Soviet Russia

Day 947, 13:51 Published in Russia Russia by CPSU_Official
http://i44.tinypic.com/2eukdax.gif">

Здравствуйте, товарищи!
За месяц отсутствия в политике партийная позиция забылась, а заменили ее мелкие срачи. Поэтому представляем вам программу партии - краткое описание изменений в устройстве государства, которые мы хотим реализовать.




Армия.

Финансовый вопрос.

Проект Народной Армии уже был озвучен и подробно описан.

МО создает несколько групп отрядов (по уровню мобильности + по уровню бойцов), требования по качеству выполнения приказов и финансирование зависит от группы.

Командир отряда заявляет список бойцов и возможности отряда, что определяет группу.
Взаимодействие МО-отряд идет по схеме: приказ - выполнение приказа - оплата согласно группе. При этом все внутренние вопросы остаются в ведении командира отряда, а каждый отряд удовлетворяющий заявленным требованиям снабжается на общих основаниях.

В проект Народной Армии также входил масштабный проект по полуавтоматическому включению в ополчение всего воюющего населения, однако, в свете приближения в2, где роль тукликеров в боях значительно снизится, мы считаем разумным не расширять проект относительно действующих Партизан.

Политический вопрос.

Расходы на армию планируется значительно снизить, в первую очередь, за счет снижения потребления выскокушного оружия.

Не секрет, что за полгода демографический состав армии сильно изменился - костяк армии теперь составляют высокоскиловые маршалы. Однако, в боях с ку1 оружием высокоуровневые маршалы в состоянии обеспечить себя самостоятельно, поэтому не следует ждать значительных компенсаций в этом случае. К подготовительным отрядам это отношения, конечно же, не имеет.

Понятно, что строить с нуля армию мы не собираемся, поэтому, с одной стороны, действующие отряды регулярной армии смогут продолжить службу на общих основаниях, с другой - мы готовы оказывать техническую помощь отрядам в переходе к модели работы РККА.



Казна.

Цель: обеспечить стабильную и аполитичную казначейскую систему.

Проект государственного резервного фонда описан Татарином в трех статьях (1, 2, 3)

Проект предполагает децентрализацию казны, использование профицитного бюджета (распределяются деньги полученные через налоги, а не эмиссию, приоритет финансирования - ГРФ -> неармейские гос. структуры -> МО) с накоплением значительных золотовалютных резервов. Управляющий резервом орган избирается при помощи формальных признаков на продолжительный срок.

С другой стороны, мы не видим необходимости в резкой смене модели работы казначейства сразу после выборов. В своё время, пока было что спасать, оппоненты с криками о том, что коммунисты разграбят страну, настояли на сохранении прежней безалаберной схемы, ввиду чего вопрос управления казной стоит менее остро по причине её пустоты.



Экономика

Цель: поддержание баланса между благоприятными налоговыми условиями (для привлечения иностранцев) и пополнением бюджета через налоги.

Финансовая политика

Медленное снижение курса рубля для повышения рентабельности лоулевел работников и создания большого золотого запаса к моменту перехода на в2.

Налоговая политика

Крупных потрясений (как алмазный бум) мы не ожидаем, поэтому вопрос налогов должен быть решен конгрессом и оставлен до в2.

Конгресс

До нахождения лучшей площадки (нет, мы не считаем ecpsu.ru лучшей площадкой) депутаты от КПСС будут работать на форуме erespublika.ru, однако введут возможность делегирования голосов.

Внешнеполитический курс

Несмотря на заявления отдельных граждан, курса на разрыв с фениксом Партия не поддерживает, а перспектива российско-китайских отношений видится весьма туманной.

Однако мы хотим отметить, что нас не устраивает использование страны в качестве донора голда для Альянса при непропорциональных вложениях союзников, особенно с учетом практики "погашения" союзниками "кредитов" полученных от нашей страны.

http://i44.tinypic.com/34s3x36.jpg">

К сожалению, кадровый голод (лето + апатия на почве в2) не обошел стороной и нас.
Хотя, в случае занятия достаточной доли в конгрессе, мы готовы реализовывать программу в одностороннем порядке, мы хотим делать это в конструктивном сотрудничестве с адекватными политическими силами.

Полная реализация программы предполагает наличие в партийных руках и президентского поста, поэтому задача команды депутатов - подготовить почву для изменений до 5-го июля.

Не за горами в2, поэтому к моменту перехода мы хотим иметь значительный запас золота для гос. промышленности (первое время рынок будет нестабилен). При переходе основные изменения затронут МО - проблемы снабжения уйдут на второй план, зато значительно вырастут роли командиров среднего и нижнего звена и роль отдельных отрядов.

В случае занятия >50% конгресса и президентского поста мы таки переименуем страну в СССР, министерства в наркоматы, будем информировать президента Медведева через твитур о политической ситуации в стране, а гос. издания приведем к идеологически верному виду.


http://i44.tinypic.com/34s3x36.jpg">

P.S. По поводу последних событий в прессе. 5 страниц статей менее чем за сутки - спасибо, было весело.

http://i43.tinypic.com/1zwg08l.gif">

Присоединиться к КПСС

Прочитать Устав КПСС

Подать заявление в РККА, боевые отряды КПСС

Вступить в ВЛКСМ, молодежный проект Партии