Часть 12. Чёрная полоса.

Day 1,540, 22:59 Published in Russia Russia by simust2


Источник - Our Country Times
Временные рамки: октябрь 2010.


За помощь в написании статьи и актуальный комментарий хотелось бы выразить благодарность Derp'у (Марику).

Для просмотра предыдущих частей перейдите к оглавлению.



Итак, на выборах 5-го октября на президентских выборах уверенно победил romool (он же Марик). Именно с этим человеком, трижды президентом еРоссии и многократным Министром Обороны в прошлом, большинство населения связывали надежды на освобождение оккупированных российских земель. Практически сразу была развёрнута бурная деятельность: предложена реформа МО, опубликован Кабинет Министров и цели (бейби-бум и возврат всех регионов). Кстати, стоит отметить, что в общем-то цели были реальны - никому не нравящаяся v2 версия игры была частично отменена и наступила т.н. v1.5 - нечто среднее между v1 и v2. Однако, грандиозным планам не суждено было сбыться.

Польша атаковала Калининград и в тяжелейшем бою захватила его, а наша контр-атака на Западную Сибирь успеха не имела. Разумеется, практически сразу начался разбор полётов в стиле Кто виноват? и Что делать? Разумеется, стране такие разговоры мало помогли. Сначала была объявлена эвакуация из оккупированных регионов в Москву, а затем, после её эпичной обороны - ещё дальше, на Урал. В попытке наладить оборону страны была организована карусель (компания, на которой поочерёдно работают десятки игроков; сейчас отменены - прим. ред.) по производству оружия. Однако EDEN давил, давил последовательно и безостановочно. Выпил еРоссии был предрешён, когда в войну против нас вступила Румыния (причём Украина любезно согласилась предоставить ей проход, что впоследствии привело к русско-украинской войне). После этого президент выпустил статью This is RUSSIA! c очередным разбором полётов и предложениями по дальнейшей деятельности.

Потом были ещё восстания в Румынии, одно из которых (в Центральном Черноземье) даже закончилось локальным успехом; локальным, потому что почти сразу румыны вновь оккупировали регион. Кстати, это и стало роковой ошибкой румын 😃 Решающим было сражение в Западной Сибири, в котором Alfagrem влил миллион урона (астрономическую по тем временам сумму - прим. ред.) и снискал тем самым благодарность нашего сообщества. Жаль, что в итоге мы проиграли ту битву и регион удержать не сумели... Россия не смогла остановить полную оккупацию своих территорий.

Затем была предпринята попытка поднять восстание на Дальнем Востоке, но она закончилась сомнительной неудачей (при стене в пользу нашей страны). Таким образом, выборы в Конгресс 25.10.2010 не состоялись просто потому, что не было регионов, от которых можно было бы выставить кандидатов...

Однако не всё ещё было потеряно. К президенту обратились с предложением использовать накопленный ботоголд для поднятия восстаний и танкования в битвах, что и было сделано для организации серии РВ в Польше и Румынии. Одновременно на оккупированных территориях действовали партизаны, работавшие с низким велнесом, и вымывающие голд из экономики оккупантов. Администрация пыталась нещадно воспрепятствовать применению боторесурсов и под временный бан попала половина элитного отряда Феникс, во главе с Comandante Romool'ом, а некоторые (как например экс-президент UncleDeD) схлопотали перманентный бан).

В конечном итоге приоритетной стало восстание на Дальнем Востоке. Напряжение было адовое. В попытке взять/защитить регион обе стороны начали влив сотен единиц голда, в том числе и полученного нелегальным путём. И вот при счёте 7-6 в нашу пользу сам romool влил весьма приличное для того времени количество урона - 109 тысяч... И мы победили, дотянули! Far Eastern Russia was conquered by Resistance force of Russia!

...Вскоре после нашей победы разгневанные американцы, поляки, китайцы и другие в праведном гневе, забыв свои собственные грешки, написали сотни тикетов с просьбами забанить половину еРоссии за использование ботоголда и вернуть ДВ еСША. Разумеется, большинство этих требований было отклонено, но romool всё же был забанен навечно. RIP, comandante romool...

Однако, несмотря ни на что, Россия вновь была на карте (пусть и с одним регионом) и могла 5-го октября провести президентские выборы (раньше при отсутствии регионов выборы президента нельзя было провести - прим. ред.). Это была одна из самых эпичных побед нашей страны в новой эре. В душе россиян постепенно крепла надежда, что так или иначе, но скоро мы освободимся полностью...

Конец двенадцатой летописи.