[.eRPaper.#15] О последних событиях в еМире. 2221 день

Day 2,220, 23:09 Published in Russia Russia by Mr. Alex Great
Вместо "привет":


Сколько стоит национальная гордость в игре? Всё ли можно купить в еРеспублике? Или задам вопрос по-другому: "Вы можете себе представить, чтобы наш МИД (кто бы им не руководил) публично извинялся за внешнюю политику предыдущей администрации, если это поможет привлечь на свою сторону "вчерашних недругов", а сама страна находится на грани полного захвата?" Я не говорю, что у нас особенная самоидентификация, просто для такой страны как еРоссия, которая не раз была захвачена (может быть и поэтому), цена за такие действия явно выглядит несколько смешной.

Европа



Еще совсем недавно, Словения занимала первое место по количеству ресурсов в игре (9/10) и была полноправным властителем Италии и Австрии. Наверное это, а также тот факт, что в руководстве TWO занимал важный пост тоже словенец (IceKilla aka Howly), немного и вскружило им голову. Во время испано-португальского конфликта, они не только встали на сторону Португалии и подписали с ними МПП, но и попытались выкинуть Испанию (самого близкого друга Польши) из TWO. Естественно, что такие действия негласно поддерживались и друзьями Словении (Сербии, например).

Всё это усугубляло кризис в самом альянсе, в котором на какое-то время появились две крупные точки притяжения (Spoland и Сербия), которые уже приступили к борьбе за влияние на умы меньших товарищей. Всё бы хорошо, но время в игре идет очень быстро. Словения осталась без испанского и польского МПП. После выборов президентов, вектор внешней политики (приемственность) в Spoland сохранился, а вот в Сербии и Словении претерпел изменения. Кроме того, Хорватия решила ускорить процесс разборок внутри TWO и вторглась в Словению.

По факту перед Словенией был выбор: продолжать свою агрессивную внешнюю политику (остаться без конгресса) или попытаться возобновить отношения с Испанией и Польшей (иметь шанс на Конгресс). Шли дни. Словенская империя сыпалась как карточный домик. Взглянем на карту. Словения, не только не смогла выиграть хоть одно сражение у Хорватии, но и потеряла в это время значительное количество регионов от итальянских восстаний. До потери конгресса осталось 2 региона. Вернемся к выбору. Первый вариант, может и хорош для собственного ЧСВ страны, но один вопрос перебивает всё: "Ради кого и чего?". Сербия (занятая Черногорией-Албанией), да и сами словенцы, уже не те. Сложность второго выбора заключается в одном слове: цена.
"В течение последнего месяца ,правительство Словении
сделало шаги, которые были необъяснимы для многих людей
внутри альянса и даже для самого словенского народа."


"Мы приносим свои извинения Испании и Польше за ошибки ,
которые мы совершили и конфликт, который мы начали."

Конечно,много ереспубликанцев, надеявшихся на распад существующей системы мирового порядка, были сильно расстроены таким публичным извинениям. И тем более еще больше расстроились когда прочитали предвестник этих извинений - статью руководства TWO. Но несмотря на циничность её названия, надо понимать, что TWO уже не союз хотя бы нескольких равных, а тот союз где Spoland жестко победил оппозицию. Ждём января. А пока передаем привет бравым хорватским ребятам, за их исторический поход.

Немного о Сербии. Хочу подчеркнуть, что та политика, которую осуществляет новая президентская администрация, находит поддержку у текущего конгресса, иначе не был бы завален импичмент со счетом 11-24. Присоединение Сербии к НАПу США и Spoland, практически решенное дело. Однако, далеко не всё общество разделяет позицию Президента и Конгресса, что думаю серьезно отразится на грядущих выборах в Конгресс. Ждем, результаты будут интересные и во многом определяющие.


А в это время Президент и МО Румынии решили, что они великие стратеги. Еще каких-то пару дней назад, они били себя в грудь: "Cейчас закончим пару регионов Болгарии и ринемся выгонять болгар из Белоруссии. У них не будет Конгресса!" Редакция .eRPaper. еще в тот момент фактически написала: WTF?! ( по тексту: Румыния по МПП и Румыния по НЕ, это,как говорят в Одессе, две разные Румынии ) Как вы уже догадались - никто не побежал с шашками бить за белорусов. Да и актуальность лишения Болгарии Конгресса уже ушла с первых полос официальной румынской риторики.

Оказалось. Всё это время и сейчас реализовывается секретнейший хитроплан, о котором в разгар осуществления,естественно необходимо написать открыто! Новая цель: Лишить Болгарию возможности переноса столицы в Белоруссию, чтобы они не пользовались бонусами. С точки зрения механики, расклад таков: румыны контролируют время (начала РВ и атаки). РВ проигрывается, затем идет прямая атака на этот регион (на любой кроме столицы). Но на мой взгляд, ключевыми являются последние слова: "Следите внимательно, стратегия может быть изменена в последний момент".

Всё это наталкивает на мысль, что румыны "плохие рыбаки" и "хитро...е". Если что-то пойдет не так, то они всегда скажут: "Мы изменили стратегию" либо "Мы их специально сюда выманивали". Все реально понимают, что для того, чтобы Болгарию лишить Конгресса их надо лишить кроме белорусских регионов. еще и российских. До выборов неделя. Теоретически: 3 атаки, 3 параллельных РВ в Белоруссии и 2 РВ или 1 атака и 1 РВ в России. Время еще есть, но для того чтобы это осуществить, необходимо появление Белоруссии в течении 1-2 дней на карте. Это может произойти в случае, если сейчас внезапно болгары побегут в какую-нибудь другую более важную сторону. Например, решат разобраться в переносом столицы сегодня, а не через 3 дня 🙂


Что-то родное доносится до нас из Ирландии. Если вы заметили, то я частенько пытаюсь публиковать поучительные истории из других стран, в надежде, что мы будем учиться на чужих ошибках. Впрочем, обо всем по порядку. Как мы уже писали ранее, США и Ирландия достигли договоренности об аренде двух ирландских регионов. Всё бы хорошо, но значительная (очень-очень) часть населения Ирландии восприняла этот договор в штыки, как попытку (внезапно) внешнего ТО и по сути пытаются его саботировать. Объединяются для сопротивления и дают отпор американцам. Первая битва закончилась победой США. Вторая битва идет со скрипом в эти минуты. Президент Ирландии уже сменил МО. Для меня остается единственный вопрос - дальнейшие действия США. По правде, США может теперь и сама саботировать это соглашение, но пока они также продолжают заявлять,что их действия в рамках договора. Будем наблюдать.

Южная Америка

Аргентине снова стало скучно и они решили, немного раскачать регион начав войну против Перу. Хотя, наверное, смешно называть это войной. Ведь у Перу сейчас только 1 регион. Пикантность этой атаке придает тот факт, что Перу недавно подписало МПП с Испанией. Кроме того, Чили грозились все-таки дать Перу регионы для конгресса. Как это теперь будет реализовано - загадка. Сладкий сон TWO, ввязать Чили в войну против Аргентины, (при таком раскладе Чили наверняка потеряет Австралию и Новую Зеландию). Но думаю у руководства Чили хватит мудрости избежать этого.

Азия / Океания


Война Тайлнада и Индонезии продолжается. Подробности истории читайте в предыдущем выпуске. При активной поддержке Сербии, Тайланд выигрывает сражения за сражением. В настоящий, момент положение Индонезии незавидное.


Таким образом, вроде всё вернулось на круги своя, но всё-таки немного всё не то. ТВО объединился, но как? Империи восстановились, но надолго? В любом случае, .eRPaper. постарается вам об этом рассказать.

Оффтопик
- Австрия и Словакия начали по договору между собой войну. Банальный обмен ресурсов.
- Китай продолжает пилить Северную Корею
- Турция, Греция, Израиль и Босния продолжают делить Аравийский полуостров. Пока без войн между друг другом.
- Плато, убивший нормальную работу активной карты, является генеральным спонсором кривых картинок.

♫Усе зпт не забудь проголосовать тчк ♫
До новых встреч!
Mr. Alex Great
19/12/2013