (и ему – ваши); подробнее о шаутах читайте ниже. Личные сообщения позволяют связаться напрямую с обладателем аккаунта (правда, некоторые важные/занятые личности могут проигнорировать вас, увы).

Это интересно. Помимо обычного сообщения одному адресату, вы можете начать конференцию (максимум на 30 человек) со своими друзьями, сделав рассылку массовой. Как это реализуется на практике:
1) жмём на иконку письма;
2) выбираем Новое сообщение в правом верхнем углу;
3) поочерёдно вбиваем никнеймы друзей, тему, набираем сообщение и жмём Отправить:


Передача денег/товаров позволяет жителям Нового Мира обмениваться между собой ценностями. Стоит отметить, что любой гражданин может отказаться от приема валюты или голда, которые ему направили. Таким образом, реализована защита от мошеннических трансферов.

Это интересно. Вы не сможете передать напрямую своему знакомому ресурсы или более 10 голд в сутки (лимит стоит именно на получение голда, хоть при передаче, хоть при операции через Валютный рынок). И если вопрос с ресурсами хоть как-то решается при помощи продажи на рынке по завышенной цене и возмещения разницы, то предел на получение голда не обойти никак. Помимо этого, есть и ещё одно ограничение: вы не можете ничего передать на государственные организации (например, организацию Министерства Обороны).

• Шауты.
Как уже было написано выше, добавляя друзей, вы начинаете видеть их шауты. Просмотреть их можно на главной странице:

Существует три возможности сделать шаут: для друзей, для бойцов вашего отряда или для сопартийцев. Во всех случаях шауты используются для информирования о чём-либо, рекламы статей, призывов бить в нужной битве и так далее.

• «Обо мне» (About me).
Каждый гражданин eRepublik имеет право разметить немного информации о себе в своём профиле (при помощи страницы его редактирования). Чаще всего пишут свои контактные данные, игровые должности, информацию для посетителей, а также многое другое. Ниже приведена пара примеров:


:3

• Просмотр и чтение прессы.
На данный момент в еМире существует несколько способов просмотра выпущенных статей. Самый распространённый – меню Популярные новости на главной странице, чуть ниже Кампании дня. Переходя по пунктам этого меню, вы сможете просматривать нужные статьи. Альтернативным вариантом перехода к списку статей является использование этой ссылки или же комбинации горячих клавиши: вам нужно просто нажать SHIFT + T.

Это интересно. Полный список горячих клавиш вы можете найти в этой статье: [EN | RU] Shortcuts in eRep.

Итак, одним из вышеперечисленных способов вы попадёте в меню новостей:

Вы можете управлять поиском: к вашим услугам просмотр топовых, последних и других статей, выбор страны, в которой статья напечатана, а также 6 разделов прессы (от Первых шагов до Социальных контактов и развлечений), которые, кстати, доступны напрямую с главной страницы.

Это интересно. Подумываете о том, чтобы написать статью самому, но не знаете, с чего начать? Обязательно прочитайте гайд Как стать успешным журналистом; мы уверены, что это поможет определиться!

За сим на сегодня всё. До будущих побед, друзья!
Не забывайте вотать и подписываться, если статья понравилась или представляется вам полезной 😉