О мирном договоре с АВС.

Day 1,752, 21:45 Published in Belarus USA by Alexander w0r

Возрадуемся братья беларусы! Мир с АВС подписан!
В течении нескольких дней наша страна полностью вернётся на карту емира! Слава нашему президенту и его правительству! Они сделали практически невозможное, за два дня договорились с нашими заклятыми друзьями прибалтами, да ещё и без аннексий и контрибуций! ))


Я даже удивился, с каких пор литовцы стали такими благородными? Наше новое правительство не соизволило нам это объяснить. Они вообще ничего не объясняли – вот вам текст договора и всё. Зато литовцы всё чётко расписали и объяснили. В преамбуле к договору прямо говорится – мир с беларусами мера хоть и непопулярная, но необходимая. Избавившись от второго фронта, прибалты рассчитывают выпилить Швецию.
Возможно я чего-то не знаю, и шведы тоже ведут мирные переговоры с АВС, в таком случае у меня нет вопросов к правительству. Но если это не так, то подписание мирного договора есть предательство шведов, с которыми мы подписали МРР две недели назад.
У меня вопрос к правительству, да и ко всем гражданам еБеларуси, а нужен ли нам такой мир? Ведь враг моего врага - мой друг, и подписывая в данный момент мирный договор, мы предаём этого друга.
И ещё один вопрос, уже только к правительству: почему конгрессу не сообщили о начале переговоров, я уже не говорю о выносе на всеобщее обсуждение?