[HELP] Новичкам и старичкам про новый экономический модуль [fixed]

Day 960, 07:21 Published in Ukraine Ukraine by Ukrainian Support
В данной статье вы найдете описание новых возможностей и рекомендации. Прочитайте внимательно, не спешите, распределить время можно в любой момент. А лучше откладывайте это как можно дольше, до смены дня (10:00 по Киеву), статья будет обновляться по мере знакомства с миром Rising. Обязательно выведите статью в топ. Для этого нажмите кнопку Vote или Круто слева от заголовка статьи.

Статья про фирмы от sasha238

Основное нововведение в Rising в экономическом модуле для граждан это Time Managment или Управление Временем. Ранее необходимо было нажать две кнопки (Работа и Тренировка), сейчас количество действий разнообразилось (добавились Учеба и Развлечение). Кроме этого, нужно определить количество времени на них, и можно учить и тренировать несколько навыков в день, или наоборот, пропускать что-то в пользу другого. Если раньше основным ресурсом гражданина было Благосостояние (wellness), то сейчас Время тоже можно однозначно отнести к основным.

http://img705.imageshack.us/img705/2383/uptown.png">

Благосостояние разделено на две части - Здоровье и Счастье. Обе части являются основными ресурсами и влияют на производительность и эффективность Обучения и Тренировки. Согласно известных на данный момент формул, каждая единица каждого параметра увеличивает ее на 0.33%. Здоровье так же важно для боя, со значением меньше 40 в бой вступить нельзя и критерием победы в PvP-бою (игрок против игрока) является уменьшение Здоровья соперника до 20 и ниже. Счастье и Здоровье восполняются, как и прежде, Едой и Домами. Здоровье можно восстановить с помощью Аптечек (Health-pack), приобретаемых на Поле Боя или страницах Управления Временем, но уже за Голд, по 0.5 Голда за 20 Здоровья.

А для восстановления Счастья есть Развлечение. Именно с него нужно начинать день, чтобы достигнуть максимального Счастья перед другими видами деятельности (в первый день это не актуально из-за полного показателя). Для Развлечения щелкните по изображению своего Дома (или ямы если его нет 😁 в My places\Uptown или сразу выберите в меню My places\Residental district. Развлекаться можно один раз в день от 1 до 12 часов. Каждый час добавляет одно счастье. Кроме этого можно и нужно выбрать Бустер, который добавит фиксированное число Счастья. Но все Бустеры, кроме одного бесплатного, стоят некоторое количество Голда, внимательно смотрите, возможно дешевле уменьшить часы для Работы\Обучения\Тренировки, чем тратить его на Развлечение.

http://img257.imageshack.us/img257/906/residentaldistrict.png">

Далее следует выбрать свою основную деятельность, чтобы с максимальными показателями заняться именно ею. Для большинства гражданского населения это будет Работа (My places\Company). Работа так же важна для получения Медали Героя Труда (Hardworker), а значит Карты Сокровищ и Голда. Работать можно один раз в день от 4 до 12 часов. Помните, отныне зарплата почасовая, больше работаешь - больше и получаешь. На Работе так же происходит повышение Рабочего Навыка, 10% от Производительности - лучше работаешь - быстрее учишься. Потери Здоровья не зависят от количества времени, только от качества компании (возможны глюки в ленде, вместо одного будет забирать по старому качеству), зато потери Счастья еще как зависят - одно за час Работы! Выбрав время для Работы, нужно выбрать и Бустер. Но платный Бустер не прибавит вам зарплаты, о их использовании нужно договорится с работодателем. Если у вас высокий уровень Рабочего Навыка, их использование может быть выгодно для него.

http://img143.imageshack.us/img143/3664/companyq.png">

Основной деятельностью для военных будет Тренировка в My places\Training grounds. Тренироваться можно раз в день по каждому Военному Навыку отдельно, от 2 до 12 часов на навык. Если будете использовать платный Бустер, нужно выбрать 12 часов и Тренироваться при максимальных Здоровье и Счастье, так его расход будет наиболее эффективным. Тренировку гражданский может легко пропустить. За Тренировку отнимается 1 Здоровье независимо от времени и 1 Счастье за каждый час.

http://img215.imageshack.us/img215/6525/traininggrounds.png">

В My places\Library можно изучать Рабочие Навыки. Если ранее при отсутствии вакансий на Рынке Труда вы оставались и без зарплаты, и без прокачки навыка и теряли Медаль Героя Труда, то сейчас вы можете учиться и достигнуть уровней, для которых есть вакансии. Учить можно все Рабочие Навыки, один раз в день для каждого, от 2 часов до 12. Естественно распыляться не следует, стоит учить лишь основной или тот, на который желаете сменить текущий. Платные Бустеры, аналогично Тренировке, следует использовать только если выбрали на Обучение 12 часов и имея максимальное Здоровье и Счастье. Обучение отбирает 1 Здоровье и за каждый час 1 Счастье, но Обучение происходит минимум в 10 раз быстрее, чем при Работе. Обучение не является обязательным, им легко можно пожертвовать ради других действий.

http://img687.imageshack.us/img687/8972/library.png">

Потратив все 24 часа, можно переходить к боевым действиям, которых в течении недели не будет.

Рекомендации, для тех, кто все-таки не может определится. Для гражданского населения предлагаем следующую схему, хотя ее нельзя назвать идеальной, лишь компромиссной. Военные Тренируются 12 часов, Развлекаются 8 и Работают 4, Дом и Еда должны быть в сумме не меньше 11 Здоровья и 13 Счастья.

Спасибо всем, кто предоставил статистику в комментариях.

1 день, Счастье и Здоровье по 100
- 12 часов Работа с бесплатным Бустером (1-5 Здоровья и 12 Счастья)
- 5 часов Развлечение с бесплатным Бустером (+6 Счастья)
- 5 часов Тренировка с бесплатным Бустером (1 Здоровья и 5 Счастья)
- 2 часа Обучение с бесплатным Бустером (1 Здоровья и 2 Счастья)
У вас останется 93-97 Здоровья и 87 Счастья. Посмотрите сколько получилось конкретно у вас, посчитайте сколько нужно чтобы восстановить Здоровье до 99-100 и Счастье до 88-89. Чтобы это сделать нужно купить такую Еду, которая вместе с вашим Домом (если есть) восстанавливает в 2 раза больше чем, нужно. Пример, дома нет: осталось 97 и 87, значит нужно восстановить 3 и 2 - нужно купить Еду на 6 Здоровья и 4 Счастья.

2 день и следующие
- 10 часов Развлечение с бесплатным Бустером (+11 Счастья)
- 10 часов Работа с бесплатным Бустером (1-5 Здоровья и 10 Счастья)
- 2 часа Обучение с бесплатным Бустером (1 Здоровья и 2 Счастья)
- 2 часа Тренировка с бесплатным Бустером (1 Здоровье и 2 Счастье)
Итого -3 Счастья и - 3-7 Здоровья.

Это очень приблизительные рекомендации! Игра стала очень разнообразной, окончательное решение за вами, возможно кто-то найдет лучшие способы потратить время, не спешите.



Скупиться на Рынке можно по прежнему, через Market\Marketplace. Рассмотрим как изменились товары.

http://img704.imageshack.us/img704/8940/marketplacev.png">

Еда теперь добавляет отдельно Счастье и отдельно Здоровье. Как и прежде, при показателях Здоровья и Счастья в 50 единиц, добавляет “как заявлено”. При движении в показателей Здоровья и Счастья сторону 100, уменьшает прирост показателей в половину, при движении в сторону 0 - увеличивает эффективность вдвое. Теперь следует внимательно смотреть на цену - окупит ли себя Еда или дешевле тратить меньше Здоровья и Счастья.

Дома аналогичны Еде, но имеют срок действия в днях, тогда как Еда одноразовая.

Билеты имеют три показателя. Учитывайте, что прибавка Здоровья и Счастья не так очевидна. Перелет отнимает по 5, поэтому если в Билете написано +1, это означает что на практике такой Билет отнимет 4 (-5+1=-4). И третий параметр, Дальность, определяет куда можно им добраться. Дальность определяется не реальным положением, а Зонами. Т.е. если вы в Аквитани, для перелета в Испанию все равно нужен 2зонный билет. Карты Зон можно посмотреть тут.

Про характеристики Вооружения можно почитать тут. Ползунки на Рынке двигайте только если точно уверенны что меньший показатель вас не устроит. Т.е. допустим, выбирая атаку 100, вы точно уверены что вам не подойдет защитное оружие на 40 атаки, но 100 защиты.

Найти Работу можно в Market\Job Market. Можно выбрать конкретную карьеру или смотреть все профессии, если вы не распределили навыки. И можно выбрать уровень навыка. Просмотрите так же более низкие уровни, чем у вас, вполне возможно найдете большую зарплату. Зарплата указана в часах.

Про профессии можно почитать тут.

Будем благодарны за любые уточнения\исправления.

Министр Образования Olesxander