Черный Рынок eRepublik (Black Market of eRepublik)

Day 1,647, 22:56 Published in Russia Russia by DAHTuCT
Бодрого времени суток еТоварищи!
Как мне объяснили я морально еУстарел

и что называется долблюсь в шары!

Моя задумка с черным рынком оказалась уже давно не актуальна, т.к. не сможет отображать быстро меняющегося рынка и цен на нем. Да и вообще почти все повально сидят в скайпе и соответственно на еБирже.
Поэтому просто опишу какие существуют способы покупки/продажи товаров минуя еГосударство.
Итак :
1. Русскоязычная еБиржа.
Находится вот по этой ссылке:
skype:?chat&blob=cnvckKDrHAWK2zCOzMEMcB_VRa2S_w9d4cmu7jj-nHITwZlKjqzTmHGOKFbBgbUivRpVJ4rz0t2FapZ_ukVyhEMOrdyUV0jh-yMdwbItHOd8PMCzkUUo8vqMCzs-p3EpSmlLceGUMqqUwg4ajJje5mypJKP08e13VP5p4pzoEvcfEzby-hDI9gs6h63egwSGd_FbCCxvSXoJSZf7xkrr6WqxTg
Скопируйте ее в браузер. Браузер запросит запуск Скайпа. Одобряем и заходим на нее. Потом дожидаемся "одобрямс авторизацию" от модератора и вот она... еБиржа!

Тут есть практически все, что есть в еРепаблике:
Оружие

Еда
Материалы
Фирмы

Ну и вообще все что можно продать/купить
На еБирже с целью не допустить вселенский хаос в чате существуют свои правила которые не очень сложные и следовать им может любой порядочный человек.

2. Международная еБиржа
Находится на сайте Rizon.net на irc канале #itrade. Для участия в ней необходимо зарегистрироваться.
3. Cуществуют локальные биржи - украинская, македонская, сербская и др. Что бы попасть туда, нужно узнавать адрес такой еБиржи в нужной вам стране у ее жителей.
4. Так же как вариант купить подешевле - это смотреть на рынок (Marketplace)
Некоторые еПерсонажи, продающие там большие партии оружия, еды и материалов готовы подвинуться в цене при личной переписке с ними.

И будьте осторожны. Покупка/продажа осуществляется посредством доната (перевода товара и денег из рук-в-руки), чем могут воспользоваться мошенники! Нет никакой страховки что при очередной покупке/продаже вы можете остаться и без товара и без денег.

Но не все так плохо, т.к. если вы увидели "кидалу", можно и нужно обратиться к Znapy и кидалу забанят на Русскоязычной еБирже навсегда. Как мне рассказали из достоверных источников за годы работы Русскоязычной еБиржи было всего пару случаев мошенничества.
"Пользуйтесь, торгуйте, зарабатывайте, заключайте сделки, находите нужные знакомства, спекулируйте - все что придумаете, только, пожалуйста, оставайтесь взаимовежливы." (с) Znapy
Спасибо.

P.S. Кое-что было спи взято из вот этой статьи от Znapy