[МИД | Перевод] Эпопея еЧили. Год на войне (часть 4). Великая еРодина

Day 1,972, 04:56 Published in Russia Russia by Armageddon07


Эпопея еЧили. Год на войне (часть 1). Начало

Эпопея еЧили. Год на войне (часть 2). Разгром и надежда

Эпопея еЧили. Год на войне (часть 3). Бэбибум и падение

===========================================================================

В августе 2012 года на президентских выборах одержал победу новый игрок, Hermis. Что и говорить, ситуация для страны была очень тяжелой, и почти не было шансов ее переломить.

еЧили была выпилена, но вскоре по другую сторону Атлантического океана появилась неожиданная возможность. В Болгарии президентом был выбран Flausino, который с первого дня своего срока принялся осуществлять свою мечту: освободить еЧили и уничтожить еАргентину. И Платон предоставил ему идеальный инструмент для этого – Airstrike.

В качестве берегового плацдарма для высадки в Америке был выбран боливийский регион Pando. еАргентина была в отчаянии из-за болгарской атаки. Так началась операция по освобождению еПеру, еПарагвая, еНовой Зеландии и еЧили.



(бледно-желтый цвет - еЧили; синий - еАргентина)

В то время как аргентинцы терпели жестокие поражения на всех фронтах, все внимание мировой общественности было приковано к Южной Америке. Чилийцы узнавали новости о ходе войны из ежедневной газеты SPQR Guardian. Поражение еАргентины было очевидным.

В то время как болгарская армия громила аргентинские отряды, было принято соглашение, что еЧили освободит свои коренные регионы посредством восстаний и вступит в войну 24 апреля с тем, чтобы отобрать последний аргентинский регион и оставить аргентинцев без конгресса. Тем не менее, чилийцы были вынуждены начать реализацию этого плана раньше намеченного срока, так как аргентинцы получили громадную поддержку от своих союзников, а в Болгарии накалилась внутренняя обстановка.



(фиолетовый цвет - еБолгария)

Открытие многочисленных фронтов, задержка с возвращением в Европу, внутренние политические проблемы, непонимание или открытое противостояние принятому плану – все это привело к внутреннему взрыву в Болгарии. Правительственные и организационные структуру страны перестали действовать в мгновение ока. В это время доведенная до отчаяния еАргентина укрылась в еПарагвае, желая объединить два региона, которые бы помогли ей сохранить свой последний регион до 26 апреля. Аргентинцам удалось это сделать. При поддержке TEDEN еАргентина предприняла контратаку для того, чтобы изгнать болгар из Америки.

Тогда для еЧили появилась новая возможность. Дело в том, что перед осуществлением австралийско-новозеландского swap’а (обмен регионами для получения бонусов), был разработан план Б, как альтернатива Airstrike. Пункт назначения – Океания. У еЧили было мало времени. Гордые австралийцы отменили обмен территориями, и окошко в виде региона Canterbury для еЧили закрывалось. Чилийский конгресс и Объединенное командование вооруженных сил не пришли к определенному соглашению. Президент еЧили также не был убежден в необходимости проведения маневра для открытия новых фронтов (учитывая, что произошло в е Болгарии). Тем более восстание в упоминаемом регионе (Canterbury) близилось к завершению, и сам регион мог снова стать частью еНовой Зеландии. Нужно было действовать быстро.

Что же заставило Hermis’а осуществить план Б? Ответ известен только ему. Но это решение было воспринято с энтузиазмом. Сначала был запущен NE еАвстралии, потом насколько возможно было затянуто восстание в Auckland, что позволило сосредоточиться на текущих битвах. Если бы это не было сделано, было бы поднято еще одно восстание, которое бы осложнило реализацию плана Б. NE еАвстралии должен быть одобрен только в случае полной уверенности в возможности атаковать Canterbury. В противном случае, имело смысл поддержать NE еАргентине. Было ясно, что конгрессмены должны голосовать в последний час.

Все прошло так, как было запланировано. еЧили удалось контролировать восстание и продлить его на больший срок, чем 24 часа, требуемые на принятие NE еАвстралии. Кроме того, Австралия побеждала в восстании, все было подсчитано (второму дивизиону не хватало двух очков) – события развивались так, что еЧили могла получить свой береговой плацдарм. Закончилось восстание в Canterbury, был принят NE в отношении еАвстралии, и параллельно с этим было остановлена боливийская атака.

Однако эти успехи только осложнили положение еЧили, так как еАргентина продолжала преследовать ее. Перехватив инициативу, аргентинцы продолжили продвижение на юг. Было ясно, что аргентинцы будут преследовать чилийцев до Океании. Если предыдущее чилийское правительство было похоже на лоли, то текущее правительство действовало еще хуже. От него требовалось только атаковать Canterbury, но это было сделано с такой задержкой, что там успели поднять восстание. Как результат – атака еАргентины на Norte Grande.

Так еЧили оказалась в еАвстралии. еЧили не нужно было сражаться все дни, чтобы иметь конгресс. Спокойствие в районе Океании гарантировало сохранение конгресса. Новый чилийский президент, Melonconpisco, завершил завоевание недостающих регионов, положив начало своему противоречивому правлению.



После окончания завоевания с австралийцами был заключен договор, который был нарушен три дня спустя. еЧили уступила еАвстралии несколько регионов, чтобы закрыть границу с еХорватией, которая завоевывала еИндонезию. Однако австралийцы не уважали устный договор и запустили NE еЧили, который не имел серьезных последствий. В начале месяца в еАргентине был основан Центральный Банк, что могло дать толчок к развязыванию экспансионистских авантюр к концу октября.

Возможно, единственным правильным шагом текущего чилийского правительства было предотвращение войны с еХорватией, которая, находясь в своих индонезийских колониях, запустила NE еЧили. К счастью, чилийцам удалось освободить приграничный регион, и поэтому объявление войны не имело никакого значения и было вскоре аннулировано.

Следующий месяц складывался не лучше для еЧили. Спокойствие в Океании не позволило кризису отразиться на выживании страны. В этих условиях президентом стал C.Criss, который столкнулся с критикой в свой адрес за свое чувство юмора и жесты.

Через месяц был запущен NE еАргентине, которая атаковала еНовую Зеландию. Чилийцы сражалась против австралийцев, которые напали первыми. Аргентинцы, уже однажды изгнанные из еНовой Зеландии, спешили закрыть границу и тем самым завершить войну. еАвстралия была снова выпилена.

Потом еЧили имела непродолжительное военное столкновение с еРумынией, что было оценено положительно индонезийскими союзниками еЧили.

В этих условиях в чилийском обществе широко обсуждалась стратегия, которой придерживался C.Criss. Суть данной стратегии – забыть о коренных чилийских регионах и остаться в Океании. Это инициатива не получила такого резонанса, как попытка заключить MMP с еАргентиной. Да, возможно, это было ошибкой, но с этого момента ни президент C.Criss, ни его министр иностранных дел Luis Carrera не пользовались доверием у чилийцев.



Тем не менее, президенту удалось преодолеть первый импичмент, выдвинутый Plata1. Но второй, поддержанный PLR (Partido Liberal Renovado – Либеральная партия обновления) оказался успешен. Временно обязанности президента исполнял Edreams, но спустя 10 дней появился молодой игрок, который повел чилийцев домой.



Продолжение следует…

===========================================================================

С оригиналом статьи на испанском языке можно ознакомиться здесь
Автор статьи: DrKaban