[MoFA] Глава 1 Южная Корея

Day 1,836, 02:59 Published in Russia Russia by Dorosh

Бонжорно пиплз. Это первый выпуск из серии статей «Путешествие по Восточной Азии». В этой серии статей я постараюсь рассказать вам не только о доминирующих странах этого региона, такие как Китай и Тайвань, но и о более слабых странах-карликах, находящихся в менее привлекательном положении.



Вступление.

Начну я свое путешествие по Восточной Азии с Корейского полуострова, где влияние между собой поделили 2 сверх державы данного региона. На этом небольшом клочке карты расположились два близких по родству, но в то же время совершенно разных государства. Пожалуй, начнем мы разговор о более удачливом южном соседе.



Южная Корея – небольшая страна с населением примерно в 6 сотен душ, имеющая такую ценность, как независимость. Страна, в прошлом долгое время находящаяся под ТО, сейчас имеет собственное правительство и парочку регионов. Большая часть родных регионов южан находится под оккупацией. Ресурсная база очень слаба. В распоряжении страны находятся всего лишь два региона с железом, что весьма недоброжелательно сказывается на промышленности и экономике страны. Общую границу имеют только с Тайванем.

Контактная информация.

То ли из-за своей малочисленности, то ли из-за нежелания заниматься прочего сбора и накопления информации, но Южная Корея не имеет своего государственного форума. Общение и координация данного сообщества проходит путем IRC ресурса: #eSK



Внутренняя политика.

Политическая жизнь Южной Кореи слабо развита. Страна имеет 8 политических партий, от самой многочисленной - RL Korean Union (59 человек), до самой малой - The Republic Of Korea Army (6 человек).



Самыми активными партиями в Южной Корее считаются 2 партии: Shield и Communist Party of eKorea.



Shield – вторая по численности партия в Южной Корее, имея в своем активе около полусотни партийцев. Состоит преимущественно из игроков, заставших тяжкие времена кризиса и ТО. Период смуты был фатальным для южан. Желания не повторять ошибок прошлого и не допустить повторной потери независимости и свободы из-за ТО сформировали основное направление партии.



Communist Party of eKorea – Партия занимающая третье место по численности, но ни чуть не отстает по активности от своих коллег из Shield. Партия основывается на заботе о молодом пополнении. Принимают более активную роль в жизни новичков, чем молодежные военные подразделения и правительственные программы. Занимает лидирующие позиции в сфере подготовки молодого поколения. Имеет достаточно широкое представительство в конгрессе.



Внешняя политика.

Южная Корея является членом альянса CoT. Вследствие продолжительной оккупации Тайванем, направление внешней политики весьма однообразно. Благодаря былому сотрудничеству, имеют весьма дружественные отношения с Японией. Поддерживать отношения с северянами считают не актуальными (китайское ТО все же).
Что касается всего Восточноазиатского региона, то пока что здесь удерживается хрупкое мирное равновесие.

Отношения между Тайванем и Южной Кореей весьма нестабильны. Около месяца назад между двумя странами было подписано соглашение по возвращению Южной Корее 3 коренных регионов (оригинал соглашения)



Выдержка из Соглашения:


1. eSK должна заплатить 140 золота.
2. eSK возвращает территории через РВ.
3. eROC возвращает eSK 3 коренных региона, упомянутые в соглашении.
4. eSK возвращает территории самостоятельно, без просьбы армию eROC бить за eSK.
5. Возвращаемые территории:
a. Chungchengbuk-do
b. Gyeongsangbuk-do
c. Gyeongsangnam-do


Я хотел бы выразить благодарность за долгосрочные обсуждении и доработке этих условий:
Xenocryst (eROC президент)
Yanagihung (eROC MoFA)
правительство eROC
Jeremy Jeong (официальный представитель eSK)
Южная Корея полностью выполнила свои обязательства, но даже несмотря на это Тайвань не считает нужным полностью выполнять условия Договора с более слабым соседом. Gyeongsangnam-do до сих пор находится под контролем eROC. Все попытки вернуть себе данный регион через РВ успешно подавляются силами Вооруженных Сил Тайваня.



Вооруженные Силы.

Ни одна страна еМира не обходится без такого важного «органа», как Вооруженные Силы. Южная Корея не исключение.
Оборонительный комплекс Южной Кореи насчитывает 5 боеспособных Подразделений:
1. Lego Empire Army
2. Silmido 684 Unit
3. New Revolution
4. Rose of Sharon
5. Republic of Korea Armed Forces




Lego Empire Army – самое многочисленное и активное военное подразделение Южной Кореи. В состав MU входит 179 бойцов. Командир MU - DAHOS. Основная сила Армии eSK.
Rose of Sharon – элитное подразделение, состоящее всего лишь из 19 бойцов, с атаманом Xo901. Все бойцы данного подразделения относятся к 3 дивизиону. Быстрые и мобильные бойцы помогают перевалить исход битвы на определенном участке для себя и своих союзников.

Republic of Korea Armed Forces – так же элита Армии eSK, в состав которой входят 32 бойца. Основная мощь южнокорейской армии в 4 дивизионе. Периодически пополняются бойцами из Rose of Sharon, перешедшими из 3 дивизиона в 4. Командир подразделения - yhpdoit



Заключение.

На этом, пожалуй, я и закончу первый выпуск из раздела «Путешествие по Восточной Азии». Было весьма интересно пообщаться с весьма отзывчивыми и терпеливыми людьми из данной страны. Даже, несмотря на мою назойливость, на меня не плюнули, а достаточно четко и информативно отвечали на вопросы. Надеюсь, в дальнейшем меня так же тепло встретят и в других азиатских странах.

Ленивый работник МИДа, Dorosh