[CP] Текущее положение дел

Day 2,184, 09:14 Published in Russia Latvia by Emberson

Доброго времени суток, население моей любимой еРоссии!

Сразу хочу извиниться, что не смог выдержать определенного самим собой темпа публикации статей - раз в 4 дня. К сожалению, с момента вступительной статьи прошло уже 6 дней.
Эти 6 дней были очень насыщенными в моей ежизни. Но обо всем по порядку.

Практически сразу после моего вступления в должность, мы скоординировав усилие с Украинским сообществом, провели блестящую операцию по отрезанию Венгрии от бонусов. Эта операция показала, что на отношениях России и Украины рано ставить крест. Столкнувшись с общим врагом, который в несколько раз сильнее нас, мы способны забыть мелкие распри, чтобы сплотиться и дать организованный отпор.
Хочу поблагодарить украинцев за слаженное взаимодействие и четкую координацию действий. Именно так мы сможем противостоять агрессору, успешно оккупирующему наши территории.

Освободив Москву (временно конечно к сожалению, но тем не менее) мы получили возможность объявить закон ЕВ, что и было сделано МИДом. Далее многие из вас наблюдали, как этот закон не прошел. Возможно кого-то это удивило. Поясню - так было нужно. Мы ждали закон ЕВ от венгров, атаковать первыми для нас было бессмысленно. К сожалению, мы проиграли следующее восстание в Волго-Вятке и инициатива вновь перешла к венграм. После нескольких успешных операций Украина вновь исчезла с карты и последовал ожидаемый закон ЕВ нам. В данной ситуации все вполне закономерно - венгры хотят вернуть свои бонусы. Нас вновь (дежавю?) ждет битва за Москву.

Зная, что мы не можем сейчас решить вопрос с оккупацией наших территорий с помощью военных действий, наша команда провела ряд переговоров как с союзниками, так и с нашими оккупантами - Венгрией и Румынией.
Не стану подробно останавливаться на переговорах с Румынией. Вкратце суть их предложения сводится к платной аренде двух наших регионов - Кавказа и Волги. Вопрос так и находится в стадии обсуждения, согласие на подписание данного договора мы не дали.
Переговоры с венгерским президентом проводил я лично. Многие из вас могли прочесть о них в статье венгерского президента. Но есть несколько оговорок. Да, я действительно спрашивал венгерского президента - готовы ли они подписать НАП и на каких условиях. Мне было озвучено, что нам готовы вернуть два региона - FER и ES. При этом мы обязуемся не понимать РВ в других своих регионах и не дрейнить таким образом венгерскую армию. Так же нам намекнули, что мы не самая большая проблема для венгров и нас абсолютно не стоит опасаться.
Естественно я ответил, что нас не может устроить такой вариант. На что президент Венгрии сказал мне - "ребята, мы не хотим терять бонусы от ваших оленей и нефти, поэтому не сможем отдать вам другие регионы". На это я заметил, что указанные ресурсы есть на Кавказе и Волго-Вятке. Венгерский президент заметил, что в таком случае им нужна еще и Волга, как мост. Но в целом, если мы сможем освободить данные территории от румын, Венгрия готова подписать НАП на условиях удержания трех наших регионов - Северного Кавказа, Волги и Волго-Вятки. Все остальные регионы в данном случае нам будут возвращены.
Именно такая беседа у нас состоялась. Не могу не отметить своего оппонента, как грамотного политика и дипломата, радеющего за благо своей страны. Но и я не готов просто так раздавать регионы, не спросив мнение народа.
Отказ от данного НАПа будет скорее всего означать наш выпил и дальнейшее удержание в этом состоянии, в том числе предполагающий отсутствие конгресса у России в будущем месяце.
Согласие будет означать разрыв возможных дипломатических контактов с Румынией и принятием условий ТВО. По сути мы становимся очередной страной, которая лишилась права на собственное мнение и позицию, находясь в орбите ТВО.
Как я написал выше, правительство не торопится принимать решение по данному вопросу. Это должны помочь сделать вы - граждане еРоссии.

Возвращаясь к проблемам внутренним. В своей предвыборной программе я обещал создать рабочую группу, куда войдут представители основных партий. Данная рабочая группа должна будет обсудить назревший политический кризис, связанный с несовершенством Регламента Конгресса, а так же текущими противоречиями между топ партиями. В очередной раз хотелось бы напомнит, что страна находится в крайне сложном международном положении и сейчас совсем не время для чесания собственного ЧСВ и внутренних дрязг.
Рабочая группа начнет свою работу завтра, после того как все топ-партии направят своего делегата. Приглашается представитель независимой журналистики, готовы освещать работу данной группы в прессе.

И на последок хотелось бы сказать несколько слов о текущем импичменте, запущенном представителем партии РоГ, автором того самого нашумевшего, но крайне неточного перевода статьи венгерского президента. По традиции сам президент не голосует по данному типу законов, но если вы считаете, что курс проводимый мной и моим правительством неверный - не стесняйтесь просить ваших конгрессменов голосовать "за". Если же импичмент не будет принят, я буду воспринимать это как Вашу поддержку. Со своей стороны постараюсь почаще выходить в прессу и иноформировать вас о ходе работы в Правительстве.

На этом позвольте закончить. Спасибо за внимание.

P.S.
На правах небольшого апдейта добавлю - мы не подписываем НАП с Венгрией. 10 минут назад мне в ЛС пришло письмо от расстроенного поражением в д4 в Ленинградской области президента Венгрии с кратким текстом - "вы будете лишены всех ваших территорий в этом месяце." Такое оно - чувство обиды. Что же, готовимся к прямым сражениям, но излишне не сливаемся в них. Наша тактика с Венгрией будет немного другой.