Военная сводка на 1907 день

Day 1,907, 07:24 Published in Russia Russia by MVP24


Доброго дня и чудесного вечера. Это шестьдесят первый выпуск "Святого Слоупока".





Север и Карпаты.



Финляндия в огне. Эстонские безбожники атаковали финских безбожников на острове Аланд. Это один из трёх оставшихся у финнов регионов. Некоторых наших граждан эта битва интересует по религиозному поводу. Именно на этом острове (после завоевания Финляндии российскими войсками в 850-х днях) генерал-губернатор строва Аланд Хэнк Скорпио "Нетолерантный" объявил остров священным и начал строить храм богини Хоро Мудрой. Теперь же я волнуюсь, что в ходе боевых действий Храм может быть разрушен. Несмотря на то, что я несу в еМир священное учение Бога-Слоупока (да не ускорится ход его лап!), не могу остаться в стороне и пойду бить за финнов, которые хранили священное место в целости и сохранности все эти годы, а вот что там натворят чухонцы с поляками неизвестно.
Кроме того идёт финское восстане в Western Finland, где мятежники выигрывают.

Польская армия победителем вышла из схватки в Lapland, после чего начала наступательную операцию в Оулу Финские ополченцы не в силах сдержать одну из самых мощных военных машин мира и проигрывают, не отвоевав ни одного очка.

Поляков пытаются дрейнить шведы, восставшие в Стокгольме (провинция Svealand), но не слишком успешно, ведь все силы уходят на другую битву.

А в этой другой битве независимый шведский остров Готланд, с которого накануне выгнали латышей, обороняется от новых войск этого прибалтийского оккупанта. Но состояние обороны плачевно и, вероятно, шведам скоро придётся вновь поднимать там восстания.

Против власти её Величества восстали норвежцы в Vestlandet.
Двумя днями ранее норвежское Министерство Обороны выпустило статью в которой просило пожертвования на освободительную войну против британских войск. Напомню аналогичный случай из истории России. В 1099 день президент Могаба объявил о сборе средств на войну против румынских захватчиков. Пожертвования собирались на орге Minin ok. На следующий же день было освобождено Черноземье, после чего начался целый ряд победных восстаний вплоть до полного освобождения страны. Помню даже фразу (не дословно), однажды прозвучавшую в ГенШтабной палатке: "А не припас ли чего дядька Минин?".
А ещё в Норвегии идёт референдум по вопросу "Оставаться ли в ЭДЕНе?". Итоги должны быть подведены через несколько часов.

Молдавские солдаты в очередной "завоевали Украину", вновь освободившуюся в Буковине. Молдавским танкостроителям это в радость - железо принесёт двадцатипроцентное увеличение производительности оружейных заводов.

Венгры вторглись в Трансильванию. Румынские войска сдерживают натиск противника и пытаются организовать новые оборонительные рубежи. Но взоры румынского и венгерского Министерств Обороны обращены к другой битве.
Их высшие приоритеты стоят на восстание в Добрудже, где румынские мятежники серьёзно проигрывают венгерской армии в счёте. Стенка же почти всегда находится у пятидесятипроцентной отметки.







Балканы.



В Малой Азии вновь идут боестолкновения между турецкими и болгарскими армиями. На днях туркам всё-таки удалось восстаниями отбить Central Anatolia и Mediterranean Coast of Turkey. Мобильные болгарские подразделения выдвинулись к Анкаре в Central Anatolia и в идущем прямо сейчас сражении они пока что выигрывают.
А вот в RW под Стамбулом (Marmara) они проигрывают. Туркам удалось оторваться в счёте, но до конца битвы ещё далеко и непонятно в чью пользу она закончится.
Недавно начавшееся пловдивское восстание подавляется армией Турции.

Греческая армия эвакуировалась на остров Крит (Crete). За ними устремились македонские подразделения. Им удалось успешно переправиться через Критское Море, занять плацдармы и пробиться к городу Ираклион. В ходе тяжёлых боёв атакующие заняли большую часть острова и окружили слабоорганизованные остатки греческой армии. Скоро и они будут побеждены.
Тем временем греческие мятежники восстали в Эпире (Epirus). Продолжительная перестрелка закончилась победой восставших, что значительно затянет македонскую военную кампанию.







Вне Европы.



Армия Чили проиграла восставшим аргентинцам два региона - Cuyo и Patagonia, но зато смогла закрепиться в Pampas, где сейчас безуспешно пытается подавить очередное восстание. Зато значительного успеха она добилась в битве за Argentine Northwest, которая стала продолжением успешной, но долгой антиаргентинской кампании. Бои ещё продолжаются, но явное превосходство чилийцев видно "невооружённым взглядом".

Но его не видно в австралийском восстании, которое началось в South Australia. Восставшие выигрывают в битве и в случае их успеха Австралия увеличится в два раза - накануне они освободили Northern Territory от гнёта индонезийцев.

Бразильцы давят мятежи в колониях. Уругвайцы вновь восстали в регионе Charrua и начали довольно успешно - первый раунд ими был взят во всех дивизионах.

Другой мятеж произошёл в южноафриканском регионе North West Province. Восставшим надо взять какие-то четыре очка до победы, но бразильская армия переломила ход битвы и пытается поскорее выиграть это сражение. Скорее всего исход решится в последнем раунде, который уже идёт.

Колумбийцы восстали против Мексики в Andina и полностью выиграли первый раунд. Но впереди ещё куча времени и всё может поменяться.

Против испанцев выступили венесуэльцы. Восстание в North Eastern Venezuela, столицей которого является город с названием Барселона, началось совсем недавно и идёт в пользу оккупантов.





Тайваньская Оккупационная Администрация объявила чрезвычайное положение в южнокорейском регионе Jeollanam-do, где сегодня восстали сохранившиеся подразделения армии Южной Кореи, ведущие партизанские бои. Почта, мосты и телеграф в столице региона Muan уже захвачены.

В японской колонии Тайваня Chubu также восстали местные патриоты. Погромы в городе Nagoya достигли апогея и переросли в вооружённый мятеж. Здание военной администрации сожжено, мятежники понемногу теснят противника.


Гет!

Войска Соединённых Штатов Америки несут большие потери, обороняясь от тайваньского морского десанта в Northern Taiwan. На момент написания этих строк американцам удалось выиграть всего лишь 2 очка (против 64-х у Тайваня). Департамент Обороны США выставил на эту битву высший приоритет. Столь большой проигрыш в очках объясняется тем, что даже на восточном побережье США ещё всего 10 часов утра и многие игроки сейчас попросту дрыхнут в тёплых постелях.





ОАЭ вновь восстало против Ирана в Abu Dhabi и уверенно выигрывает.

Аравийцы из Al Madinah подняли мятеж. Болгарские подразделения отвлечены на балканские битвы и вяло участвуют в этом восстании.





Госбезопасность прослушивает тебя, %username%!



MVP24, Хромми.