[UPD: 04.10] New World Telegraph. 2458-60.

Day 2,458, 14:47 Published in Russia Russia by Russtateorg5


New World Telegraph
российское новостное агенство. russian news agency.российское новостное агенство.russian news agency


Day 2,460

04:10
Конгресс Черногории запустил закон импичмента Президенту страны. Прежде всего это связано с президентским заявлением, что он не станет подписывать МПП ни с одним из союзников, пока кто-то из них не придёт на помощь в освобождении страны от хорватской оккупации. В заявлении употребляется так же нецензурная лексика в адрес "друзей и союзников Черногории".
Day 2,459

13:05
МИД Латвии в интервью сообщил: "после выпила Беларуси, работы практически не стало", а ПП крупнейшей латвийской партии рассказал, что сначала был в ярости от того, что Латвия стала сражаться бок о бок с Россией. Подробнее - в российской прессе.
13:00
Аргентина затягивает TW Paraguay-Argentina-Brasil. RW в парагвайской провинции Central East Chaco подавлено, не смотря на план. Возврат региона Парагваю отложен на более поздний срок.
03:14
Управляющий (гувернёр) Армении sprobuj inaczej в своей статье сообщил, что руководством страны было принято решение конвертировать весь запас золота в валюту для пополнения госрезервов.
03:11
Альянс Root представляет обновленный руководящий состав во главе с LucasFTM, а также заявляет о принятии в свои ряды нового члена – Албании.
03:09
Португальское правительство отчиталось о проделанной работе и рассказало о своих планах на ближайшее время. Вкратце: остаются в LETO, пишут МПП с Уругваем, ведут переговоры об МПП с Китаем.
02:57
Официальные лица Литвы и Латвии перешли на взаимные угрозы в неформальном шауте. Изначально поднятая проблема звучала как "Литва подписывает МПП с ближайшими друзьями России, но при этом хочет перестать быть союзником Латвии из-за её союза с Россией".
01:05
Президент Чили LaliValo обратился к народу. В статье он рассказывает о неудачном аирстрайке и потере Чили статуса Империи. Также он берет всю вину на себя и заверяет всех в том, что «все будет хорошо» (с)
01:00
МИД Аргентины представил своих послов. А Турция наоборот объявила о наборе послов.
Day 2,458

22:11
Канада объявляет войну Индии, при этом используя не "бесплатный" закон NE, а стоящий, в данном случае, 200 золота Declare War. "Матерь божья" - возмущается в своей статье один из конгрессменов страны, но Президент, запустивший закон по ошибке вместо NE, приносит извинения и гарантирует оплату счёта из собственных средств. "Это не проблема Канады" - говорит он.
21:47
Швейцарская федеральная канцелярия в рамках АТО подготовила для своих граждан документ с рекомендациями за кого можно голосовать на ближайших выборах в Президенты Партий страны. По информации канцелярии, в этом месяце выборы пока что в относительной безопасности и док составлен "на экстренный случай".
15:24
Польский медиамогул взывает к восстановлению польско-венгерского братства. В качестве примеров братской взаимопомощи автором приводится, в том числе, польское и венгерское противостояние Советской России и Советскому Союзу в РЛ.
15:15
Правительство Кубы от имени МИД и МО страны призвало кубинцев присоединиться к организованному удару за кубинских союзников - Колумбию, против Индонезии. Удар назначен на 18:00 ERT.
Ранее
-LETO Альянс в который входят 13 не самых крупных стран-союзниц Астерии, воссоздаёт LETO Mobile Army. Задача LMA – обеспечение существования Конгресса во всех странах-участницах альянса LETO.

-В ряде стран отгремели тренировочные войны, связанные с квестом. В ТВ участвовали Турция и Молдова, Румыния-Болгария, Бразилия-Аргентина-Парагвай, Кипр-Израиль и другие.

-Провал аирстрайка Чили по Перу, безусловно, стал одной из заметных мировых тем. Чилийское правительство изначально не скрывало, что конечной целью удара будет Китай, граничащий с азиатскими территориями Перу в Индии. Перу в этой битве победило с крупным отрывом 83-16. Альянс LETO в состав которого входит Перу, поздравил граждан своих стран и союзников с этой победой. В российской прессе аирстрайк так же не остался незамеченным.

-Болгарский МИД, накануне неудавшегося аирстрайка Чили, объявил (наряду с некоторыми другими странами альянса) о конкурсе среди стран Авроры, который должен стартовать 19 августа. 50% призового фонда пойдет на награждение отдельных игроков, 40% - на МЮ и 10% - на страны.
Также Болгарский МИД анонсировал старт крупной военной операции Авроры в Азии. Планировалась расчистка территории Индии, а дальнейшем, как было сказано ранее, наступление на Китай.

-Многократный президент еСША Oblige организует конкурс видеороликов, посвященных eRepublik. Главные призы: 100 голда и 1000 q7 танков.

-Израиль так же не отстаёт в конкурсах генерации контента. Правительство еИзраиля решило провести конкурс на подготовку графических материалов для обеспечения бебибума в стране. Первый приз - 5000 СС. Призы вручаются так же и за другие места, участвовать в конкурсе могут граждане любой страны.

-Польша первой в мире получила фуллсет по всем ресурсам, после изменения ресурсной карты игры и введения домиков. Страна добилась этого после удачно проведённого "Марша на Аквитанию".

-Генсек Авроры и МИД Болгарии - Vesk0p стал участником видеоинтервью на известном интернет-канале о eRepublik, который ведёт румынский игрок Clopoyaur. Английский язык.

-Новые изменения в механике игры коснулись военных отрядов. Теперь капитанов могут назначать командиры отряда, а так же командиры получают возможность распределять бойцов по подразделениям напрямую.

-Польша и Латвия продолжают контролировать Беларусь. Несколько дней назад МИД Латвии поздравил своих граждан с разделением Беларуси пополам между Польшей и его страной. При этом он отметил эффективность сбора игроков в IRC для координации действий армии.

-Венгрия несколько дней назад объявила, что в Европе останется либо Венгрия, либо Кипр и начала кампанию по изгнанию киприотов, которая похоже подходит к концу. Последний киприотский регион на момент подготовки статьи находится на грани падения и Венгрия ставит большие КО за Австрию (битва - РВ).

-Члены китайского правительства отчитались о вступлении в должность и своих планах. В частности МИД обещает справиться с текущей тяжёлой ситуацией вокруг еКитая, а Народный Банк Китая отчитался о текущем состоянии казны и планах публиковать периодические отчёты на эту тему.

-Свободной Украины более не существует. Партийный альянс "Свободная Украина", вслед за подконтрольными Украине регионами прекратил своё существование. Именно такую новость в стиле трололо выдал Ya Krivoy UA. Нужно отметить, что представителями украинской общественности и ПП одной из партий альянса информация о развале опровергли.


О New World Telegraph
14 августа 2014 года, рамках "Проекта реанимацЫи прессы" вышел в свет первый выпуск New World Telegraph на русском языке. В выпусках (лента новостей) New World Telegraph можно найти свежие и не очень новости нового мира и еРоссии в паре строк. Пока статья видна в списке - новости могут пополняться.

Обратная связь

Внимание! Вы так же можете стать сотрудником Телеграфа Нового Мира и заработать на этом. Каждую неделю среди авторов данного издания распределяется фонд в 2500 CC, пропорционально количеству принятых к публикации новостей. Как к нам попасть? Для этого не надо далеко ходить или куда-то стучаться. Достаточно заполнить форму и получить деньги.

Шаг 1. Открыть форму: http://goo.gl/YtV9mE
Шаг 2. Заполнить поле "Новость" коротким текстом новости. Пример новостей - см. выше. Главное, чтобы в тексте новости содержалась её суть, без необходимости дополнительно заглядывать ещё куда-то. Плохой пример: "Поляки выпустили статью - ссылка". Хороший пример: "Сербское правительство в своей статье анонсировало атаку на Польшу, ссылка".
Шаг 3. Добавьте ссылку на подтверждение новости (скриншот, ссылка на статью, ссылка на шаут и т.п) и опционально язык оригинала.
Шаг 4. Укажите линк на себя, чтобы мы знали, куда отправлять деньги при распределении фонда.
Шаг 5. Отправить форму и ждать денег. Деньги распределяем по средам.

За финансирование благодарим платинового спонсора Antropophag и золотого спонсора Ubaron, пожелавших остаться неизвестными. За предоставление орги для обеспечения редакционной работы благодарим Президента еРоссии.

Редакция New World Telegraph
molo tov chugaystyr, Mr. Alex GreatChegrElisaveta и ты.