[МИД | Перевод] Эпопея еЧили. Год на войне (часть 3). Бэбибум и падение

Day 1,960, 09:52 Published in Russia Russia by Armageddon07


Эпопея еЧили. Год на войне (часть 1). Начало

Эпопея еЧили. Год на войне (часть 2). Разгром и надежда

В еЧили случился новый бэбибум, на этот раз воистину огромных размеров. Снова все началось с публикации статьи в Эль Меркурьо (одно из периодических печатных изданий в Чили – прим. перевод.), но позднее подобные статьи были опубликованы и в других источниках. Быстрыми темпами еЧили превращалась в самую населенную естрану. К счастью, у еЧили было достаточно времени, чтобы подготовиться к этому событию. Однако уровень рождаемости был настолько высок, что ситуацией стало трудно управлять.



(Продолжается война между Чили и Аргентиной в онлайн игре "eRepublik")

Стоит подчеркнуть, что союзники и друзья еЧили оказали большую помощь стране. Особо необходимо отметить народ и правительство еБолгарии и их пожертвования, а также хорошего друга еЧили, Kravenn, которая мобилизовала своих соотечественников для оказания помощи чилийцам.

Конечно, ситуация вокруг бэбибума не переставала вызывать беспокойство по ту сторону Анд . Chabón (игрок из еАргентины) написал следующее:

"Время проходит, но остается опыт. еЧили дает понять, что она способна учиться. Ответом на наш бэбибум стал другой, еще более массовый. Их следующий шаг очевиден – объединиться внутри страны. Мы не должны совершить ошибку и сидеть сложа руки, ожидая, когда они сделают этот шаг."

Но аргентинцы ничего не сделали.

Что касается DrKaban (автор оригинальной статьи, бывший президент еЧили – прим. перевод.), он стал мультимиллионером, ментором и послом. Его обязанностью была покупка урона и некоторые другие вопросы, хотя он и не занимал никаких официальных должностей.

Ситуация внутри страны вскоре изменилась. Два бэбибума привели к появлению новых военных отрядов и партий, что сделало распределение власти в большей степени горизонтальным. В итоге, это стало началом того, что сейчас имеет место быть в еЧили. Основная причина – радикальные изменения в человеческом капитале. Новые политики, предприниматели, танки, мастеркарды и т.д. Из всего этого можно было построить что-нибудь, претендующее на успех. Это был лишь вопрос времени, чтобы урон страны повысился и емир заметил это. еЧили перестала быть маленькой привлекательной страной, теперь это была развивающаяся держава.

Однако военное положение еЧили не было таким радужным. Освободив территорию страны, чилийское правительство отдало приказ отступить перед аргентинской атакой. Никогда раньше в истории еЧили не было столько разногласий внутри общества. Несогласие с приказом отступать вылилось в публичные обвинения в предательстве. еЧили не могла снова оказаться без конгресса, поэтому Объединенное командование вооруженных сил осуществило государственный переворот во главе с Krustyan и при поддержке Daanitha, которые опирались на местный истеблишмент и чилийских союзников . Они не могли отстранить от власти Alain (президент еЧили в описываемое время – прим. переводчика) легальным путем, так как президент имел право голосовать по вопросу импичмента, и это мешало набрать необходимые 66,6% голосов. По этой причине устроители переворота ушли в оппозицию. В конечном итоге, чилийцам удалось сохранить конгресс, но страна было под угрозой исчезновения с карты емира.

В начале следующего месяца Darkneo, кандидат от партии MAS (Movimiento Americano Social – Американское социальное движение) выиграл выборы и стал новым президентом еЧили. Военная стратегия претерпела изменения. еЧили перестала сражаться каждый день, концентрируя свои усилия только в период с 22 по 26 день месяца для того, чтобы сохранить конгресс. Много усилий было приложено, чтобы изменить позицию правительства, особенно учитывая, какое беспокойство все это вызывало у новичков. Но ситуация не менялась до импичмента, выдвинутого в отношении Darkneo. К счастью, конгресс отклонил импичмент, вероятно по уже сложившейся традиции. Было сформировано так называемое со-правительство во главе с Cryssor и Правительственной хунтой. В итоге парламентские выборы были проведены, цель была достигнута.



еЧили находилась на краю бездны; ее политика (как и олдфаги в целом) была дискредитирована в глазах общественности. Стало понятно, что никто не хочет исполнять обязанности президента. Страна была разделена, экономика находилась в упадке, геополитичсекая ситуация была неблагоприятной. Аргентино-бразильский союз был крепок, и региональные союзники еЧили находились в еще худшем положении и поэтому терпели поражения.

На фоне этой мрачной картины начался новый месяц, полный сюрпризов. Положение еЧили радикально изменилось. Flausino в еБолгарии и Hermis в еЧили подарили людям мечту. Было принято одно из самых спорных и эпохальных решений в истории еЧили, которое положило начало Великой еРодине.



Продолжение следует…

===========================================================================

С оригиналом статьи на испанском языке можно ознакомиться здесь
Автор статьи: DrKaban