Компиляция румынского общественного мнения

Day 1,849, 10:52 Published in Russia Russia by Perpetum

Румыно-венгерский договор взбудоражил общественность, как мировую, так и местечковые ее состаляющие. Уже сам факт аренды земли румынами у своих извечных врагов венгров является неожиданным прецедентом. Однако, на это накладывается нечто большее, - попранная союзническая этика: арендуемая Буковина является коренным регионом союзника Румынии - Украины, и при этом последняя в договоре никак не значится, а вся арендная мзда уходит угнетателям незалежной.
Стоит отметить, что украинские земли традиционно пользуются стабильным спросом (в первую очередь, конечно, среди врагов), и похожий договор Румыния уже некогда подписывала с сербами, по которому румынам отходила украинская Бессарабия.



Посмотрим, как к железному договору отнеслись в самой Румынии. Далее будет представлена компиляция румынского общественного мнения (источник - румынская пресса последних дней). Но прежде необходимо отметить, что у румынского президента изначально есть некая программа действий, детали которой почти никому неизвестны, и раскрываются уже постфактум, известно только то, что он обещает увеличение производственных бонусов, и то, что скучно никому не будет. Поэтому, многие готовы простить ему его ляпы.

О президенте и войне.
A: - Поддерживаю президента, бонусы нам нужны, если Эдену давно на нас наплевать, то мы сами должны заботиться о себе. Сейчас самое главное, что имеем NE, войну, фан. К оружию братья!
B: - Это вы захват региона в рамках договора войной называете? Да это это просто цирк какой-то, а не война.
C: - Надеюсь президента никто импичить не будет, хочется чтобы он управлял весь месяц.. страной, которая разрушена его действиями.
T: - Я, как коммандир отряда, объявляю что отныне мой отряд президенту не подчиняется, будем действовать в интересах страны, а не в интересах отдельной личности.

О Эден.
E: - Я удивлен, что Эден так негативно по отношению к нам отреагировал на данный договор. Где был альянс, когда сами украинцы нападали на дружественные Россию и Молдову, когда турки безобразничали с Израилем и Ираном, почему в этих случаях альянс не выпустил ни одной осуждающей статьи?
F: - В Эден сейчас заправляют украинцы и их друзья. Ничего удивительного.
G: - Эден действительно сейчас не тот, но то что мы сейчас творим не влезает ни в какие рамки.
K: - Коль уж нас называют цыганами, давайте дружно всем табором перекочуем в другой альянс.

О Украине и Буковине.
L: - В буковинском восстании буду бить за Украину.
M: - Бить там за Украину глупо, хоть я и не одобряю президента, но Буковина Украине сейчас не нужна, все равно достанется венграм.
N: - А мне нравится то, что делает президент. Буковина исконно румынская земля! Может заодно и Бессарабию вернем?
O: - Что хорошего сделала для нас Украина, чтобы бросать в нас оскобления безнаказанно? Эти необразованные русские не заслуживают быть с нами в одном альянсе.


Как видим, в Румынии нет единого мнения по происходящим событиям. Но сейчас можно наверняка точно сказать, что предпосылок скорой смены президента и его курса пока не видно. Так что ждем дальнейших действий румынского главы, а он между тем обещает, что дальше будет еще интересней.