[Перевод] Интервью с Хотько, МИД России

Day 3,818, 15:05 Published in Russia Russia by kronos777

Вашему вниманию предлагается перевод интервью с нашим МИД, господином Хотько. 🙂
Интервью было проведено МИД е-Ирландии, aimeisan.
Прошу отнестись снисходительно к огрешностям перевода. 🙂



Дорогие граждане еИрландии!

Недавно я получил запрос на проведение интервью с российским правительством. Вы можете свободно делать такие заказы, я буду стараться их исполнять, если будет время. В этот раз я расспросил Хотько, российского министра иностранных дел, о России, войне в США, о войнах, в которые была вовлечена Россия и о многих других вещах. Я надеюсь, вам понравится.



1. Вы, кажется, самый активный член российского правительства, это правда? Каковы Ваши задачи в правительстве?

В апреле в России было довольно активное правительство, хотя многие из его членов практически не имели никакого опыта работы в правительстве. Тем не менее, этому кабинету удалось завершить две войны против таких крупных противников, как Греция и Аргентина, победой, несмотря на то, что у России было меньше денег и урона. Так что не только моя активность привела к этому результату.

Мои задачи заключались в основном в координации дипломатических и военных усилий и оказании частной поддержки и / или финансировании важных битв или инициатив.

В мае я баллотируюсь на пост президента страны, но, надеюсь, это будет спокойный месяц.

2. Каковы отношения России и США? У вас одинаково хорошие отношения со всеми странами Пасифики?

На данный момент мы, вероятно, самый давний американский союзник. У нас были хорошие и плохие времена, разумеется, не каждый год Пасифики был полон любви и взаимопонимания. В какой-то момент наши страны находились в состоянии «холодной войны», и я сам был тогда в Америке, а не в России. Но нельзя сказать, что сейчас у нас плохие отношения. В конце концов, вы помогаете друзьям и союзникам не потому, что они милые, а потому, что это правильный способ вести войну в хорошей компании. У нас очень хорошие пилоты, и мы помогаем, как можем, особенно в воздухе.

Что касается Пасифики, то нет, я бы не сказал, что все страны одинаково близки нам. Конечно, мы уважаем и пытаемся помочь всем. Но в Пасифике я не могу не упомянуть Польшу, которая стала страной, с которой у нас есть 100%-ное понимание в эти годы, а также две бывшие страны Асгарда, Финляндию и Швецию, которые вот уже много лет являются нашими ближайшими союзниками.

3. Как вы думаете, в чем причина оккупации США со стороны Болгарии, Македонии и Литвы? Это случилось потому, что США отклонились от про-астерийской линии, или есть другая причина?

Геймплей американского руководства логично мог привести к одному из двух вариантов: либо США в безопасности со 100%-ным бонусом, либо же в нынешней ситуации.

Большую часть времени всё было хорошо.

Я совсем не имею в виду, что США были правы или ошибались; каждая страна имеет свой собственный геймплей , так называемая доктрина совы (Wild Owl) работала вполне благополучно в Америке долгое время.

Но, конечно, когда «черный лебедь» хорватского возрождения расправил крылья, стало всего лишь вопросом времени, что все страны, негативно относившиеся к Америке, также напали на неё.

По-видимому, так было и с теми странами, о которых Вы упомянули.



4. Считаете ли Вы, что Болгария, Македония и Литва могут быть удалены (из США) с помощью дипломатии?

На мой взгляд, эти страны уйдут только тогда, когда будет найдено подходящее для всех сторон решение, проявляющее уважение ко всем и не унижающее никого. В противном случае они останутся до тех пор, пока не произойдут изменения в руководстве (стран) или не накопится слишком высокая детерминация. Но я уверен, что Америка будет свободна в обозримом будущем.

5. Считаете ли вы, что Польша может порвать с США, если ситуация не улучшится?

Я не вижу причин/признаков того, почему Польша должна расстаться с какой-либо страной, если эта страна действует разумно и не меняет стороны. То же самое касается и России.

6. У России очень хорошие отношения с Болгарией. Если бы вам пришлось выбирать между ними, кто из них был бы важнее для вас, Болгария или США?

Если бы вам пришлось выбирать между вашим братом и сестрой, кто из них был бы важнее для вас? Мама или папа? Сын или дочь? Каждая страна уникальна и важна. Мы люди с эмоциями, не просто холодные стратеги, и на эмоциональном уровне у нас есть связь практически со всеми союзными странами, в том числе и с этими двумя. Мы любим Болгарию, мы любим США. Не всегда каждый из них действует правильно, но это игра, мы не перестанем уважать или заботиться о ком-то, если он ошибается.

Недавно Болгария возглавила рискованную и впечатляющую операцию против Чили, чтобы помочь Эстонии, и мы приняли участие в ней, атаковав Аргентину. Мы сражались плечом к плечу с Болгарией, и я горжусь тем, что у нас есть такой союзник. А США, в свою очередь, не сделали попытки использовать этот момент и не нанесли удар по Болгарии. Это помогло нам в этот период времени. Надеюсь, этот пример дает вам чёткое понимание того, что обе страны являются нашим союзником не просто так, а вполне обоснованно.



7. Что вы думаете об атаках Греции и Аргентины-Чили? Были ли они досадными для вас или же «фановыми»?

В последнее время Греции не очень везло, из-за невезения они потеряли свои родные земли. Воздушный удар по России был их надеждой на новое пристанище после того, как им пришлось покинуть Колумбию, откуда их удалила Болгария. Вероятно, они надеялись на беспроблемную высадку. Я сделал все возможное, чтобы через их союзников убедить Грецию завалить закон и не совершить эту ошибку, но, вероятно, отступать для них было слишком поздно. Греция - страна, бьющаяся хорошо, и их народ заслуживает уважения. Первое сражение далось им довольно тяжело, только с помощью своих египетских друзей и больших расходов в воздушном раунде они смогли приземлиться. Некоторые люди из Греции, которых я уважаю, пытались договориться о мире и тренировочной войне после этого сражения, но Россия не могла уступить в этой ситуации, и в трех сражениях мы изгнали Грецию. Я не держу на них зла и надеюсь, что у Греции будет хорошее будущее.

Что касается Чили и Аргентины, то я даже не знаю, каков был их план, кроме использования стингеров и ракет до истечения срока их действия. Нападение на небольшую Эстонию выглядело довольно обидным/жестоким. И я даже не знаю, почему они не полетели прямо в Россию, это был бы интересный бой. Хотя, возможно, греческий пример навёл их на мысль, что надо сперва обеспечить плацдарм поблизости для последующих действий.

К счастью, мы и Эстония находились как раз в процессе совершения арендной операции с помощью Канады. Поэтому Аргентина неправильно спланировала свой первый шаг и приземлилась в свободном регионе вблизи российской границы, именно в том, который мы до этого арендовали, с высокой детерминацией. Как и Греции, Аргентине пришлось хорошенько потратиться в первом сражении. Следующая битва, в которой у нас была инициатива (благодаря тому, что мы первые нажали на кнопку принятия закона), окончилась в нашу пользу в 95-89 или как-то так.

Еще более удачно было то, что Болгария была рядом, чтобы начать войну с Чили. Их первое сражение было одним из самых впечатляющих в последнее время.

В общем, война была «фановой», хотя мы и ожидали большего в последний день войны.

8. Не было ли привлечение Румынии чрезмерной реакцией?

Конечно, не было. Мы сломали план противника по переводу войны в коренные регионы России. Не смотря на это, мы разобрались с нашими прямыми боями без половины нашего набора MПП.



9. Какие отношения у России с Венгрией? Что вы думаете об анти-астерийской позиции Венгрии и почему вы проголосовали против исключения венгров из альянса?

Несмотря на то, что Венгрия оккупировала Россию в 2013 году, я не верю, что мы вышли из той войны с какой-то враждебностью. Венгрия была хорошим членом Пасифики. Меня не было в игре, когда начали возникать проблемы. Насколько я знаю, произошел некоторый сдвиг в сторону анти-астерийских стран.

По-моему, это было в той же мере вызвано проблемой Венгрии, как и неспособностью руководства Пасифики выработать централизованные внешнеполитические принципы/рекомендации (centralized foreign political guidelines).

Хотя я и не уверен, что Пасифике вообще нужны были такие принципы/рекомендации. Изначально, Россия и США создали Пасифику как оборонительный союз, способствующий взаимному процветанию, без строгих правил МПП. Россия проголосовала против исключения, потому что такова была позиция президента нашей страны. Я также считаю, что любая страна должна присоединяться к альянсам и выходить из них в зависимости от своих собственных идей и мыслей, а не исходить только из принципов/рекомендациий альянса.

10. Какие централизованные внешнеполитические принципы Вы бы поддержали? Как вы думаете, несмотря на большие различия, можно ли было спасти ситуацию, если бы государства-члены смогли бы найти компромисс в общих принципах внешней политики?

Честно говоря, нет. Альянс не может равняться одновременно на Астерию и на её врагов. Это было невозможно.

11. Почему Россия проводит тренировочную войну (ТВ) с Хорватией, пока та оккупирует США? Является ли Хорватия хорошим партнером по ТВ?

ТВ с Хорватией началась еще до начала войны в США, и это была наша единственная ТВ на тот момент. Она была незначительной в мировом масштабе, прекращение этой ТВ ничего бы не изменило, не принесло бы никому прямых выгод. И да, Хорватия, с которой я поддерживаю контакт через Zdlemmy, является хорошим партнером по ТВ.



12. Что вы думаете о будущем игры? Если бы вы были админом, что бы вы изменили, чтобы сделать игру лучше?

Прежде всего, я бы сделал хорошую мобильную версию, а также ввёл бы другие, дополнительные мини-функции, которые уже используются в скриптах, как, например, автоматическое нанесение урона (automated hitting), для удобства игроков.

Во-вторых, как игрок, покупающий много паков, я бы улучшил обслуживание клиентов и поработал бы с сервисами платежа, чтобы обеспечить их лучшее функционирование.

В-третьих, воздушные войны были новой надеждой для игроков, не обладающих большой силой. Разрыв в воздухе между более мощными и менее мощными бойцами не должен быть слишком велик, каждый должен чувствовать, что он имеет какое-то значение в бою. Без воздушных боёв я сам, вероятно, не сражался бы уже в битвах, а война - это самый интересный аспект игры, если не учитывать общение.

13. Что вам больше всего нравится в игре? Останетесь ли Вы здесь до тех пор, пока админы не отключат свет?

Способность российского сообщества поражать/изумлять меня.

В этом году я и мои друзья начали осуществление самых крупных социальных программ в истории (страны?), назвав сей проект Российским Фондом. Сегодня у нас самая лучшая социальная политика в eRepublik, авиа-бойцы получают до 7 тысяч CC в неделю в зависимости от своей активности; люди, стремящиеся достичь ранга легенды, получают бесплатные танки; каждые 1-2 месяца каждый российский игрок получает бесплатную q5-ресурсницу (FRM/WRM company); все граждане иногда получают бесплатные q1-дома, а наша PowerPack-программа включает 30 игроков, которые получают паки почти бесплатно. Социальные и военные результаты, которые россияне проявили после нескольких месяцев такой политики, поразили меня, и я очень хочу посмотреть, что будет дальше. Пока я чувствую энергию в своем сообществе, я здесь; когда я перестаю её чувствовать, я ухожу на некоторое время, а затем возвращаюсь. Скорее всего, ответ на ваш вопрос «да».

Спасибо.

Большое спасибо за ответы, желаю вам успехов и фана в будущем! Россия - действительно удивительная страна!