[WR] Очередное улучшение игры

Day 3,392, 00:01 Published in Russia Russia by nimnul


Примерно неделю назад рудмины объявили об очередном «улучшении» игры.





И если новые всплывающие то тут, то там по всему сайту окошки с данными игроков, заметили все (трудно не заметить), то про изменения, касающиеся диктатуры, в нашей прессе тишина.
Сотни наших замечательных, весёлых, креативных, офигенно талантливых журналистов, изнывающих под тяжелым ботогнётом Лужкова, так и не смогли ни сделать перевод короткого сообщения, ни как-то прокомментировать «улучшения».
Поэтому это придется сделать мне.






Кроме того, в ответ на многочисленные просьбы трудящихся относительно диктатуры, мы решили внести некоторые изменения, касающиеся механики открытия гражданской войны (включая свержение диктатуры).

Во-первых, с этого момента вы должны иметь 25 уровень чтобы создать военный отряд (MU).
Во-вторых, для того, чтобы начать гражданскую войну, MU должен иметь возраст не менее 60 дней.
Только командиры, которые возглавляют такие MU в течение по крайней мере 14 дней, и достигли 25 уровня, могут начать гражданскую войну. Механика диктатуры также будет пересмотрена - будут введены ежесуточные взносы на поддержание диктатуры.

Для того, чтобы диктатор остался у власти, ежесуточно из казны будет вычитаться определенная сумма в валюте. Если платеж не может быть сделан, демократия будет восстановлена автоматически и диктатура будет уничтожена без какой-либо освободительной войны. Ежесуточный взнос на поддержание диктатуры будет составлять 50% от дохода страны, но не менее 25 голд по рыночному курсу.

Ежесуточный взнос вступит в силу с 31 марта 2017 года (День 3419), давая всем странам время, чтобы привести в порядок политические вопросы.






Первая часть изменений выглядит достаточно логично после того, что происходило в этой области в январе-феврале.

В феврале была попытка МТО в Норвегии. Турецкие игроки создали бота в Норвегии, с него создали MU и запустили диктатуру. Всё очень просто и не в первый раз. Зато в первый раз такую битву рудмины закрыли прямо по ходу первого раунда.

В январе была попытка МТО в Болгарии. Накануне забанили какого-то высокоуровневого мульта кого-то из руководителей Хорватии. В итоге хорватское комьюнити мощно бомбануло и заявило об уходе из игры и в качестве «прощального салюта» был выбран вариант - устроить МТО в ненавистной им Болгарии. Всё дело заняло буквально 15 минут — чтобы найти предателя с соответствующим MU.
Теперь такие фокусы уже не пройдут.

Но самое интересное — вторая часть изменений — ежесуточные платежи за диктатуру.
Во многих странах организована так называемая «защитная диктатура» - для защиты от иностранного МТО. Дело накладное (миллион сс), но что поделать. Но платить в дополнение к этому еще и половину бюджета ежемесячно вряд ли кто-то будет. Тем более что угроза неожиданного МТО снижается (хотя и не исчезает полностью). Скорее всего, после 31 марта этот модуль окончательно уйдёт в прошлое, превратившись в такой же атавизм, как объявление войны с помощью Declare war.

Ликвидация диктатуры скорее всего приведет к активизации политической жизни. Депутаты вновь получат свои любимые кнопочки и смогут их нажимать как заблагорассудится. Вновь вернется элемент непредсказуемости и во внешнюю политику. Думаю, во многих странах она станет менее последовательной, более подверженной влиянию внутриполитической борьбы, особенно в таких странах как Сербия, США и некоторых других.
Осталось ждать недолго.

Спасибо за внимание.