История еБеларуси. часть II

Day 1,257, 11:17 Published in Belarus Belarus by Track13
Здравствуйте граждане еБеларуси.
Сегодня я продолжу написание истории еБеларуси , будет описана история еБеларуси с 6 ноября по 6 декабря и так начнём.


Социальное положение.

В социальном плане еБеларусь была тогда единой , нынешние патриоты желающие единства стране могут только позавидовать тогдашней сплочённости беларусов - не было срачей, не было деления АТОшников на "москалей" и на РЛ беларусов, в общем жизнь была спокойной хоть и в политике доминировали тукликающие ТОшники.
В еБеларуси начали регистрироваться первые РЛ беларусы, а Саппорт помогал новичкам бэби бума осваиваться и призывались в БВА(Беларуская Военная Академия) которой руководил Локи



============================================================================

Экономика.
Работа коммун АТО движения была к тому времени уже развитой , курс беларубля на голд понизился, рынок стал более разнообразным на товары что также повысило конкурентность, а вместе с ним и понижение цен на некоторые товары.
Также АТО МЭФ(Министерство Экономики и Финансов) села за стол переговоров с ТОшниками решить налоговый вопрос и обсудить на что будут потрачены деньги украденные ТОшниками - статья
но и в дальнейшем деньги из казны обворывались и снова и снова..

============================================================================

Политическая ситуация.

1. С кем дружить?
На форуме началась дискуссия поднятая Антоном к какому военному блоку Беларуси в скором будущем примкнуть или какой альянс создать:
Создание Славянского Союза со Словакией
Феникс
ЕДЕН
Антанта.
К единому мнению тогда в итоге не пришли, но было решено что еБеларусь нужно сохранять как можно более нейтральной.
2. Партийные выборы
15 ноября прошли партийные выборы в которых ни одна партия не была заТОшена.
Но в последствии произошёл массовый отток румынских ТОшников(тогда развязалась ожесточённая война между еРумынией и еБолгарией, а по механике игры того времени конгрессмены не могли выезжать за пределы страны и поэтому румынские танки-Тошники решили уйти из конгресса и уехать из еБеларуси вместе со своей командой) и их партия запустела.

Но не на долго, её быстро взяли в свои руки АТОшники(в январе оказавшаяся в руках новой политической силы Military Democratic Union, но это уже другая история).
3.Союз ТОшников
ТОшниками был заключён союз с Польшей и с Испанией , что вызвало крайнее недовольство у беларусов.


4.Конгрессменские выборы
25 ноября прошли конгрессменские выборы. В первую очередь стоит отметить что вторые конгрессменские выборы у АТО прошли более слаженно и организованно что позволило совершить коренной перелом в борьбе с ТОшниками.
Тогда АТО команда на выборах получила 20 мест, но к сожалению, один АТО конгрессмен был отправлен на вечный бан, а второй в бан на одну неделю, оба были забанены за мультоводство и это чуть не подорвало всю борьбу АТО команды.


5. Ненужная война
28 ноября когда венгры оккупировавшие еУкраину начали сдавать регион за регионом, ТОшники договорившись с венграми решили объявить войну самой же еВенгрии . Причина договорной войны если коротко заключалась чтобы еБеларусь захватив западные регионы еУкраины (оккупированные венграми) граничащие с еПольшей, отгораживали еВенгрию от угрозы нападения еПольши которая хотела по тогдашним слухам освободить еУкраину , но как вы можете видеть этого не произошло, АТО конгрессмены проголосовали ПРОТИВ(хотя по началу подумав что помогут украинцам освободиться голосовали ЗА) войны чтобы не ввязывать страну в разборки южных соседей , после чего была выпущена статья в еУкраине Трэком об этой маленькой победе АТО команды.

============================================================================

6. Дружественный десант

30 ноября , МО АТОшной еБеларуси под управлением Бобрикова был организован десант в Москву(тогда русские освобождали московский регион от польских захватчиков) и после победы русских, главой МО был написан отчёт . Конечно десант бы ничего не изменил, но этот десант был показательным действом что беларусы готовы быть бок о бок с Россией.
7. Президентские выборы
На вторые президентские выборы АТО командой был выбран РЛ беларус Ксони(он же Энди) , перед выборами АТО конгрессмены выдали небольшой группе украинцев паспорта чтобы хоть как то увеличить шанс победы на предстоящих президентских выборах. 5 декабря на выборах с небольшим перевесом победил Ксони.
50% конгресса в руках беларусов
спасение страны от ненужной войны
Президент-беларус
Это была фееричная ПОБЕДА беларусов в борьбе с польскими ТОшниками.


После этой победы произошёл очередной массовый отток ТОшников.
Таким была еБеларусь с 6 ноября по 6 декабря.

P.S.(мысли в слух) самое сложное это находить ссылки статей тех времён после ввода УГшного медиа-модуля.