Catalunya

Day 1,706, 04:27 Published in Belarus Ukraine by KittyKet


Soundtrack: Obrint Pas - La Flama
Прекрасная и не похожая на остальных. Каталония.

Не похожа во всем. Даже свой главный национальный праздник она отмечает не тогда, когда бы сделали это остальные, а в день отмеченный тёмным событием для своей истории. Делая это ярко, с размахом и гордостью, не преклонив колен и не сдавшись. Все кто не поленится написать мне (приватом) что это за день, как называется и когда его отмечают - получат подарки.



Так же, как и те, кто ответят на остальные вопросы. Чем больше правильных ответов, тем слаще и интересней бонусы. Вниманием никто обделён не будет 😉
По окончанию все будут приглашены на банкет. Всем нальют ))

Надеюсь все знают, что Каталония славится своим вином. Треть всего вина производимого в Испанском Королевстве делают именно в Каталонии. Есть сорт игристого вина, производимого преимущественно в Каталонии. Может быть кто-то знает название. Опять же, подарки обеспечены.



Так же Каталония славится своими людьми, который стояли у истоков множества знаменитых свершений, начиная от всем известной карамели на палочке и заканчивая живописью и архитектурой. Назовёте трёх крутых перцев, которых я имею ввиду, получите плюшки. Так же плюшки будут раздаваться за еще пятерых известных каталонцев, имена которых вы пришлетё. Только чур футболистов не называть :3

Но т.к. нельзя обменуть вниманием футбол говоря о каталонии, то спрошу Вас вот о чём... м... Назовите домашнюю арену и “кузницу” главной команды Каталонии.

Ну и для всех остальных, назовите хотя бы несколько характерных символов Каталонии и получите свой кусок праздничного пирога.



Всё ответы принимаются в PM.