Политкорректные заметки...

Day 696, 00:39 Published in Russia Russia by Solist
http://somokon.com/erep/hitcounter.png">

Последнее время очень много обсуждений на тему несостоявшейся попытки импичмента (с другой стороны хоть какая-то движуха): «Я голосовал за Моредана», «Я голосовал против», «Я голосовал за парламентскую республику», «А я голосовал за Президента-главнокомандующего».

Попробуем узреть корень противостояния Президента и Министерств/Хунты.

Причина на самом деле пустяковая и как ни странно, это ни условия возврата Западной Сибири или Распил Казны, а простая неспособность нормально общаться.

Текущая картина и объективная оценка на сегодняшний день (исключительно согласно информации выбрасываемой в общество для простого обывателя, которым являюсь и я, так что, если что не так, извиняйте))):

Моредан – главный казак, все делающий для Motherland Russia, но в последнее время очень сильно растерявший политические очки и рейтинг в обществе по причине беспричинных увольнений и «клеймения» предателей и «врагов родины».

Похоже, наш Атаман немного зарвался, придя к власти – ибо объективных причин такого поведения, кроме как требований безоговорочного подчинения всего и вся своей воли, к сожалению, я не увидел (или не знаю).

Прежде чем меня закидают комментами яростные сторонники Моредана, хочу оговориться: как Президент, он вполне имеет право на выстраивание вертикали власти, но разговор о другом – уж больно недальновидно и «толсто» действовал в данном случае Море, сумев настроить против себя практически всех членов Правительства.

В этой игре «Президентская Республика» возможна только при наличии партии большинства – Море такой партией не обладает, импичмент вполне закономерен. Как он этого мог не предвидеть – загадка, которая пошатнула лично мое мнение о Моредане, как о грамотном политике.

Что могу записать в плюс нашему Президенту:

1) Шаги по возвращению Западной Сибири, не заостряя внимание на условиях (кто бы, что не говорил, а здесь его действия я одобряю, даже если условия выкупа будут не подъемными – попытка, даже неудачная, это уже хоть что-то).

2) Попытка создания стороннего Славянского Союза (по минимуму – это лишняя возможность для маневра во внешней политике)

Сейчас относительное затишье – ждем продолжения истории Государства еРоссийского.





VOTE & SUBSCRIBE!!!