Авиаполк: отбор и снабжение

Day 3,282, 03:00 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Несколько дней назад вышло заявление о создании авиаполка, который поможет России серьезно увеличит свой потенциал в авиационных баталиях. Мы собрали расширенный список кандидатов на вступление. Сегодня же следует определиться с критериями отбора пилотов, а также их будущим снабжением.



Итак, для начала стоит рассказать о схеме снабжения. По просьбе Правительства Arar Baker реализовал систему полуавтоматического мониторинга (СПАМ) членов авиаполка. Выглядит она следующим образом:


(пилоты взяты для демонстрации работы системы)

Как видите, ведется учет потраченной пилотами энергии и нанесенного ими урона (естественно, только в воздушных боях). Довольствие планируется выдавать в рублях раз в неделю. Рассчитывается оно по формуле

[Довольствие]i = k × [Премия]i ,

где k – коэффициент активности, 0 ⩽ k ⩽ 1, а [Премия]i – премиальные за набор очков на i-м авиаранге. Коэффициент активности позволяет учитывать, насколько активно пилот тратил доступную ему энергию. Формула расчета значения [Премия]i имеет вид

[Премия]i = m × [Прирост очков ранга] / i ,

где i – порядковый номер авиаранга, m – коэффициент денежной выплаты, а [Прирост очков ранга] – разница между старым количеством очков авиаранга и новым.

Поясню на пальцах, что же все вышенаписанное означает. Довольствие зависит от двух параметров – текущего авиаранга и активности. Чем выше у пилота звание, тем меньше денег он будет получать. Если Aviator и Squadron Leader набьют одинаковое количество урона (и, соответственно, получат одинаковый прирост к очкам звания), то авиатор будет премирован значительно большей суммой. Также учитывается активность пилота: чем эффективнее он будет осваивать доступную ему в течение недели энергию, тем больше будет его общее довольствие.

Согласно полученным тестовым материалам, после всех расчетов активный пилот будет получать довольствие размером около 1000 рублей в неделю.



Теперь перейдем к формированию состава. Кого вообще будем принимать в авиаполк? Я вижу четыре варианта критериев отбора для участия:

1. Гражданства еРоссии «будет достаточно».
Берем всех: богатых и бедных, сильных и слабых. Так как заявок у нас много, более 50, то расходы на содержание авиаполка будут значительными, более 50000 рублей в неделю.

2. Устанавливаем фильтр по максимальному авиарангу.
Собираем в авиаполку (по крайней мере, выдаем снабжение) только пилотов низкого ранга, например до Squadron Leader, и помогаем им прокачаться.

3. Устанавливаем фильтр по удару Q0 (без оружия) в танковых боях.
Отсекаем всех бойцов с достойной Силой и званием по своему дивизиону, считая, что они принесут больше пользы в танковых боях.

4. Устанавливаем фильтр и по максимальному авирангу, и по удару Q0 в танковых боях одновременно.

На мой субъективный взгляд, вариант №3 наиболее подходит нашим реалиям. Давайте для начала поможем раскачаться в авиа хотя бы тем, кто в своем дивизионе мало что может и уже теряет надежду в светлое будущее. В дальнейшем же программу можно будет откорректировать. Повторюсь, что это только мое мнение. Так как деньги на данный проект должны быть выделены Конгрессом, а количество участников (и, значит, объем финансирования) напрямую зависит от критериев отбора, прошу всех наших добрых граждан и депутатов высказываться в комментариях.
Обсуждение объявляется открытым!



За сим на сегодня все. До будущих побед, друзья! 🍌