[МИД | Перевод] Эпопея еЧили. Год на войне (часть 1). Начало

Day 1,939, 00:00 Published in Russia Russia by Armageddon07


На дворе стоял октябрь 2011 года, когда аргентинские войска захватили чилийские колонии в еПеру (Low Andes, Mid Andes, Great Andes и Southern Low Amazon). Предлогом послужила «насущная необходимость» продвинуться на север, до еКолумбии, для того, чтобы помочь ей в борьбе против еМексики и еВенесуэлы. Не будет лишним упомянуть, что в конце концов это им не удалось.

Однако в то время еЧили и еАргентина были союзниками, поэтому аргентинцы пытались найти повод к войне. Отказ Конгресса и правительства еЧили предоставить аргентинцам проход был расценен как недружественный акт. На самом деле аргентинцам отказали три раза, потому что они и раньше просили проход , но оставляли себе те регионы, которые им были предоставлены для этого. В конце концов, чтобы не испортить репутацию еАргентины внутри TERRA, атака на еЧили (18 сентября) была осуществлена силами частных отрядов. Наконец аргентинцы отправили на войну всю свою армию и признали, что это была государственная политика еАргентины. Жалобы чилийцев остались без ответа.

Хотя после этого официальные отношения между странами оставались союзническими, чилийский и аргентинский народы рассматривали друг друга как врагов. Только по прошествии долгих 6 месяцев холодной войны военное руководство еАргентины смогло конкретизировать свои планы. Главным препятствием, которое нужно было преодолеть, стал TEDEN.

TEDEN (TERRA + EDEN) закрыли глаза на агрессию еАргентины, но аргентинцы освободили чилийские колонии с тем, чтобы потом их захватить, и прямо объявили еЧили «естественным врагом». еАргентина и еЧили были в одном блоке, и у них были заключены одни и те же пакты о взаимной защите. Для TERRA ситуация была неприглядной, так как нужно было сделать выбор. Членам TERRA потребовалось некоторое время, чтобы создать условия для того, чтобы их решение выражало волю мирового сообщества. Если бы было необходимо выбрать одну сторону, без всяких сомнений это была бы еАргентина. В то время важнейшее значение имело то, какая страна нанесла наибольший урон в пользу альянса. В данном аспекте еАргентина значительно превосходила еЧили.

Однако не меньшее значение имел следующий факт:

В рассматриваемый период времени еАргентина официально вышла из состава TERRA, но сохранила «протерровскую» ориентацию. Иными словами, еАргентина поступила в своем духе: наслаждаясь привилегиями альянса, она не несла ответственности за его действия.

Формальности не имели большого значения, но во всех отношениях еАргентина была важнейшим союзником не только для TERRA, но и для TEDEN в целом. Более важным, чем такой полноправный член TERRA, как еЧили, который к тому же был слабее.

В марте 2012 года настал момент, когда многие интриги увенчались успехом. Наши лучшие бойцы (Rangoso и Dragón Azul) были настроены серьезно. В eЧили президентом был Femto666, а в еАргентине – Clorofila. Тогда же у андских государств (и у еАргентины в том числе) возникло желание завоевать новозеландский регион Auckland (из-за наличия зерна). В то время еНовая Зеландия была врагом TEDEN (и соответственно нашим), хотя в действительности мы долго были хорошими друзьями.

еЧили вела тренировочную войну против еНовой Зеландии. Это в совокупности с NE от еАргентины привело к неизбежному: в определенный момент еЧили и еАргентина были вынуждены атаковать один и тот же регион. Аргентинцы организовали атаку региона Auckland со стороны Mid Andes, не дожидаясь того момента, когда чилийско-аргентинские инициативы начнут конфликтовать.

Как рассказывал позднее чилийский президент Femto, он дать понять президенту еАргентины Clorofila, что это произошло бы в любом случае, и у них не осталось другого выбора (ясно, что Femto, как и другие чилийцы, был по горло сыт действиями аргентинцев и с удовольствием бы задал им жару). В двух словах, андские государства заявили еЧили о том, что завоевание еНовой Зеландии доставляет им неудобства и что они являются союзниками этой страны. Эти государства занимали высшие командные посты в TERRA (например, знаменитый аргентинофил Vigoncalves86 из Бразилии, который был согласен сыграть достойную «Оскара» роль). «Злобные чилийцы предали TERRA и должны быть изгнаны» - такое заключение сделал Vigoncalves86.

Vigoncalves86 вместо того чтобы оказать поддержку государству-участнику своего альянса, предпочел поддержать другую страну. Это ознаменовало начало полного разрушения TERRA.

Прошло несколько дней перед тем, как разразился конфликт. еАргентина была вынуждена готовиться к войне, в то время как еЧили, оставшись без поддержки, должна была стать легкой жертвой аргентинского империализма. Настало время взять военные трофеи. Естественно, Femto и его приемник PsyCokenin не сидели сложа руки и заключили пакты о взаимной защите со всеми членами ONE и теми странами, которые поддерживали этот альянс. еЧили собиралась сражаться.



Продолжение следует…

===========================================================================
С оригиналом статьи на испанском языке можно ознакомиться здесь
Автор статьи: DrKaban