ШАХТОПОЛК. Презентация.

Day 4,016, 13:06 Published in Russia Russia by Hryushkin Aleksandr

И снова здравствуйте!
Государство, исходя из механики игры, пытается направить свои ресурсы (денежные в первую очередь) на те векторы, где можно максимально повысить обороноспособность страны. В свое время активно использовалась тактика КО (и сейчас тоже используется); когда стало ясно, что авиасилы - это отличный шанс влиять на битву, был создан Авиаполк. Когда поняли, что одним авиа мы не вытянем компании, стали обращать внимание на наших танков - создали Танкополк, теперь пытаются запустить Легендополк.
Но есть ряд игроков, оставшихся в стороне. Да, в авиаполку еще можно получать снабжение, но если ты слаб силой, то активно фармить медальки уже будет намного сложнее. Да и хлеба может просто не хватать, чтобы сливать всю энергию на авиабои. Что же делать?

Включиться в не охваченную государством, но нужную стране отрасль! Государство превращается в хорошего заказчика танков (помимо многих других мощных покупателей танков), а вы сами можете увидеть на рынке, что продукции не хватает. Не хватает рабочих рук и не хватает сырья для производства.

Фонд Развития еРоссии объявляет набор в Шахтополк!

Что это такое и с чем его едят? Фонд выделяет вам деньги ( беспроцентный кредит) на покупку шахты (ку4 - селитры или ку5 - резины, о разнице будет ниже), на которой вы сразу можете работать в качестве менеджера. Кредит предлагается погасить разными способами.

Вариант 1 (быстрый): Вы выплачиваете кредит за счет средств, получаемых с зарплаты.
Плюсы этого варианта - быстрая выплата кредита, произведенное сырье приносит вам прибыль с первого дня. Минус - вы на время лишаетесь части доходов с зарплаты.

Вариант 2 (долгий): Вы выплачиваете кредит за счет произведенного сырья. Т.е. вы его производите, продаете и этими деньгами выплачиваете кредит (выплата может быть еженедельной). Плюсы этого варианта - почти не возникает новых расходов. Минусы - долгая выплата кредита.

Можно комбинировать 2 варианта, часть оплатить деньгами с зарплат, часть - с сырья.

Теперь о разнице между шахтами.




Выработка - базовая выработка шахты. Коэф выработки - резина за одну отработку вырабатывает сырья в 1,43 раза больше. Коэф выгоды - при текущем курсе голда 591сс за стоимость резины можно купить 2,43 шахты ку4. Окуп з/п - выплата кредита (в днях) деньгами с зарплаты (текущая зарплата нетто 920сс).
Казалось бы выгоднее покупать селитру, но тут не всё так просто.



В зависимости от того, где расположена ваша шахта, она производит сырье с разной продуктивностью (данные на 18 ноября). В настоящее время самая высокая продуктивность в Черноземье и Кавказе, просто потому, что там нулевое загрязнение, ибо там никто не производил железо из-за того, что регионы были заточены под румынскую аренду, которую планируется возобновлять, поэтому мы не рекомендуем открывать там холдинги.
Выработка - сколько реально будет производить железа шахта, расположенная в конкретном регионе. Окупание за сырье - сколько дней будет длиться выплата кредита при текущей стоимости железа (27,79сс)
Прибыль с отработки - реальная прибыль с одной отработки с учетом расходов на еду и рабочий налог. И вот тут мы замечаем нюанс - при разнице в выработке между шахтами в 1,43 раза, прибыль с 1,43 селитр немного меньше, чем с одной резины. Это получается как раз из-за лишней отработки (налог и еда). А если тенденция роста зарплат сохранится, то разница эта будет только увеличиваться.
Да, на первый взгляд выгоднее покупать ку4 шахты. за одни и те же деньги можно купить больше шахт, а соответственно и произвести сырья. Но с течением времени резиновые шахты отыгрываются и в какой-то момент становятся более прибыльными, чем селитры. Этот срок легко просчитать из разницы между прибылью с отработок и стоимостью между 1,43 селитрами и одной резиной. В настоящее время он составляет 1138 дней ( 3 года). Чем ниже цена голда и чем выше зарплаты, тем быстрее проходит этот срок. Т.е. в долгосрочной перспективе ку5 шахты выгоднее.

Тем не менее, Фонд предлагает займы на оба вида шахт. Ведь селитра быстрее станет вашей и станет приносить вам прибыль, несмотря на повышенные расходы из-за налога и еды. Хотя рекомендуем все-же покупать ку5 шахту.

Итак, как работает проект. Вы высылаете скрин холдинга (подробнее о скрине ниже), получаете деньги, покупаете шахту, высылаете подтверждающий скрин с новой шахтой. Договариваетесь с представителем Фонда о способе выплаты кредита. Работаете на шахте и выплачиваете кредит. После выплаты кредита шахта ваша и приносит уже вам прибыль. А вы можете взять новый кредит на следующую шахту. Если вы чувствуете, что у вас хватает сил взять кредит сразу на несколько шахт, то Фонд может предоставить вам средства на покупку сразу 2х или в особом случае 3х шахт.

Для участия в проекте нужно обладать гражданством еРоссии, иметь стабильный онлайн (проверять будем по сайту Арара), т.е. даже если вы тукликер, то нужно тукликать стабильно. Заявка на кредит в комментарии имеет статус обоюдного договора между игроком и Фондом, в котором игрок берет на себя обязательства о выплате кредита.
Для скринов например удобно использовать этот ресурс.
Если вы резидент и холдинг расположен в месте прописки, вы можете просто сделать скрин вашего холдинга на вкладке резиденции.



Или сделать скрин количества ваших фирм с вкладки компаний.



Скрин можно выслать или куратору в личку или вставить в комментарий с заявкой.

Программа Шахтополк пытается охватить сразу несколько направлений. Главным образом это создание дополнительного интереса в игре для игроков, которые не могут претендовать на снаб например в Танкополке и экономическая поддержка таких игроков. Игроки должны понять, что даже если их сила мала и на поле боя они не решают ничего, то они могут очень помочь стране иным способом - работой в тылу. Возможно первый шажок будущего президента будет как раз участие в этой программе.
Также это и возможность насыщения нашего рынка железом. Нельзя забывать и про дополнительные налоги в казну.


Стань Шахтером! Заработай сам и помоги стране!

Заявки на участие оставляем в комментариях.
Кураторы программы - Hryushkin Aleksandr и Ceramistov. Уважаемые меценаты! Если вы хотите помочь проекту, обратитесь к кураторам.