[KyivPost]UMG – Пресс-Релиз от 09.08.09

Day 628, 07:14 Published in Ukraine Ukraine by Andre Barakuda


В реальном мире газеты и информационные агентства получают прибыль либо от рекламы, либо от подписчиков. Представьте, что вы купили этот выпуск в киоске. Мы не заставляем вас платить деньги за товар 🙂. Мы просим поддержать авторов и издателей старающихся для Вас. Если вам понравилось, КАК БЫ купите этот выпуск за сумму ДО 1 UAH (Выберите цену сами, прочитав). Этим вы поднимите мотивацию авторам. Они будут стараться еще больше 🙂
КУПИТЬ ЭТО ВЫПУСК | BUY THIS ISSUE | ПРИДБАТИ ЦЕЙ ВИПУСК
________________________________________ _____________________________

KyivPost Day 628, Aug 09
KyivPost NATION

Ukrainian Media Group – Пресс-Релиз от 09.08.09

Миссия

Ukrainian Media Group (далее UMG) – холдинговое акционерное предприятие, имеющее своей основной целью, предоставление качественных медиа-услуг гражданам и жителям еУкраины.
Группа будет иметь во владении печатные издания, подкасты, и другие виды информационных и вещательных средств.
Наша задача – четкий эфир. Наша миссия – только реальность. Наши приоритеты – всегда над ситуацией.

Состав
В данном коммюнике мы предлагаем Вашему вниманию обзор услуг и планов нашего Холдинга.
В данный момент в состав Холдинга входит только одно печатное издание – KyivPost. Несколько недель назад группа вела переговоры с изданием еPodrobnosti (владелец spodzolkov) о вхождении издания в данный Холдинг. Переговоры были приостановлены из-за отсутствия Главного Редактора KyivPost Andre Barakuda ушедшего, на тот момент, в отпуск.

Передовым и единым пока изданием Холдинга таким образом является газета KyivPost. (Владелец Andre Barakuda)

Коммерческая политика
Руководством Холдинга было принято решение о переводе газеты KyivPost на полностью коммерческую основу. Эта политика направлена на, прежде всего, улучшение информационного и аналитического материала.

Газеты была, есть и будет бесплатной. Руководством Холдинга было принято решение о рекрутировании журналистов в состав редакционного коллектива газеты – с постоянными фиксированными и не фиксированными ставками оплаты журналистского труда.

Фиксированные заработные платы журналистам будут выплачиваться руководством Холдинга в зависимости от занимаемых журналистами должностей. Так, планируется, что журналист издания будет получать фиксированную заработную плату в размере от 2 грв исходя из занимаемой должности. Руководитель отдела или Глава Бюро будет получать дополнительно от 1 до 2 грв. таким образом, имея оклад в 3 или 4 грв от статьи.

Не фиксированные начисления будут рассчитываться в зависимости от количества проголосовавших за статью читателей. Скажем, при превышении порога в 35 голосов, каждый пятый голос будет приносить автору до 1 грв дополнительного начисления. Присутсвие материала на более чем одном языке повлечет за собой дополнительное начисление по не фиксированным ставкам

Вышеизложенные предложения руководства Холдинга не являются окончательными, и будут обговорены в более детальном порядке и утверждены в самое ближайшее время.

Информационная политика
Газета KyivPost планируется к выходу каждый день, являясь, таким образом, ежедневной газетой. Однако содержание выпусков будет варьироваться в зависимости от разделов.
Предлагаемый структурный формат газеты следующий:

KyivPost News
Являясь украинским изданием, газета стремится покрывать в первую очередь события отечественного масштаба. В данный раздел входят все важнейшие новости украинского политического, экономического, военного и культурного характера.

KyivPost International News
Мировые аналитические и новостные ленты. Издание будет включать в себя аналитику событий за пределами еУкраины, разбивая каждый отдельный сектор аналитического материала согласно регионам еМира, и согласно важности того или иного региона для самой еУкраины. Новости и аналитические материалы будут представлены в данном издании аналитиками и журналистами из Международного Отдела, которые буду работать в нем на постоянной основе.

KyivPost Opinion
Мнения, Интервью, широкие аналитические и обзорные статьи, касающиеся отдельных тем в глобальной политике и экономике. Связь украинских реалий, мнения передовых участников политической жизни страны, интервью с главами партий, Министрами, Президентами, передовыми журналистами. Опросы.

KyivPost Business
Деловая жизнь страны и еМира. Рынки, Экономика и курсы. Мнения экономистов, интервью с представителями отечественной и мировой бизнес - элиты.

KyivPost Nation
Нация, еУкраина, вопросы развития страны, скрупулезный анализ и определение рисков. Открытый диалог, и мнение Редактора. Куда идет еУкраина? Что ждет нас завтра? Где ответы и каковы вопросы?

KyivPost Magazine
Развлечения, дополнительная информация, полезные материалы и ссылки, справочная и культурная информация, обзор сайтов, интересные факты мировой жизни, биографии и история.

Структура

Редакционная Коллегия
Президент и Главный Редактор. Ведущие журналисты.

Бюро Украинских новостей.
Журналисты украинского сегмента новостных потоков. Бюро покрывает еУкраину, и информирует жителей страны о событиях на территории отечества

Бюро Мировых новостей.
Задача Бюро – перевод и сбор информации по странам и регионам еМира. Бюро делится на отделы, каждый из которых отвечает за отдельный регион, еСтрану. При необходимости формируется специальный отдел отслеживающий информацию по отдельной теме – как то Третья Мировая Война.

Бюро Мировой и отечественной Аналитики.
Журналисты специального аналитического профиля. Бюро делится на отделы по необходимости. В задачи Бюро – широкие и обзорные статьи по вопросам еУкраинской и мировой политики. Интервью, и опросы.

Бюро Технического обеспечения.
Все что связано с версткой, учетом и финансовой частью деятельности издания. Учет кадров, зарплаты, учет материалов, оформление, выпуск и редактирование.

Структура Издания не является окончательной. Исходя из необходимости и факторов в среде СМИ, Редакционной коллегией может быть принято решении о дополнении ряда Бюро или ликвидации имеющихся структурных подразделений.

Независимость
Полностью независимых изданий не бывает. Каждое издание зависит от мнения своих Главных Редакторов, Журналистов, Рынка. Более того, в еМире случается, так что сами редакторы часто становятся проводниками того или иного политического курса, участвуя в Правительственных структурах, партиях.

Говорить о независимости можно тогда, когда в газете нет никого. Таким образом, речь должна идти не о независимости, а о направленности информационного и аналитического материалов.

Говорить об этом не представляется возможным, т.к коллектив издания, его материалы в конченом итоге будут определять редакционную направленность издания. Т.к коллектив пока еще не сформирован, говорить о том каким курсом – либеральным, радикальным или оппозиционным пойдет газета – не представляется возможным.

Единственное что можно сказать уже сейчас – издание не будет определяться одним человеком. Состав журналистского коллектива определит эту направленность сам. В газете будет напечатан материал ее журналистов, и таким образом газета будет жить сама по себе – в отличии от изданий «одного человека»

Выводы

Если Вас заинтересовала идея поработать в коллективе с талантливыми журналистами, попробовать себя на действительно серьезном журналистском поле, приобщится к интересным событиям в еМире и еУкраине, и заработать денег – мы приглашаем Вас к сотрудничеству.

Более того, если у Вас уже есть газеты, мы приглашаем Вас в нашу Редакционную Коллегию. В Нашем Холдинге мы будем руководствоваться политикой равноправия – и распределения обязанностей между изданиями.

Как будет выходить газета?

При наличии нескольких материалов планируется выпускать газеты тут, на сейте еРепаблик, включая в пост ссылки на материалы, публикуемые в этом номере либо в издании Журналиста, либо в Гугл Документах. В будущем возможны другие варианты. Выпуск таких номеров читатель увидит уже в ближайшее время, и его пожелания и предложения кончено будут учтены.


Спонсорам

Рынок СМИ в еУкраине уже достаточно насыщен изданиями, однако спонсорство еще не развито в полном объеме. Рекламодатели и пожертвования приносят в фонды газет не так много средств, поэтому наше издание обращается ко всем заинтересованным в развитии качественного журналистского продукта в еУкраине с призывом выступать акционерами, спонсорами и участниками нашего Холдинга. Ваши средства пойдут на пользу прежде всего Вам – вы получите серьезный ресурс обеспечения Вас информацией, а это повторюсь в интересах Всех и Каждого


Andre Barakuda. KyivPost