Предвыборная статья, 2/2

Day 2,175, 02:38 Published in Belarus Norway by Ivan Blok37
Доброго времени суток, уважаемые жители е-Беларуси!

Перед вами вторая часть моей кандидатской статьи.





Сначала представлю вам свой кабинет министров на ноябрь:

1. Премьер-Министр: vadzimir
2. Министерство обороны: cCcNUEVEOCHOcCc и Alfonso Јavier
3. Министерство иностранных дел: Kelera и Danatelus
4. Министерство информации: WolverineBY или adswebmaster*
5. Министерство экономики и финансов: zMensk II
6. Министерство образования: Chorny Wojna (+ все, кто хочет помочь)

*- оставляю за собой право на небольшие изменения в этом министерстве.




В прошлой статье я упомянул, что у меня есть некоторые идеи по развитию экономики в стране и поддержке новичков. Идеи, возможно, новые, хотя они кому-то могут показаться не такими уж и новыми.


Первая и вторая идея касаются экономики.

На каждую оргу каждого из министерств перевести небольшую сумму денег из казны для оборота на рынке – пусть это будет 5 голд, например.

В конце месяца подведём итоги спекуляций на валютном рынке и обсудим, кто из министров был лучшим экономистом. Это, безусловно, надо обсудить с депутатами. Окончательное решение за ними.

В казне очень мало денег.



Тут срочно нужны новые планы по наполнению казны, только без разного рода «мультопланов». Повышения пошлин на импорт пищевого сырья (честно говоря, это единственное, что считаю возможным из этой статьи), как предложил Doctor Antirus, будет недостаточно.

Повышение пошлин на импорт оружия с 1% до 10%? Посмотрим. С такими налогами (1% на импорт + 1% НДС) стоило бы ожидать, что танки должны стоить немного дешевле. Однако на практике этого не происходит.

Что касается работы с новичками, я предлагаю обеспечение игроков едой не только в зависимости от уровня, но и в зависимости от силы.

Если игрок тренируется каждый день, слушаясь советов менторов, он получает еду. Если будет замечено, что он пользовался тренировочными площадками неправильно (т.е. тратил голд на невыгодных условиях), не снабжать его едой, пока он снова не начнёт слушать своих учителей.

В первом, втором и третьем дивизионе стране нужны сильные игроки, которые долгое время тренировались и которые будут вступать в бой только при обороне нашей еРодины.

Пока необходимости в защите страны нет и этих игроков не призывает МО или президент, чтобы им не было скучно, они могут принять участие в других сферах жизни Беларуси.

Я также предлагаю создать ещё один чат в Skype для Министерства Информации: он будет похож на уже существующий чат Министерства Иностранных Дел и облегчит координацию новичков, заинтересованных в участии в МинИнфо.



Военная сфера.

На сегодняшний день у нас много МПП – 11.

Я надеюсь, что найдутся спонсоры для заключения МПП с отдельными странами, как и раньше, потому что в казне нет денег для обновления всех действующих ныне МПП.

Продление соглашений с Польшей, Сербией и Аргентиной будет обсуждаться сразу после выборов президента, независимо от того, кто им станет.

Стратегические восстания - это хорошо для стран, у которых есть деньги на такие проекты. Стратегические восстания еСербии позволяют удержать все свои территории. Как они это делают?

1) Надо найти десять людей, которые могут поднять восстание.
2) Они поднимают восстание собственными деньгами в момент, когда президент или министр обороны им скажут.
3) Правительство даёт им компенсацию (1000сс).
4) Всё-таки надо победить повстанцев в этой битве, но это не настолько трудно, так как это единственная битва в стране в этот день.

Таким образом получается возможность не иметь два восстания в один момент или восстание в одно время с новой войной (как вчера и сегодня, например).




На данный момент это всё.

Принимаются любые хорошие идеи. Пожалуйста, описывайте их в комментариях или отправляйте их мне личным сообщением.

Не забудьте проголосовать на выборах пятого ноября!



С уважением,
Иван Блок37