[MT] "Удержание" игроков за последние 100 дней | Перевод

Day 4,298, 10:10 Published in Ukraine Belarus by vechno7f

Мой перевод очень интересной статьи от Janty F - [eRep] Player "retention" in last 100 days



Приветствую, граждане eRepublik,

Каждую неделю во вторник, я записываю количество «активных» граждан (независимо от того насколько это число на самом деле представлено с точки зрения активности, решать вам), чтобы следить за тенденцией в отношении уровня удержания игроков и игроков покидающих (или вступающих в) эту игру.

На данный момент я могу представить данные за последние 100 дней или около того (точнее, с 4 193 дня до 4 298 дня = сегодня). Я полагаю, что нет ничего удивительного в том, что число игроков постепенно уменьшается, но на сколько? Посмотрим:



За последние 100 дней игра потеряла около 3 000 «активных» гражан, то есть 6% от общей численности населения. Были только короткие периоды, когда число игроков действительно увеличивалось, в основном во время огромной войны между КОДОМ и Астерией (и в обоих случаях увеличение было незначительным), и особенно в августе (когда люди уезжают в отпуск), цифры не выглядит хорошими.

Мы, с одной стороны, отходим от периода праздников, ожидая, что некоторые события и люди вернутся в ближайшие месяцы (день рождения, Черная пятница, Хэллоуин). Мы также можем ожидать больше сражений, чтобы привлечь внимание игроков, теперь, когда Румыния и Сербия вырвались на свободу и все больше стран надеются последовать за ними. Но будет ли этого достаточно, чтобы замедлить спад?

Думаю, через 100 дней мы увидим.

Если у кого-то есть данные о количестве активных игроков до Дня 4 193, пожалуйста, дайте мне знать!

Janty F - The concerned citizen of eNetherlands


Спасибо за прочтение и удачи!
Axi0r.