[MoH] Министерство Здравоохранения. Зарядка (переиздание) часть I

Day 1,625, 04:21 Published in Russia Belarus by Kirill Volkov


Доброго здоровья дорогие читатели! Я вновь приветствую вас на больничных койках на страничке моей газеты. Сегодня мы продолжим курс оздоровления нашей енации.
Сегодня начинаю репостинг серии статей «Здоровая страна»
Это лишь для вашего и моего развлечения, а не реальная гос. структура
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь! Живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте Родину мою!»

С. Есенин

Всё мы пользуемся компьютерами, много или мало времени, но все, же проводим. Многие знают (особенно ереп журналисты), что глаза очень устают от текста, поэтому если вы сейчас при очередном чтении прессы наткнулись на эту статью не закрывайте её, а попытайтесь дочитать до конца.
У меня зрение отличное на военной приписке во время мед комиссии окулист спросил «Компьютером пользуешься?» я ответил «Да» она со скорбью добавила «Ну ещё одного слепыша привели...». Но каково было её удивление, когда у меня после проверки оказалось просто отличное зрение.
Так вот мои любимки! Мой секрет был в том, что я, когда работаю на компьютере, делаю зарядку для глаз. Друзья это не сложно и быстро прошу, ради сохранения здоровья нации прочтите, что будет написано ниже, а потом выполните. Внимание - это переработка современной методики, не я её разработал, поэтому вреда зрению не будет.
Начнём зарядку:

1) Провотайте и сабаните статью, прочитайте и начните выполнять все упражнения постепенно 😃

2) Расслабьтесь. Плотно закройте глаза.

3)Откройте глазки мои котятки и сделайте круговые движения открытыми глазами: сначала по часовой стрелке, затем - против.

4)Так же открытыми глазками двигайте ими по прямым линиям: по горизонтали (направо-налево) и по вертикали (вверх-вниз).

5) Поморгайте (быстро открывайте и закрывайте глазки) НО! Не смотрите на монитор лучше в стену или окно 🙂

6) Диагонали. Направьте взгляд в левый нижний угол, то есть посмотрите как бы на левое плечо и сосредоточьте взгляд на нем (если обнаружили пылинку, то стряхните её с плеча после выполнения данного пункта) После трех морганий повторите в правую сторону.

7) Зеркальная диагональ. Аналогично предыдущему упражнению скосите глаза в левый верхний угол, затем в правый (аналогично предыдущему отряхните пылинки или ниточки)

8 ) Положите на закрытые глаза теплые ладони. Расслабьтесь и постарайтесь добиться глубокого черного цвета (если увидите Могабу передавайте привет)

9) Снова моргание. Не менее ста раз легко и быстро поморгайте глазами.

10) Теперь подойдите к окну (да не к windows!) внимательно посмотрите на близкую деталь. Ею может быть какашка за вашим окном или ещё что-нибудь. Затем над выбранной фигней проведите воображаемую прямую линию, уходящую вдаль, и направьте свой взгляд далеко вперед, стараясь увидеть максимально удаленные предметы. Чем дальше различите объекты, тем вы кручеее снайпера мои.

11) Вернитесь в ереспублику и влейте свой дамаг по приказу МО.


12) Берегите глаза!


Внимание:
* Все упражнения, кроме 10того, выполняются сидя, в удобном положении. Спина - прямая, шея и плечи максимально расслаблены.