Гайд: Первые дни еЖизни. Издание 2-е, дополненное.

Day 1,350, 08:49 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!


Вступление.

В данном мануале представлен размеренный пятидневный путь развития. Расчёты проводились с учётом единичного захода в день; если заходить по 2 или более раз, покупать побольше еды и поменьше танков, то прокачать уровень можно быстрее. Однако, рекомендую всем новичкам данный гайд для прочтения, так как он содержит множество полезной и актуальной информации.


Первый день - он трудный самый.

Самый простой путь прокачки в начале еЖизни - исполнение миссий.


Итак, первая миссия, которую вам предстоит выполнить - это The Food Factory. Для её выполнения нужно отработать на булочной фирме. Добрые админы уже дали вам нужную фирму, так что вам остаётся только перейти к My Land и поработать на ней (то есть кликнуть по изображению фирмы). Готово? Отлично 🙂 Исполняем миссию и получаем вознаграждение - 1500 рублей и 3 пустых участка земли под строительство. Следующая миссия - Build up your stock - немного сложнее. По заданию, вам нужно построить 3 зерновые фермы и отработать на них. Для этого переходим к странице строительства, выбираем Food raw materials и Grain Farm (собственно, остальные здания вам пока недоступны):

(кликабельно)

Жмём Build. Всё, одна ферма построена 🙂 Другие две строятся аналогично. Осталось отработать на всех трёх фермах и исполнить миссию. В вознаграждение вам дадут 2 единицы опыта, 10 ку1 булок и ещё 3 участка земли.


Вы получили второй уровень и 1

Смотрим очередную миссию - Training Day. Для её выполнения необходимо построить Training Grounds и потренироваться. Переходим сюда, выбираем нужное здание и жмём Build:

(кликабельно)

После постройки тренируемся, исполняем миссию и получаем награду - 5 (или 5.5) Силы и 2 опыта 🙂 Для исполнения следующей миссии - A future Hero - вам необходимо впервые поучаствовать в битве и стать рядовым (Private). Перед вступлением в битву очень желательно прочитать Гайд: Первые шаги в битве, чтобы понять некоторые основы. Оружие для первого боя вам не понадобится - добрые админы уже дали вам несколько пулемётов 🙂 Итак, вступайте в подходящую битву и атакуем врагов при помощи кнопки Fight. Когда ваше здоровье упадёт, жмите кнопку Eat Food для его восстановления:


Убив нескольких противников, вы получите своё первое звание - Private и 1 Energy bar (батончик), восстанавливающий ваше здоровья до 100. Батончик - вещь очень полезная, главное его грамотно использовать. Наибольшего эффекта можно добится, если использовать батончик при уровне здоровья в 0 единиц, жмакая по кнопке Eat:



Вы получили третий уровень и 1

Теперь все условия миссии A future Hero завершены. Выполнив её, вы получите в вознаграждение 2 опыта и батончик. Далее перед вами встанет новая задача - The ambush. Для её исполнения необходимо нанести 350 влияния (influence), то есть просто убить ещё некоторое количество врагов 🙂 Сделав это, вы получите в награду 2 опыта и очередной батончик.


Вы получили четвёртый уровень и 1

Очередная миссия - The final effort - предлагает вам уничтожить ещё 5 противников. Что ж, вы знаете, что делать. Воюйте, подкрепляясь по мере необходимости батончиками или едой. В награду за исполнение миссии вы получите 2 опыта и 10 очков к рангу. Также, по ходу выполнения вам дадут новое звание - Private* и батончик за него. Собственно, с этой миссией вы закончили курс обучения военным действиям от админов 🙂


Вы получили пятый уровень и 1

Далее вам предстоит следующая миссия - Image matters, заданием которой является установка аватара. Для выполнения переходим к странице редактирования профиля, жмём Обзор, выбираем подходящий аватар, вводим внизу пароль в строку Your Password и нажимаем Make Changes. После этого исполняем миссию и получаем 2 опыта.

Теперь настало время для того, чтобы устроится на работу. Для этого переходим к Бирже труда (Market -> Job Market) и устраиваемся по первому сверху предложению (у него самая высокая заработная плата). После трудоустройства не забываем отработать, чтобы пополнить свои сбережения.

Затем исполним новую миссию - Rumors (задание состоит в нахождении 1 коллекционного предмета). Для этого нужно воевать в любой битве и ждать, предмет выпадет автоматически.

После выполнения Rumors станет доступной ещё одна миссия - Armory: Bazooka. Для её исполнения необходимо собрать 5 частей базуки (выпадающих предметов) и ударить ей. Базука позволяет убивать любого противника с одного удара, использовать её можно 3 раза. Просмотреть части базуки можно в инвентаре:

Все составляющие можно собрать за несколько боёв на полное здоровье.

Эту миссию вы сможете выполнить с течением времени, уничтожая своих противников. Как только вам выпадет последняя деталь, вы увидите следующую картину:


Нажав на Build your Bazooka, вы окажетесь в инвентаре, где стала доступна функция Assemble. Жмакаем. Теперь, зайдя в битву, вы сможете выбирать её как один из типов оружия вроде танка или пистолета. За каждое убийство противника базукой вы наносите 5000 дамага. Полностью использовав вашу базуку, мы получаем возможность выполнить миссию Armory: Bazooka. В награду за неё дают 10 Силы и ещё одну базуку.

...Что ж, продолжим наше участие в битве. За счёт батончиков и еды восстанавливаем здоровье и бьём, бьём, бьём... Вскоре вы получите новое звание - Private*.


Вы последовательно получили пятый и шестой уровни и 2 за них.

Совсем скоро вы убьёте достаточное число противников и получите новое звание - Private**.


Вы получили седьмой уровень и 1 Теперь вы можете менять своё место жительства!

Ваш регион захвачен врагами или вы просто хотите слетать в другую страну? Легко! Достаточно просто перейти к странице своего профиля (нажать по аватарке) и глянуть на следующую панель:


Для смены своего местоположения вам нужно нажать на кнопку change рядом с надписью Location. Стоимость перелёта варьируется от 20 до 100 рублей в зависимости от дальности.


Вы получили восьмой уровень и 1

Собственно, всё, первый день можно считать завершённым 🙂 Правда, для лучшего понимания игры вы можете почитать прессу, иногда там проскакивают весьма и весьма интересные статьи. Для этого переходим Community –> News.

Перейдя на страничку новостей, вы увидите TOP-20 последних статей нашей прессы. Возможно, вы хотите просмотреть статьи по определённым темам или глянуть зарубежную прессу? Всё это вы легко можете сделать при помощи специальной панели:

Темы статей выделены оранжевым, разделы новостей - синим 🙂

Ещё один способ быстро просмотреть все темы новостей - меню News categories чуть ниже списка доступных битв на главной странице.


День второй.

Итак, наступил второй день вашей игры в eRepublik. Первым делом вам нужно отработать на своих фирмах и фирме работодателя. Тем самым вы получите сколько-то рублей да как минимум 100 ку1 булочек на восстановление здоровья, потерянного в битвах 🙂 Затем вы должны потренироваться и повысить свою Силу. Если вы ещё не работали/не тренировались сегодня, на главной странице вас будет ждать напоминание:



Вы получили девятый уровень 1

Пора немного повоевать. Закупитесь парочкой танков и вступайте в одну из битв. Помните, что самая важная битва подписана как Campaign of the day (битва дня). Убив несколько противников, вы получите звание Private*** и ещё немного повоевать на выданный за новый ранг батончик.


Вы получили десятый уровень и 1

Теперь настало самое время улучшить ваш Town Center (Городской Центр). Это здание определяет лимит здоровья, которое вы можете восстановить единовременно. Конечно, можно заходить в игру каждый раз и бить на 100 здоровья, но, во-первых, это похоже на задротство, а во-вторых, так вы не сможете вносить ощутимый вклад в битвах 🙂 Для улучшения Городского Центра переходим в My Land, ищем Town Center и жмём на стрелку под ним:

Если у вас не хватает денег на постройку, то вы всегда можете попросить помощи почти у любого прокачанного игрока - навряд ли вам откажут. Итак, все условия для апгрейда уже выполнены, так что вам остаётся только нажать на одну кнопку:


Вот так пролетел и второй день вашей еЖизни 🙂 Не забывайте просматривать прессу и карту еМира, чтобы быть в курсе событий.


День третий.

Для начала вы можете просто поработать на своих фирмах и фирме работодателя, тем самым пополнив свои запасы, а также потренироваться.


Вы получили одинадцатый уровень и 1

Что ж, теперь настало время повоевать. Идём на рынок, закупаемся тремя танками, выбираем битву и вступаем в неё. Победив нескольких противников, вы получите ранг Corporal и батончик за него, который позволит вам ударить ещё.


Вы получили двенадцатый уровень и 1 Теперь вы можете создавать компании!


День четвёртый.

Начало дня стандартно: вам нужно поработать сначала на своих фирмах, потом на фирме работодателя, а потом потренироваться 🙂


Вы получили тринадцатый уровень и 1 Теперь вы можете вступить в партию!

Рассмотрим поподробнее вашу политическую карьеру. Проще всего её начать со вступления в определённую партию 🙂 Переходим Community –> My Party. Выберите политическую партию на свой вкус, вступите в неё и - по желанию - присоединяйтесь к активному звену этой партии (зарегистрируйтесь на форуме, свяжитесь с вашими сопартийцами через Skype и т.п.). Это позволит вам найти новых друзей, единомышленников, а также быстрее понять все тонкости игры. Со временем вы сможете стать Председателем партии и управлять её курсом.

Теперь настало время повоевать 🙂 Как всегда, закупите парочку танков и атакуйте 🙂


Вы получили четырнадцатый уровень и 1 Теперь вы можете голосовать на выборах!


День пятый.

В начале пятого дня, как и любого другого, рекомендуется отработать на своих фирмах, фирме работодателя, а затем потренироваться. Далее закупаемся парой танков и идём воевать, по ходу дела получая новый ранг - Corporal* и батончик за него.


Вы получили пятнадцатый уровень и 1 Теперь вы можете выдвигаться в Конгресс и полноценно участвовать в работе Валютного рынка!


Заключение.

К концу описываемого развития у вас должно было накопиться около 14 , которые вы можете потратить на следующие цели:

ускоренную прокачку Силы.
Для этого нужно построить дополнительное здание для тренировок. Переходим к экрану постройки зданий и выбираем раздел Training Facilities:

Перед вами окажутся 3 варианта тренировочных строений. Каждый из них стоит определённое количество денег и за тренировку требует некоторое количество голда. Самый экономичный вариант - Climbing Center. Тренировка с его помощью окупится после получения медали Супер Солдата, поэтому начинать ускоренную прокачку Силы стоит именно с него.

создание одной или нескольких компаний для производства товаров.
Создав парочку фирм, вы сможете работать на них как менеджер и производить товары. Прикиньте сами: построив последовательно 2 фермы Fruit Orchard (отдел Food raw materials) и Food Factory (отдел Factories), вы скорее всего полностью сможете обеспечить себя едой на каждый день, да ещё и на продажу, глядишь, останется чего, а это уже позволит вам увеличить свой капитал.

Каким путём идти - решать только вам 🙂 Вероятно, постройка фирм всё же получше. Однако, о тренировке лучше тоже не забывайте.

Ну вот и всё, что я хотел рассказать вам о первых шагах по еРеспублике. Напоследок дам такой совет: поскорее вливайтесь в сообщество, не стойте в стороне, уныло нажимая несколько кнопок. Вступление в партию, Академию для новичков или какой-нибудь отряд поможет вам в этом. Удачной игры! 🙂



За сим на сегодня всё. До будущих побед, друзья!

Не забываем вотать и подписываться, если статья понравилась или представляется вам полезной 😉