Первые шаги: дополнения

Day 2,280, 02:56 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня я хотел бы представить вашему вниманию дополнительный мануал для новичков. Если у вас есть какие-то конструктивные замечания – пожалуйста, оставляйте их в комментариях.

Примечание 1: перед прочтением данной статьи обязательно изучите Первые шаги, если вы этого еще не сделали!

Примечание 2: в игре есть русская версия. Для того, чтобы её использовать, нажмите кнопку Logout и выберите русский флаг справа вверху.

• Общение.
eRepublik представляет из себя социально-направленную игру, представить которую без кооперации, взаимодействия между игроками как внутри стран, так и на международном уровне достаточно сложно. Только объединяясь в группы и устанавливая общие задачи, можно достигнуть успеха. Основными группами здесь являются военные отряды (MU), партии, правительственные органы и, естественно, страны в целом.

Где же можно перекинуться парой слов с представителями той или иной группы? Во-первых, в прессе (а напишу-ка я статью, выскажу свое мнение...), комментариях (хм, а я считаю по-другому...) и шаутах (ленте новостей – друзей, партийной или отрядной). Во-вторых, посредством внутриигровых личных сообщений. Казалось бы, не самый удобный путь, но именно он зачастую является официльным каналом связи (например, между лидерами стран). В-третьих, в Skype. Как ни крути, большинство граждан русскоязычного сообщества общаются именно там. В-четвертых, на разных серверах IRC (вид текстовых чатов с возможностью общаться напрямую через браузер, без установки клиента на машину). Для усвоения основ пользования читайте статью Новичкам про IRC.

Подробнее о механике социального модуля читайте здесь: Первые шаги в общении.

• Политика.
Политический модуль представлен достаточно широко и многогранно и во многом подобен политике в реальной жизни. Вы можете стать обычным членом партии и продвинуться до ее председателя, можете выдвинуться в депутаты Государственной Думы или попытать свое счастье в работе Правительства. Путей много, но только последний – путь члена Правительства – дает реальную возможность проявить себя и поднять страну с колен. Впрочем, решать, конечно же, вам...



Подробнее о механике политического модуля, о том, как, что и зачем, читайте здесь: Первые шаги в политике.

• Карта (Сообщество → Карта мира или главная страница).
Карта Нового Мира – один из интереснейших инструментов, который позволяет быстро и легко оценить ситуацию в том или ином уголке земного шара. Есть целых два варианта карты: один представлен на вкладке пункта Сообщество, второй сделан в виде всплывающего окна на главной странице. Преимущество первого в том, что он сразу показывает ресурсы по регионам, а второй просто современее, да и содержит пару своих интересных фишек.



Обязательно загляните, не пожалеете!

• Статистика (Сообщество → Рейтинги).
Хотите узнать, какая из наших партий самая большая по численности или какие страны являются империями? Поздравляем, вы попали по адресу! Это и многое другое всегда к вашим услугам:



Казалось бы, ничего особенного, но посмотреть иногда на сильных еМира сего все же интересно. Да, кстати, есть еще и статистика по урону граждан/отрядов/стран, тоже достаточно забавно. Зачем это нужно? Используя эти данные в совокупности с картой и информацией о союзниках той или иной державы, можно достаточно просто определить ее военный потенциал и престиж на международной арене, даже не разбираясь толком во всех хитросплетениях.

За сим на сегодня все. До будущих побед, друзья!
Не забывайте вотать и подписываться, если статья понравилась или представляется вам полезной 😉