Идея ВКЛ (Перевод)

Day 2,282, 09:23 Published in Belarus Belarus by Mitreiko
Эту статью-перевод меня попросил подготовить посол Литвы в Беларуси Eksas, "постучавший" в скайп. Я не отказался помочь, говоря же о самом вопросе, мы сошлись на том, что обсуждение должно состояться.


Приветствую, братья-белорусы!

Я - Eksas, представитель совета eВКЛ в eЛитве. Совет пытается показать преимущества, которые мы получили бы, если бы пошли дальше с идеей eВКЛ. В этой статье мы хотели бы рассмотреть такую идею более подробно, с желанием сделать нашу дружбу еще сильнее. Это серия статей будет состоять из 3-х частей, все они ориентированы на разные модели ВКЛ.



Первая модель - единая страна. Это, наверно, звучит немного сумасшедше, зная, что наши отношения не были очень уж хорошими. Наше объединение не было достаточно близким, чтобы делать великие дела, но у нас есть историческое прошлое. Наш менталитет создавался сотнями лет и похож сейчас. Наши два государства равнозначны, и мы способны вернуться в старые добрые времена, когда нас боялись все народы Восточной Европы. От многих уважаемых белорусов я слышал хорошие слова про eВКЛ, мы знаем, что эта идея поощряется и возможна.

Так давайте, при помощи великой истории, восстановим Княжество – наше Княжество. Давайте не вспоминать, «чьё» оно было, это были наша земля и наш союз. мы ведь не животные, так что нет смысла тратить время на такие споры, ВКЛ не было «литовским» или «белорусским», оно было нашим общим. При таком подходе мы можем достичь самых высоких целей.



1. Asteria и Sirius

Как вы знаете, eЛитва выбрала альянс Сириус, а eБеларусь выбрала Астерию.

Этот факт делает более трудным для нас следование идее одной страны. Было некоторой неожиданностью узнать, что Беларусь приняла такое решение, понимая, конечно, что наши союзники уже выбрали или будут выбирать по-разному.

Как посол Литвы в Беларуси, я понимаю причины, лежащие в принятии подобных решений, но вы должны также понимать, что Литва не терпима к предательству Латвии. Многие из наших солдат сражались на вашей стороне, мы ценим наши отношения. Мы имеем длинную общую историю с Латвией в этой игре, но даже в этом случае мы не согласились атаковать вас вместе с ними. Наш президент желает поддерживать хорошие отношения с вами, братья, даже будучи на противоположной стороне.

Мы ужасно расстроены видеть вас в Астерии... Это очень плохо, что нам не удалось остановить этот процесс и убедить вас - но ещё не слишком поздно! Наверное, латвийцы будет продолжать свою кампанию, и ждать нашей помощи. Мы не знаем, что произойдет, так как некоторые вещи не будут зависеть от нас. Ясно лишь, что большинство из нас не хочет быть врагами с вами. Мы братья, а братья не сражаются.

Все последние события представляют собой головоломку, в которой вы в альянсе Астерия. Вы подавлены нападением ваших союзников и болгарской экспансией, всё понятно и оправданно, но в игре, как и в РЛ, происходят не только хорошие моменты.

Не нужны те «друзья», которые только делают вид, что являются друзьями, давя пропагандой. Дружба складывается в длительной взаимной связи. Мы знаем, что вы дорожите хорошими отношениями с Украиной, которая также стремится к Сириусу.

Не все еще потеряно, если мы посмотрим на политическую ситуацию. Будучи в Астерии, вы можете столкнуться с агрессией большого количества стран, а будучи в Сириусе, восстановление ВКЛ станет очень реальным. Возможно, Сириус слабее, но, братья…с каких это пор мы боимся проблем и говорим НЕТ? Борьба, несмотря на тяжелые условия, у нас в крови!




2.Инфрастура единой страны

2.1. Армия

Армия состоит из военных отрядов Литвы и Беларуси. Их действия определяются Советом, в котором равно представлены Литва и Беларусь. Они избирают представителей активных воинских частей голосованием. Представитель МЮ Литвы может голосовать за кандидата от Литвы, то же касается Беларуси. Количество МЮ, имеющих право голоса, должно быть одинаково в обеих странах.



2.2. Президент

Один президент будет выбран в ВКЛ. Президент должен взять человека другой национальности (литовской/белорусской) в команду советников и не делать злоупотреблений с министерскими постами (минимальное количество должностей должно быть установлено для обеих национальностей). Выбранный советник должен активно работать в eВКЛ и достойно представлять свой народ, президент должен дать советнику другой нации статус вице-президента. Если президент «офлайн» и появляется проблема, все проблемы переадресуются вице-президенту. Два этих человека должны играть большую роль в управлении ВКЛ.

2.3. Министерства

Министерство Демографии должно иметь двух министров, сотрудничающих друг с другом. Один отвечает за белорусов, другой - за литовцев. Скайпочата может быть три: общий (ВКЛ), белорусский и литовский. Литовского министра выбирает литовский президент (либо вице-президент), белорусского, соответственно, белорусский.

Министерство иностранных дел может иметь одного министра и один скайпочат. Можно общаться на трех языках: английском , литовском и белорусском. Послы представляют ВКЛ, а не народы.

В Министерстве культуры могут работать два министра. Чат может быть одним, это было бы общение на трех языках. Работники стремились бы способствовать союзу и утверждать его в различных соревнованиях, турнирах или забавных учебных предметах, отражающих глубокую историю Великого Княжества

Министерство национальной безопасности включает в себя представителей от Совета Вооруженных сил, избираемых внутренним голосованием. Их деятельность обсуждалась выше.

Один министр может работать в Министерстве Внутренних Дел. Два сотрудника могут содействовать справедливой оценке Министерства. Статьи могут быть иллюстрациями результатов обоих аудиторов, которые могли бы показать общую картину деятельности Министерства.

Деятельность других министерств не так важна и имеет не столь значительное влияние.

2.4. Конгресс

В этой области, конечно, все определяется народом. Мы выберем, кто будет в конгрессе. Вероятно, общим языком, на котором будут общаться в конгресс-чате, должен быть английский. Председателей конгресса будет два: один литовский, один белорусский. Они будут должны поддерживать инсайдерские действия и мероприятия. Мы братья, но, как это бывает, есть люди, которые попадают в конгрессе только ради 5 золотых и мешают другим. Это, мы надеемся, в нашей государственной модели будет сведено к минимуму.

2.5. Другие вещи

Есть многое, где нужно будет унифицировать действия . Конечно, сначала, вероятно, произойдёт небольшой хаос, но если мы не капитулируем, мы можем ожидать хорошие результаты. Вы сильный народ, литовцы не выбьют вас из игры. С готовностью работая, мы достигнем того, что мы хотим.

3. Языковой барьер

Языковой барьер является действительно большим недостатком этой модели. Мы знаем, что есть люди в вашей стране, которые в состоянии работать, умно и активно, которые, однако, не очень свободно говорят на английском языке. Литва здесь также не является исключением, но всегда есть Google Translate . Конечно, этот инструмент очень неточен и переводы неверны, но он все еще может помочь в трудных ситуациях.

В любом случае, давайте будем терпимыми и будем уважать людей, которые не могут говорить по-английски. Ключевым является их желание работать. Если у человека есть достаточно мотивации, все возможно, и языковой барьер будет легко забыт. Просто нужно постараться.

Со временем, имея дело с данной проблемой, мы можем даже извлечь пользу. Это может мотивировать людей на то, чтобы выучить английский язык, который является действительно важным не только в игре, но и в реальном мире.


4. Новички

ВКЛ един, одно государство, одна семья. Тем не менее, новички могут не знать или не понять этого. Именно поэтому Министерству Демографии придется приложить все усилия для того, чтобы новички понимали, каковы причины возникновения этого союза. Целью будет не только просто помочь новым игрокам, но и объяснить, во время учебных встреч, преимущества этого альянса, дать обзор текущей ситуации и напомнить им о славном прошлом ВКЛ.

5. Ценность единого государства - ВКЛ

Начнем с регионов. Наличие одного государства увеличит бонусы - 80 % бонус на еду и 40 % бонус на оружие. Сбор налогов увеличится примерно с 2400 до (по крайней мере) 8700 в день. Хотя одно государство будет иметь больше бонусов и,доход неизбежно возрастет.. Он может достигать 12 000 и даже большего показателя.



Военная мощь увеличится также. Ваш сильнейшие МЮ – «Dogs of War» и «Lisowczyki», вместе, делают 11545 убийств, в то время как сильнейшие литовские, «Lithuanian Shadows» и «The Unit» - 25816 убийств. Вместе получается 37361.



Краткая статистика:

Население eВКЛ: 2214
Люди онлайн (лучший показатель): 100-120
Регионы: 12
Среднее количество голосов за статью: 60-80
Средний уровень 24-25
Новички за день: 15-20

Эти цифры не являются точными , но отражают потенциал.

Это то, что сегодня вам подготовил Совет eВКЛ. Знайте, что вы всегда будете оставаться братьями еЛитвы.

HAIL eBELARUS!
HAIL eLITHUANIA!
HAIL eGDL!

Eksas and eGDL Council