Посольство Беларуси в Индии информирует (Day 1,706)

Day 1,706, 06:40 Published in Belarus Belarus by iProphet


Как уже сообщалось в предыдущей статье Посольства, вскоре после начала войны с Таиландом Индия вступила в войну с превосходящей ее по силам Индонезией.

Обращаем ваше внимание на публикацию, поясняющую мотивы руководства Индии совершить такой серьезный шаг.

Поскольку статья предназначена американской аудитории, Посольство публикует перевод ключевых положений статьи.

еИндия умирала. Было одно время оживление, когда на страну напал Пакистан, индийцы получили хорошего пинка, но также и радость совместной борьбы. Тогда вмешался Китай (за что ему спасибо), Индия обрела неприкосновенность, а ее сообщество снова стало медленно умирать. Все свелось к политическим баталиям, впоследствии - к политическим баталиям по вопросу принадлежности к определенному альянсу.

Индия искренне верна, пожалуй, нескольким странам: Болгарии, Китаю и, в меньшей степени, Ирландии. Когда Болгария вышла из EDEN, Индия оказалась расколота, несколько сильнейших индийских граждан получили болгарское гражданство в ответ на решение руководства страны остаться в про-EDEN-овском GEA. Индия не подписала MPP с Турцией по сей день.

В течение всех этих внутренних мятений и борений все были едины в том, что если бы страна вела хорошую тяжелую войну, все бы сосредоточились на внешних вопросах, а не на внутренних.

Так было принято решение о начале войны не с хромым Таиландом (там просто сербы и шлюхи), а с Индонезией, тем более что помимо единения граждан Индии это должно было помочь союзной Австралии, бьющейся сразу на двух фронтах: с Индонезией и Новой Зеландией.

Многие скажут, что это бессмысленная война. Что это просто глупо. Но никогда вы не сможете называть Индию нацией трусов! Или страной, которая не заботится о своих союзниках. Мы рискуем собой, чтобы помочь союзникам. Это и есть то, что называется братством.

P.S. Болгария показала, какие они на самом деле братья, когда примкнула к Индонезии. Когда-то они кричали и жаловались, что штаб-квартира EDEN думает только о цифрах ущерба, а сейчас они сами сделали выбор в пользу дамага, став на сторону Индонезии, наплевав на сотни миллионов единиц ущерба, который индийские солдаты влили за Болгарию. Болгария забыла, в чем смысл братства. Если болгары действительно наши братья, они не будут воевать зза Индонезию и помогут Индии, как она помогала Болгарии много-много раз.

[Это мнение автора и только его, а не индийского правительства.]


Автором статьи является опытный индийский дипломат и политик Commius, занимавший министерские посты в правительстве своей страны. Его мнение в значительной мере отражает общее мнение индийской элиты. Точка зрения индийцев, осевших в Болгарии, может отличаться от изложенной.

Посольство продолжает следить за развитием событий.

***

В свете увеличения военной активности в регионе Посольство объявляет об открытии вакансии военного атташе. По вопросу трудоустройства обращаться к послу Беларуси в Индии.