[Новичку] Полезные ссылки

Day 2,021, 05:17 Published in Russia Brazil by DartSlon

Всем привет.

Говорят, у нас (внезапно!) случился ББ, тобишь ботобум бэбибуи. В честь сего знаменательного события решил наваять чего-нибудь полезного. Криативом не блещу, поэтому просто запилил списочек полезных ссылок, которые нарыл у себя. Заранее извиняйте за отсутствие картинок, на это меня уже не хватило.

Поехали.

http://wiki.erepublik.com

Вики по ерепаблик. Если что-то не понятно, советую первым делом искать тут ( на самом деле проще спросить олдфагов в комментах или шаутах). Там же можно перейти и в русскую версию. Правда она не такая обширная и местами устаревшая. Из минусов отмечу дебильную структуру, благо поиск рулит.


http://www.egov4you.info

Статистика по ерепаблик. Если хотите узнать реальный расклад сил в этом виртуальном мире, то смотреть надо именно тут, а не внутриигровые рейтинги.
Есть еще много чего: урон игроков, отрядов и целых альянсов. Также количество активных игроков, зарегистрировавшихся новичков, бонусов и доходов казны различных стран.
Пожалуй, стоит отдельно упомянуть инструмент кастомизации альянсов.
http://www.erespublika.ru/forum

Форум еРоссии. Там проводятся практически все важные правительственные обсуждения, правда часть в скрытом разделе.

http://www.erespublika.ru/chat/ - вход на основные русские ИРК-каналы по репке. Регистрация не обязательна. Подробнее про ИРК тут.

Остальные разделы сайта безнадежно устарели и представляют разве что палеонтологический интерес.
http://tools.narrenturm.eu

Самые разнообразные калькуляторы. Для новичка особенно интересен калькулятор тренировок. Но настоятельно рекомендую ознакомиться и с остальными возможностями. Радует простой и понятной интерфейс на русском языке. Начинать знакомство с различными калькуляторами советую именно с него.
http://ereptools.info

Еще калькуляторы. Отличается более гибким калькулятором тренировок.
http://www.erepublikanalyzer.com

Поиск битв для взятия БХ (медалек героя бытвы). Нужно просто выбрать свой дивизион.

Также есть поиск самых выгодных предложений работы. Чтобы устроиться на работу в другой стране надо перелететь на ее территорию. Совет: не спешите перелетать в первый же попавшийся регион. Если страна большая. то стоимость перелета в разные регионы может существенно отличаться. Выбирайте самый дешевый вариант.

http://www.erepublikanalyzer.com/RentabilidadFabricacion.aspx - очень удобный инструмент расчета рентабельности производства. Выбираете нужную страну и вам выдает готовый результат по всем возможным производствам. Но советую все же жмякать кнопочку "Modify" и проверять цены. Так как автоматом берутся первые на рынке, а они не всегда актуальны.

Для особо пытливых игроков присутствуют симпатичные графики изменения стоимости товаров и голда.

Интерфейс копирует внутриигровой, так что даже несмотря на отсутствие русского языка, проблем возникнуть не должно.
http://battle-watcher.com

Простмотр битв, поиск БХ и т.п. Сохраняется история хода компании и ТОП5 героев битвы для каждого дивизиона. Очень удобно просматривать ход различных кампаний. А также наблюдать за ходом недоступных при текущем игровом местоположении битв.
http://erep-stats.com/

Еще статистика. Плюс различные калькуляторы. Отличается удобным поиском самых дешевых товаров и комплектов для ракет сразу по всем рынкам емира.

http://api.erepublik.com/doc/

API по ерепаблик.

http://www.erepublik.com/en/article/-erepublik1-2216867/1/20

Часто встречающиеся игровые сокращения.
http://www.erepublik.com/en/article/-erepublik1-2227340/1/20

Еще одна статья с полезными ссылками и даже картинками.
Есть еще очень полезные ссылки на скрипт приказов МО и снабжение на битвы. Их вы можете получить у командира своего отряда. Если хотите всегда быть в курсе текущих приоритетов, скрипт устанавливайте обязательно.

Если что-то непонатно, спрашивайте в комментах. Ну и, конечно же, добавляйтесь в друзья. Дополнения и уточнения олдфагов и просто шарящих игроков также приветствуются.

P.S. Рудмины наконец-то запилили автосохранение статей. Джва года этого ждал!