Совсем не нужно.

Day 3,684, 03:36 Published in Russia Russia by Name_1


В качестве макси каммента на статью Арарки безмедального, далее медального.


Пока в лолгрессах ещё были олдфаги из разных партий, с хорошей базой и опытом в разных областях, можно было более-менее дружно кормиться смешными масолами с их включением госпиталей, яростно сраться по важным моментам, но прислушиваться к мнениям. Спорить, обладая равной компетенцией, и спорить не с личностью, а с позицией. Тянуть толковых новичков в своих областях, со временем прислушиваться уже и к ним.

Как на днях вспомнили в шаутах, тот же лужков никогда не лез в экономику, по экономике могли поспорить, например, Коммунисты и Дабс, и это было хорошо. В свою очередь Дабс не стал бы спорить с Мариком или Гениусом о военноте, как бы последние не срались между собой.

Но невероятная жажда личной власти всё пересилила. Олдфаги поуходили, общая площадка развалилась, новой не возникло. То, что называется связь поколений, прервалось. В лолгрессе закончились люди, которые хотя бы видели как говорят «НЕТ» Так возникло поколение, которое никогда не видело чего-то отличного от приказов. Не формирующее своё мнение в спорах и опыте, а послушно внимающее громкому голосу.

И если во внешке у нас хотя бы нет эпических провалов, и единомыслие послушной массы лишь медленно разрушает страну, в экономике подача голоса четвёртым помощником младшего дворника вызывает в коммьюнити, но не в лолгрессе, тектонические бурления в духе «не припух ли ты мальца» Не в лолгрессе, но в игре, ещё остались люди, видевшие экономические баталии в лолгрессе, обсуждение в прессе и только после этого голосование ингейм, потому что налоги касаются всех. Глубину анализа и уровень дискуссии сейчас ты можешь оценить самостоятельно. С масолами было хотя бы смешно, сейчас печально.
Это пожалуй первый сбой, столь ярко демонстрирующий некомпетентность представителя, как ты выразился, «клики». Сначала мы увидели лишь привычную наглость, но чем больше открывался рот, тем глубже тонул автор. Мы привыкли к сильным противникам, настоящим злодеям, а злодей оказался просто дурачком.

И вот мы плавно выруливаем на твоё «НЕ НУЖНО» Скажи, а кому нужно реализовывать какие либо проекты? Тем, у кого есть своё мнение. Тем, у кого молодость и задор, кто хочет показать олдфагам что может не хуже, тем, кто хочет влиять на принятие решений, тем, кто хочет размазать старичков на их же поле. Тем, кто сидит в лолгрессе, кто может пролоббировать выделение бабла для разнообразия не на личную оргу презика.
Узнал кого нибудь? И я узнал. Всех тех, кто в лолгрессе не нужен. В лолгрессе нужны послушные дурачки, и лолгресс ими полон под горлышко.

Вот тебе и борьба за бабло, которое не выдают — все действующие программы нужны для того, чтобы околовластное говно не выглядело совсем уж откровенно сидящим на месте и важно надувающим щёки. Чтобы создать видимость жизни.
Вот тебе и "***нем по Тбилиси" , по какому Тбилиси, если позорная ТВ на ивенте подаётся как великий успех МО?

Тут, в подвале, можно было бы тщательно, по кирпичикам, разнести плаксу-щитоеда. Можно было бы, если бы на его месте был Дабс. Или ты. Или товарищ Гениус. Или Татарин-много-троек. Но есть два но, эти люди никогда бы не написали такой симни с одной стороны, и с ними можно было бы говорить на одном языке. А говорить с масолами о госпиталях не нужно. Совсем не нужно.

Оллгер как-то писал про завхозов у великих, которые пришли к власти. На эту тему он не писал давно, но если вдруг — речь пойдёт уже о четвёртых помощниках завхозов.


Гифок для разнообразия не будет.