[ПРЕЗИДЕНТСКАЯ] Подготовка к Черной Пятнице.

Day 4,331, 12:47 Published in Russia North Korea by Ceramistov


Всем привет.
Время идет и пора начинать подготовительные работы к Черной Пятнице (ЧП). Ивент ожидается уже через 2 месяца (последняя пятница ноября, 29 число).
С подготовкой есть одна большая проблема. Чтобы организовать программу, нужно понимать какой бюджет можно использовать. А что бы согласовать бюджет, нужно предоставить конгрессу конкретную программу с конкретными затратами. Замкнутый круг) Поэтому первым шагом подготовки станет сбор информации от производителей, кто и что планирует построить в день 30% скидок.

Будут предложены две концепции: кредиты и частичная компенсация за уже построенное.

Кредиты.
В прошлом году, мной и Hryushkin Aleksandr при поддержке мецената Khotko в день скидок была организована срочная программа раздачи кредитов. Конечно же, мы сами выбирали кому мы даем свои деньги и на каких условиях. С государственными деньгами все будет намного сложнее, но я думаю мы решим все вопросы и подготовим объективные критерии выдачи кредитов. Главное, что такой подход оказался эффективным. Как именно раздавать кредиты, кому и на каких условиях - будем думать в процессе, сейчас самое важное собрать информацию, чтобы понимать, кто и что хочет в принципе.

Частичная компенсация за уже построенное.
Что имеется ввиду и почему такой вариант стоит рассмотреть. По кредитам все понятно - человек хочет построить ку4 шахты/фермы и ему в конкретный день, нужна конкретная сумма. Но что делать с теми, кто хочет апнуть заводы или построить новые? Это ведь только голд и в конкретный день, купить более чем 10 голд (с тукон паком 50 голд) не получится. Выдавать кредиты заранее на покупку голда слишком рискованно, человек даже не по своей вине может этот день пропустить, а количество денег у нас ограничено (даже если их согласуют). И лучше, чтобы все выделенные деньги по максимуму помогли именно тем, кто будет строиться в Черную Пятницу. Но есть вариант с постфактум компенсацией за уже построенные фабрики в ЧП. Соберем информацию со всех производителей “до и после”, просуммируем общее количество потраченной голды производителями и разделим согласованную с конгрессом сумму на количество голды. Таким образом, в пределах выделенного бюджета можно будет компенсировать часть затраченных средств нашим производителям.
Пока это все в планах. Слишком много деталей которые нужно обсудить, продумать и согласовать. Но не будем терять времени - начнем сбор информации, ибо без нее все обсуждения не имеют смысла. Прошу всех заинтересованных в Черной Пятнице производителей заполнить гугл-форму по этой ссылке.
С каждым, кто заполнит форму мы дополнительно будем связываться, обсуждать конкретику, собирать скриншоты и тд.

Обратите внимание! Для заполнения формы, необходимо залогиниться в гугл-аккаунт.