Manitoba aftermath

Day 702, 09:38 Published in by admin RU

Переведено: Eugene Rozov

Дорогие граждане!

Бог Войны выпустил свой яростный гнев на мир eRepublik после достаточно продолжительного периода бездействия. А если быть точнее, то на Манитобу (Manitoba) и Нунавут (Nunavut), которые являлись канадскими провинциями. Прошло много времени с тех пор, как Канада была стерта с карты мира, а США удерживали лишь два своих штата. США все же смогли выстоять и началась длительная освободительная война. Слово «длительная» не является преувеличением, так как прошло 100 дней (т.е., 12 лет по меркам реального мира) с начала североамериканских войн.

На протяжении последних недель многие граждане требовали по-настоящему грандиозных битв. Отсутствие таких битв породило бесчисленное количество забавных статей, в которых румыны и венгры приглашали друг друга «нажать кнопку» для возвращения интереса на поля сражений нашего мира. Но ни президент Румынии, ни президент Венгрии не делали этого. В конце-концов эта кнопка была нажата Канадой и США во время их одновременной атаки на Нунавут и Манитобу.

С самого начала было ясно, что эти сражения будут грандиозными. Венгрия осталась без посторонней помощи (т.е., без активированных MPP) против Канады в Нунавуте и против США в Манитобе. Но одним из наиболее впечатляющих аспектов этих битв все же являлось огромное количество солдат со всех концов света, которые приняли участие в этих сражениях. В основном «танки», но также большое количество обычных солдат жертвовали собой во имя своих альянсов. Для Венгрии наибольшей проблемой было предугадать, какое из этих двух полей сражений будет выбрано в качестве цели для решающей атаки в последние минуты сражения. Возможно, это и послужило причиной того, почему они сражались весь день так, чтобы в последние часы битвы «стены» были примерно равны (300-400к). И несмотря на то, что «стена» в Манитобе имела значение -600к, венгры и их союзники все же смогли поднять её до +400к.

И вот настали последние 30 минут сражения. «Танки» со всех концов мира направились в Манитобу, чтобы устроить там настоящую кровавую баню. В эти минуты проходило огромное количество битв: между тремя обновлениями показателей «стены», её значения скакали с 170к до 210к и затем обратно до 180к. Напряжение росло. И вот в последние 4 минуты битвы «стена» начала непрерывно опускаться, показав, что союзные войска Eden/Brolliance (один из двух сильнейших альянсов eRepublik) являются сильнейшими в мире. Уничтожение 400 000 единиц «стены» за 15 минут, несмотря на яростное сопротивление, действительно достойно уважения. Но это никоим образом не принижает честь и достоинство сил альянса PEACE. Поток статей вида «грандиозный провал, неудачники» не делает чести победителям, ведь к противнику всегда нужно относиться с уважением, ведь неизвестно, что будет в следующий раз…

А теперь давайте посмотрим на статистические данные, которые содержат действительно огромные числа, особенно при учете отсутствия большого количество активированных MPP.

Манитоба:

- Всего нанесено урона: 8,714,666
- Участвовало солдат: 13,610
- Проведено битв: 99,529

Нунавут:

- Всего нанесено урона: 899,400
- Участвовало солдат: 2,655
- Проведено битв: 14,334

Мы благодарны всем солдатам за то, что подарили нам столько незабываемых моментов.

С уважением,
Команда eRepublik