[TS] О националистах и контр-белорусах.

Day 1,728, 09:34 Published in Belarus Ukraine by Anton_from_Cherkasy


Статья на русском, т.к. адресована в первую очередь игрокам с России.

Немалый срач, по ебелорусским мерками, разгорелся в комментариях к статье Зеллы Грин "Про национализм". Ну что ж, рано или поздно кто-то должен был написать эту статью. Эта статья логическое детище тех демографических и политических преобразований, свидетелями которых ныне являемся мы с вами.

Что же произошло?

Благодаря удачной рекламе eRepublik на нескольких сайтах в еБеларуси начался так называемый бэби-бум. В игру начали приходить патриотически и националистически настроенные игроки, искренне желающие играть в эту игру. Но в еБеларуси уже создано достаточно устойчивое сообщество преимущественно русскоязычное, в котором достаточно много русских. Да что уж говорить, прошлый Президент - русский. Так уже произошло исторически, ведь именно русские и украинцы помогали молодой стране бороться с группой польских ТОшников. Их заслуги никто не собирается забывать, или уменьшить. Я, как участник АТО, игрок, который в еБеларуси с первого её дня лично им благодарен. Я искренне считаю, что не я один.

Естественно, конфликта в этом случае трудно избежать. Да и избегать не нужно, это только бы накалило обстановку ещё более. Рано или поздно это произошло бы.

Что мы имеем?

Молодое поколение выступает за белорусизацию еБеларуси, что вполне логично. Основная масса старых игроков против этого. Столкновение двух миров. Противники белорусизации открыто и во многом демонстративно разжигают межнациональную рознь в еБеларуси, которая в свое время стала приютом для игроков со многих стран. Они пишуть статьи, устраивают истерику в чатах, называют белорусоязычных игроков нациками. Неужели русскоязычные игроки в еРоссии тоже нацики? Но это так, к слову.

К чему это может привести?

Это приводит к вполне здоровой и адекватной реакции молодых игроков. Так называемые "контр-белорусы" будут просто вытеснены с политической жизни страны. Пройдет ещё немного времени и вырастет новое поколение министров и конгрессменов. Среди которых контр-белорусурам места уже не будет. Потихоньку они покинут игру в основной своей массе.

Вам это надо?
Господа контр-белорусы, не затягивайте еБеларусь в бездну срачей.

Anton_from_Cherkasy