[DoE] Resistance Wars (русский перевод)

Day 2,040, 06:09 Published in Russia Russia by mimo krokodil

Original article

Пока еСША окружены множеством врагов, эта статья призвана продолжить обучение военному модулю игры. Сегодня вы узнаете о восстаниях (Resistance War, RW, РВ — прим.пер.).

В предыдущей статье шло повествование о способах объявления и ведения войны, имеющихся у Президента и конгрессменов, восстания же доступны всем — могут быть начаты любым, независимо от его политических взглядов или даже гражданства.

Начало.

Для организации восстания десятерым людям нужно переместиться в регион, который будет освобождаться, и «поддержать» восстание, нажав соответствующую кнопку. При этом с каждого из них будет удержана 1000 национальной валюты. Освобождаемый регион должен быть оккупированным более 24 часов для того, чтобы стала доступной возможность поднять там восстание. Те, кто не имеют тысячи тоже могут нажать на кнопку «поддержать» — в этом случае поддержка будет бесплатной, а такой игрок просто получит оповещение о начале восстания, когда это произойдет.

Важно: после одного неуспешного восстания следующее может быть поднято не ранее, чем через 24 часа. Кроме того, игроки, организовывавшие восстание, которое потерпело неудачу, смогут «поддержать» начало следующего только через неделю.

Сражение.

Для того, чтобы принять участие в восстании, необходимо находиться на территории страны-захватчика. Причем необязательно находиться именно в том регионе, который освобождается, для участия в конкретном РВ, таким образом можно сражаться в нескольких восстаниях против одного государства-оккупанта, не перемещаясь.


Единственное отличие от обычного сражения — на странице военной кампании дополнительно необходимо выбрать сторону, за которую вы хотите сражаться в восстании, как показано выше.

Значение для еСША.

В самом ближайшем будущем еСША рискуют быть полностью стертыми с карты семью атаковавшими противниками, и восстания станут одним из способов обретения свободы от захватчиков. Координация РВ на территории еСША против оккупировавших стран TWO с восстаниями против них же в других их колониях, чтобы отрезать их бонусы, и будут основой нашего успеха. Например, против еСербии — инициатора текущего нападения на Соединенные Штаты — могут быть подняты восстания на территории Франции, Италии, Хорватии, Албании, Боснии и Герцеговины, Черногории и самих еСША. С большим количеством РВ, поднятых с умом, трудно справиться даже самым настойчивым агрессорам.


Надеемся, что понимание игровой механики сделает ваш игровой опыт еще более простым и приятным. Также вы всегда можете оставлять ваши вопросы в комментариях, если хотите, чтобы Департамент Образования дал конкретные разъяснения по оставшимся непонятными моментам в последующих статьях.