Посольство Беларуси в Индии информирует (Day 1,704)

Day 1,704, 12:09 Published in Belarus Belarus by iProphet


Внутриполитический кризис в Индии, связанный с изгнанием скомпрометировавшего себя президента, в целом преодолен. Избран новый президент, веселая и доброжелательная девушка.

В стране развернута кампания поддержки СМИ, призванная оживить общественную жизнь и воспрепятствовать оттоку игроков (на сегодняшний день активных граждан в Индии по оценкам их правительства - человек 150-180, летняя скука привела к уходу из игры нескольких достаточно прокачанных персон). Министерство информации и культуры выплачивает небольшие премии за каждую публикацию, что вызвало увеличение числа статей, как выразился соответствующий министр, "с двух-трех в неделю до двух-трех в день".

Проводится очередное реформирование вооруженных сил: новая индийская армия создается на базе сильнейшего отряда "MARCOS" (т.е. "морской пехоты").

Оригинальным шагом в экономической жизни страны стало радикальное уменьшение налогов с целью превращения страны в "инвестиционный хаб". Предполагается, что 1-процентные налоги приведут к снижению цен на местном рынке, оживят экономику и сделают страну привлекательной для иностранцев в плане организации в ней производства. Страна обладает в настоящее время 40-процентным бонусом к еде и 60-процентным к оружию. Не так давно болгарами и македонцами высказывалась идея превращения Индии в производственную базу для существующего или будущего альянса, наподобие той роли, которую играли США и Китай для ТEDEN.

Во внешней политике начинается возврат к укреплению связей с EDEN, в частности, выставляются ежедневные приоритеты битв в интересах нашего блока. В дискуссиях индийской политической элиты выявилась решимость дистанцироваться от СоТ и не смешивать старые прочные симпатии к болгарам с данной про-ОNE организацией.

Два дня назад назад Индия начала тренировочную войну с про-сербским Таиландом.



Изменений в баланс сил в регионе эта война не принесет, в крайнем случае произойдет ограниченное вмешательство Китая для восстановления status quo.

В настоящее время Индия захватила регион Южный Таиланд и расширяет масштаб веселья: запущен законопроект об объявлении Индонезии естественным врагом.