За и Против. Рассуждения на ночь глядя

Day 2,449, 12:32 Published in Russia Montenegro by Zheka

Здравствуйте, любезные сердцу е-россияне.
Многие из вас знают, а тем кто еще не в курсе, напомню. Завтра состоятся выборы главы государства. Как ни парадоксально для летнего месяца, у нас даже намечается некоторая конкурентная борьба. Вот о кандидатах мне бы и хотелось сегодня поговорить. Я постараюсь отбросить личные предпочтения и негативные суждения о том или ином кандидате, а просто постараюсь сухо изложить факты за и против той или иной кандидатуры. Возможно, это кому-нибудь поможет сделать более осмысленным процесс нажатия кнопки Vote завтра.

Пойдем по порядку, как кандидаты расположены в списке сейчас.
Номер 1. Lin17 - член КПСС, Политбюро, двадцатикратный конгрессмен. Начнем с плюсов.
В заявленной программе предлагает несколько новшеств, зная этого товарища не первый день, могу гарантировать, что в случае победы он обязательно попытается внедрить свои идеи и инновации. И это хорошо: движение, поиск нового, намерение систематизировать процессы - это не может не вызывать положительных эмоций. Даже если будут несогласные с подобными идеями, а они есть и будут - не сомневайтесь, это выльется в прения в прессе, а медиа-активность - это всегда хорошо.
Но давайте пройдемся по минусам. Упомянутый кандидат уже имел возможность порулить на своем любимом поприще - внешних отношений при президенте Петровиче, но сдался под напором недоброжелателей и быстро свалил в кусты. Это качество - пасовать перед критикой он проявлял не раз и это не позволяет назвать его лидером и расчитывать на успешное преодоление неизбежного давления со стороны "илиты". Другой минус - кадры. Вы, наверное, удивитесь: как, представитель самой многочисленной партии испытывает кадровый дефицит? Да. Начиная от завуалированных посланий так ненавидимой илите в предвыборной статье, заканчивая прямыми предложениями министерских постов людям из обоймы действующей власти, данный кандидат расписывается в необходимости опираться на тот резерв кадров, который тащит нашу страну, по мнению его партии, в пропасть.

Номер 2. kolluchiy - член партии Альянс, один раз был в конгрессе.
Плюсы: несомненное и полное обновление состава кабинета министров. В своей предвыборке даже обозначил ключевых людей в руководстве страны. Молод, эрудирован, упрям.
Минусы: Склонен к поверхностным суждениям, слабо понимает подоплёку происходящих процессов. Такое ощущение, что человек если и читал нечастые информационные выпуски прошлых правительств, то делал из них совершенно не логичные выводы. Как говорят у нас на районе: "на своей волне чувак". Отсутствие реальной и постоянной помощи от опытных и понимающих людей типа Чугайстра или Алекса. Факультативно, время от времени в МИДе работать нельзя.

Номер 3. HankScorpio - партия Комрады, 11-тикратный конгрессмен, пока действующий Президент еРоссии.
Плюсы: В проходящий срок показал себя не только толковым организатором, но и реальным задротом, готовым тратить кучу личного времени на игру. Амбициозен, пользуется поддержкой весьма разбирающихся в игре людей, за пару лет анабиоза повзрослел и успокоился. На мой взгляд Хэнк - самый реальный кандидат. С предвыборкой можно ознакомиться тут
Минусы: Очень высокий антирейниг среди олдфагов, особенно коммунистов, что не позволяет говорить об успокоении внутренних противоречий и налаживанию конструктивной работы исполнительной и законодательной ветвей власти. Пока у оппозиционных сил нет блокирующего пула голосов, все нормально, но кто знает, что будет через три недели. Второй минус: общая усталость основных людей в кабинете министров, и, особенно, ключевой фигуры - поднимитечототам. Хотя месяц и не обещает быть уж очень напряженным, но этот фактор не может не вызывать тревоги.

Об оставшихся двух выдвиженцах говорить не буду. Если кому-то интересно, может составить мнение о Рогозине из прошлых выпусков моей газеты. А кто такой Prurukus мне вообще не известно.

Спасибо за внимание. До новых встреч.