[G6] Премьер-министр берёт власть в свои руки

Day 3,184, 06:30 Published in Russia Russia by Arar Baker



*Фанфары и громкие аплодисменты* *Улюлюканья с задних рядов*

Наша Великая Прекрасная Россия оказалась в ситуации безвластия и откровенного заговора прогнивших илит. Ваш покорный слуга около половины месяца исполнял обязанности премьер-министра нашей многострадальной Родины. В середине срока я по собственному желанию подал заявление об своей отставке нашему небезызвестному президенту Борсуггу Фаизову. Причиной стали разногласия по вопросу информирования населения(жители страны и журналисты требовали созвать пресс-конференцию по поводу внешних дипломатических отношений). Президент предпочёл проигрывать личные золотые запасы в казино на островах еБали. От себя добавлю, что Борсугг был хорошим президентом, но слишком ленивым. Поэтому заявление об уходе так и не было подписано(по причине ленивости), и я остался формальным главой правительства.

Выборы Августа 2016 года были непрозрачными, на избирательных участках присутствовали представители правящей верхушки и давили на подсчитывающих голоса людей. Однако после вмешательства структур безопасности, влитые ботоголоса были убраны. В протест на засилье независимых органов правопорядка, победивший кандидат на пост президента поспешно покинул страну, оставив решать её судьбу главному "серому Кардиналу" Правящей клики.

В условиях отсутствия главы государства и нового правительства, конгресс предпринял попытку установления законной власти путём импичмента ушедшего президента. Практически единогласно в конгрессе было принято решение о поддержке импичмента, однако закон не прошёл. Правящая партия проголосовала против, тем самым уничтожив попытку конгресса установить законную власть. Страна осталась без официальной власти.

Так как новое правительство еще не назначено, то старое правительство продолжает оставаться единственным источником исполнительной власти. Как председатель правительства я имею полное право объявить себя новым главой государства.


Первым моим постановлением будет Манифест о Временном положении.
- Временное положение будет существовать до момента установления законной власти.
- Правительство обязано приложить все усилия для политического урегулирования чрезвычайной ситуации.

Последний пункт важен, так как по факту я не имею полномочий над членами правительства. Преодоление раскола в правительстве является одним из условий для начала обсуждений по установлению законной власти.

Следующим шагом Временного правительства будет повторный запуск импичмента в пользу Легендарного тов.Изврата. В случае если ситуация повториться как и с покинувшим президентом, будет запущен следующий импичмент. Так как ваш покорный слуга является следующим кандидантом на пост президента, при положительном результате этих двух импичментов Временное положение автоматически снимается, а в стране устанавливается законная власть.

Во время выборов, которые, повторюсь ещё раз, были довольно грязными, у меня не было возможности донести информацию до своих избирателей. Средства массовой информации полностью контролировались правящей верхушкой, а журналисты были напуганы возможными репрессиями со стороны "Серого Кардинала". Теперь когда, административный ресурс страны частично контролируется органами безопасности, а не правящей кликой, я имею возможность донести свою программу действий.

Помощники в случае моего назначения на пост президента
Советник МИД - simust2
Стажёр МО - G.Zhukov
Начальник по делам РВА - Reynel
Большинство обязанностей придется выполнять вашему покорному слуге, так как в условии анархии в стране нельзя кому-то доверять полностью.

Программа действий в случае моего назначения на пост президента
- Нормализация обстановки в стране
- Снятие информационной блокады
- Экспроприация собственности у правящей анархисткой верхушки и возврат награбленного обратно народу(в частности огромные количества ракет будут возвращены)
- Объявление военных сборов с целью поддержания порядка по всей территории страны
- Защита позиций России в альянсе Пацифика
- Возвращение выборов спикера в конгресс и обсуждение нового регламента

Так же рекомендую к прочтению следующие статьи:
https://www.erepublik.com/en/article/-eq-5--2608766/1/20 - Правильные вопросы Уважаемой Партии Коммунистов к анархической ботофашисткой правящей клике.

https://www.erepublik.com/en/article/-1344-2608653/1/20 - Мнение независимого политобозревателя

https://www.erepublik.com/en/article/-1344-2608765/1/20 - Неофициальное объявление о введении Временного положения под кодовым названием ВСРИ

https://www.erepublik.com/en/article/-1344-2608781/1/20 - Уважаемая Партия Коммунистов делает попытки установления законной власти

P.S.