Номер №6. Інтерв'ю кандидатів березневих президентських перегонів.

Day 2,316, 15:55 Published in Ukraine Hungary by Nickvadro


Шановні громадяни еУкраїни та читачі "ЧіК"!
Українські журналісти після березневих президентських виборів проявили цікавість до кандидатів, а саме: козацький журналіст Барановский до представниці партії ліберал-демократичної ідеології, а соціал-демократичний журналіст Дмитро Козак до діючого президента. І тому, дозвольте читачі продовжити "традиційну" лінію нашої журналістики. Пропоную вам два моїх перших інтерв'ю (на українській та на російській мовах) як додатки до попереднього номеру. Автор приносить вибачення, що можливо якісь дані не включив у попередній номер незалежної аналітики. І тому зоставляю право за читачами аналізувати цей матеріал у тому напрямку, який був представлений.

1. Інтерв'ю із кандидатом від Анархістів України (мовою оригіналу).

Могу сказать, как «нуб», я впервые участвовал в голосовании на мартовских выборах Президента. И как понимаю Вы впервые выдвигались?🙂

Выдвигалась впервые за 4 года🙂

Расскажите, пожалуйста, как именно проходит у Вас выдвижения в Президенты государства. Ибо часто Вы акцентируете внимания на демократичности Вашей партии в публичной жизни нашей страны.

Кандидаты выдвигаются в шаутах партии и потом члены партии голосуют в комментах.

Ваша программа из-за технических причин была «напечатана» в «Компасе» игрока Nickname00, который должен был стать министром. Как вы поясните то, что происходит какой-то определённый «массовый» уход от анархистов? Ибо еще один член Вашей партии Optimus Praim, написавши статью «Бунт на корабле…» , также совершает «политический вояж» от Социал-Демократического Альянса к либерально-демократической партии. Учитывая такие изменения персонального активу анархистов какая именно официальная точка зрение в АУ на таких «анархистов»?

Никакого массового бегства нет, нормальное количество партийцев. А Оптимус бросал игру и менял гражданство, партии, отряды уже столько раз, что я и не помню сколько.

Будучи идейно-политическим «поклонником» партийного плюрализма одобрительно отзываюсь о вашей популяризации (адаптации) анархизма. Хотя Ваша предвыборная программа более его выразила средневековых чертах, а именно: «Должности премьер-министр, министр обороны, министр образования кроме записи в профиле не дают ничего. Будут проданы желающим на аукционе, думаю по 10 голд в казну, а может и больше, как пойдет». Этим вы преследовали какую цель? Привести «денежных» людей без опыта к «власти»? И возвратить Украину к феодализму?

Идею программы я частично взяла у Сирко. Поройся в его статьях,- найдешь. Кабмин не нужен, толку от него нет, только деньги пилят.

Учитывая тот факт что Анархисты Украины постоянно противостоят националистическим и околонационалистическим. Ибо каждые выборы Президента государства происходит главное противостояние между кандидатами анархистов и национал-ориентированного кандидата. Как вы бы могли это прокомментировать?

Анархисты противостоят не националистам как таковым, ибо у нас и своих много, а ботоводам-тошерам из НГ-НФ. С ПоУ у нас даже коалиция была в конгрессе и на выборах президента несколько месяцев подряд или ты считаешь их не националистами?

Почему произошла такая резкая перемена кандидата от вашей партии для дуального противостояния из Pazelya? На первый же строк президентства Pazelya противостоял Ваш кандидат Gut.ViVa!?

Gut.ViVa выставлялся для прикола, реально он не хотел, в тот период идти на выборы. В тот месяц были проблемы с ПП, он пропал перед выборами, получилось не как должно.

Видите ли Вы какие-то ошибки допущенные вовремя выборочной кампании?

Не удалось в этот раз сделать единого кандидата, как раньше, от нас, НПИУ и ПоУ, из-за этого и проиграли считаю. Переговоры вела, но лидеры партий не захотели коалиции, насильно не заставишь🙂

Считаете ли Вы ошибкой (потерей определённой части электората) то ,что не проявили гибкость (дипломатичность) в языковом вопросе?

Языковой вопрос - принципиальный. Свобода говорить мне важнее результата выборов. И вообще у нас свободолюбивая партия, а раз меня поддержало большинство, значит доверило мне. Все знают мои принципы.

Почему в основу программы не был положен один из основных принцип анархизма , если его можно так назвать, «горизонталь власти»?

Именно горизонталь власти и была предложена, - роспуск Кабмина дает больше свободы людям. Именно Сирко первым предложил это.

Какой буде результат предстоящих парламентских выборов? Ваш прогноз.


Результат выборов - мы свои 20% возьмём🙂. Потому что только мы заботимся о народе. Обещаем не повышать налоги, и не пилить призовой голд, и деньги из казны, - и всегда выполняем свои обещания. Но боты как всегда могут испортить игру, - вспомни как НГ заскочила в топ5 перед последними выборами в конгресс.

/Інтерв'ю взято 21 березня цього року/

2. Інтерв'ю із кандидатом від Української Козацької Партії.

Весь інформаційний простір еУкраїни живе двома основними стереотипними-міфами: міф-стереотип про «Кривого» та міф-стереотип відносно «госпіталю Сірка». Як ви це могли прокоментувати?

Про Кривого я вже казав багато разів, - навіть набридла ця тема. Нічого нікому доводити не буду. Набридло...
А шо про клініку? Сірко створив вписав цей акк туди, от він там і лікується... цей аккаунт.

Відносно персони Кривого, що Ви могли б сказати? І вашого придбання аканту?

Кривий чоткий пацан. Купив ак за багато-багато євро.

Не так давно, перед березневими президентськими виборами, було змінено нікнейм Українського Фюрера на Івана Рога. Чим це обґрунтовується?

Спитайте у адміністрації гри.

Відповідно!? Партія була також перейменована раніше?! Саме коли?

Ні.

Назва партії була обрана для статистики?) Чи все таки якісь власні бачення адаптації української козацької ідеї для ігрового простору?


Для статистики!? Йе як? Якщо відповідати суто на ваше питання, то ні, не для "статистики". Україна - це козацька держава!

Як помітно, що Ви щомісячно виставляєте свою кандидатуру на Президентських виборах. З чим це пов`язано?

З тим, що я нарешті хочу покласти кінець епохи ботоводів-туклікерів. Ви подивіться на нашу країну? Казна пуста, постійна відсутність регіонів. Це вже набридло всім.

Якісь позитиви такої тактики політичної гри вбачаєте?

Не зрозумів. Тактики щомісячного висування в кандидати? Так, вбачаю. Це дає змогу аналізувати правильність роботи партії.

Чи помітили ви тенденцію зростання вашого відсотку електорату під час президентської виборчої кампанії протягом 4-х місяців?

Так. Як голоси на виборах, так і чисельність нашої партії зростає з кожним днем. Це ще раз свідчить про те, що Україна - це козацька держава!

Один із «аполітичних» гравців затіяв ТО, направлене проти Вашої партії, під гаслом «Вирівнюємо Кривого!», яке було підтримане багатьма політично різномастевими гравцями. Як це ви прокоментуєте?

Це просте "тошення". Я вже писав про це статтю. Але навіть з ботами, ця людина не змогла здолати козаків!

Який у Вас прогноз на майбутні парламентські вибори?


Прогноз негативний, адже розміщення партій в топі не є дійсним. Нехай приберуть всіх ботів з партій, а й тоді вони побачать справжнє ТОП-5. Конгрес вважаю окрім срачів нічого робити не буде.
/Інтерв'ю взято 23 березня цього року/
Хто ознайомився із попереднім номером, - той і зрозуміє: Чому автор ці два інтерв'ю розмістив разом?!
Підписуватись чи вотувати Вам вирішувати!

"Няшка" для громадської активності у час парламентських виборів: