{BBC-818} Речь испанского Президента. Отчет из Мадрида.

Day 818, 14:43 Published in Ukraine Ukraine by Andre Barakuda

Испания разорвала дипломатические отношения с Парагваем

Посольство в Испании | Колонка Редактора | UA Chronicles | Обозреватель | Интервью
* Жирным шрифтом выделены разделы представленные в данном выпуске. Для полного списка статей пожалуйста, перейдите на страницу Канала BBC

В выпуске:
» Короткий обзор испанской прессы
» Что сказал Испанский Президент? Обзор обращения к нации
» В Мадриде все спокойно
» Внешняя политика еУкраины. Как это должно работать
» Набор в редколлегию



Президент Испании обратился с речью к своим согражданам
Канал представляет детальный обзор и де-факто перевод обращения Президента Испании к народу. В выпуске новости из Мадрида, и отчет из Посольства.


Короткий обзор испанской прессы
* Из-за инцидента между гражданами еПарагвая и еИспании, Правительство еИспании направило официальную ноту протеста парагвайскому послу в еИспании, требуя: публичных извинений в прессе, разбан испанских граждан в еПрагвайском чате. По истечении 48 часов испанское правительство пригрозило разрывом дипломатических отношений, что и было официально осуществлено по истечению указанного времени.
* Испанский МИД произвел назначение новых послов в Бельгию, Китай, Индонезию, и Иран. Более того - в Бельгию был назначен заместитель посла, для улучшения работы на данном направлении. Так же, МИД еИспании на встрече с послом еУкраины выразил уверенность в том что в скором времени еИспания назначит посла и в Украину, цитата "для установление дружеских отношений, и как ответный шаг Правительству Украины назначившего Посла в Испанию"
* Послы Испании в Боливии, Колумбии и Парагвае были сняты с занимаемых постов (Посол в Парагвае отозван)
* Посмотреть полный список посольств Испании в еМире, и ознакомится с Послами можно по этому адресу: Полный список посольств еИспании в еМире

* Как и во всех странах активными темами в СМИ в последние дни стали выборы Президентов Партий, однако особой важности они для нас не представляют
* Приказы Министерства Обороны - для тех кому интересны действия МО Испании
* Ключевые темы в СМИ: Приказы МО Обороны, Агитация Партийных выборов, обращение Президента еИспании (об этом ниже)

Следующий обзор в 820-821 день.
К оглавлению

Что сказал Президент еИспании? Анализ обращения к народу
Президент: Carl Friederich Gauss
Полный текст обращения к нации в оригинале

В Воскресенье, 14 февраля, Испанский президент выступил с обращением к народу. Давайте в деталях рассмотрим, что же сказал в своих речах Эль Президенте, и проанализируем вместе возможные последствия его планов для нас.

Итак, Президент обратился к народу с позиции идеи баланса своих предвыборных планов и текущих уже осуществленных им действий. Проще говоря попытался сравнить то что обещал, и то что уже выполнил, точнее выполнило Правительство возглавляемое им (в Испании нет Премьера, правительство возглавляет Президент)

- Главное
1. Уничтожение Франции. Франция была уничтожена на второй день после избрания его президентом, так что как заслугу он себе сей факт не записывает, хоть и замечает, что это "нас всех здорово доставило, не правда ли?"
2. Аквитань. Президент замечает что это (провинция) не было целью кампании изначально, однако строительство Госпиталя и Оборонки и привлечение новых жителей в регион должно сделать его "третьим бастионом Испании в еМире". Он надеется что регион конечно, останется в руках Испании.
3. Информирование населения. Президент доволен тем как продвигаются дела в области информирования жителей страны Реал Мадрида, корриды и сиесты о делах государственных. Система информационных бюллетеней работает (должен признаться - замечательно работает - прим. Посла)

- Дела военные
- Уничтожение Франции. Эль Президенте так доволен, как мы видим, унижением французов, что посчитал необходимым напомнить нам (им,.. всем) об этом ДВАЖДЫ. Спасибо Президенте.
- Информационные бюллетени единых Приказов по стране. Президент кажется опять повторился? Не совсем. Тут он имеет ввиду слаженную работу органов власти в области информирования населени о свопах с Польшей, об атаках на различных фронтах, о координации действий с Польским Правительством и т.д. Президенте одобряэ.
- Расширение и увеличение Армии! А вот тут шутки в сторону - в Воскресенье Испанское МО официально объявило о создании первого батальона подразделений Испанской Армии в статусе Иностранного Легиона. Название подразделений:Stonemasons и Movimientarios. Я немного не верно выразился - иностранный легион в Испании уже существует, однако эти два батальона созданы из самых младших игроков, и их задача - война за пределами Испании и ее территориальных фронтов. Десант, короче говоря.
- Народное ополчение. Президенте поблагодарил весь народ Испании за подчинение приказам МО и за слаженную работу совместно с регулярными частями

- EDEN
EDEN. Президент заметил, что новые МПП со странами "про-иденовской направленности - Индия и Китай" (как он выразился) существенно укрепили позиции как Испании, так и Идена. Он подчеркнул, что "Блок силен как никогда". Он заметил, что это было доказано действиями альянса в Верхней Нормандии, и сейчас Испания делает все возможное чтобы "укрепить связи с нашими союзниками".
Посольства. Испания, пытаясь получить выгоду от достаточно сильного роста населения, занялась посольскими назначениями. Как я писал выше, Проект Посольства (как они называют этот тренд) должен помочь Испании укрепить свои позиции по всему миру. Ну действительно, не каждая страна может позволить себе назначать по двое а то и по трое сотрудников посольств в мало значительные для себя и для еМира страны (Посольство еИспании в еБельгии имеет 2-3 сотрудников в штате). Лично я считаю это одним из основных достижений, ибо это можно сравнить с военной силой - тот кто владеет связями и информацией в еМире, владеет инициативой - а это очень важно для супер стран, как Испания. Для других стран это тоже очень важно.

- Экономика
В этом разделе президент указал на достижения в области:
* Государственных облигаций. Эта тема требует более детального изучения. Министр Экономики еИспании подал в отставку по причине РЛ проблем, и был заменен новым лицом. Президент выразил уверенность что гарантии по Облигациям будут соблюдены (возможно это просто программа гос.кредитования)
* Постройка Госпиталей и Оборонок
* Государственных школ. Тут исследование не проводилось, но стоит заметить что это некая программа по образованию населения и его обучению. Подробности будут выяснены позже. (стоит заметить что я лично видел на форуме еИспании два раздела для Университетов и даже Библиотеку Конгресса. Занятно)

- Интеграция
В еИспании этим словом обозначают политику направленную на вовлечение молодежи и новичков в активную жизнь е-страны. Так, был проведен конкурс на лучший аватар, действуют уже упомянутые Университеты, идет образовательный процесс. Новички рекрутируются государственными структурами, что позволяет им не соскучится от двух кликов и приобщиться к построению светлого и великого будущего испанской е-империи. Мда.

- Культура и коммуникации
Президент вновь упомянул информационные бюллетени Правительства (каждый день выходят), плюс напомнил о государственных лотереях, конкурсах фото, статей, литературы.. тд.

- МПП
Два новых: Китай и Индия (про Китай Президент упомянул - "что бы немного ослабить натиск России на этом направлении&quot😉
Три старых: Обновлены: Австралия, Греция, Норвегия.

Тут Президенте пожелал всем удачи, поблагодарил за успехи и достижения, и выразил надежду в светлом будущем всего е-испанского народа которое уже совсем близко, и которое непременно увидит каждый маленький житель большого Пиренейского полуострова.
Занавес.
К оглавлению


В Мадриде все спокойно
Посол произвел официальную аккредитацию в МИДе Испании. Скудные приветствия испанских обитателей форума тем не менее не повлияли на теплый прием оказанный официальным МИДом. Заместитель Министра Иностранных Дел по посольствам выразил уверенность в том, что в скором времени Испания назначит посла в еУкраину для укрепления двусторонних отношений между странами. На данный момент идет налаживание связей с Министром.
Впереди:
* Выполнения задания МИД Украины по двусторонней встрече в верхах.
* Работа по информированию населения Испании о Украине
* Работа по информированию населения Украины о Испании
К оглавлению




Внешняя политика еУкраины. Как это должно работать

Немного о механизмах МИДа
На самом деле в этой игре, не все так сложно. Внешнюю политику определяет Президент - контролирует Конгресс. Вот и все. Все остальное - надумано игроками. Какой Президент в стране - такая и внешняя политика. Ну и Конгресс тоже играет роль. 50 на 50. Все остальное - мышиная возня. Но не стоит сбрасывать со счетов активных игроков и различных актеров влияния - послов, министров, зам.министров, "пейсателей", тролей и другой люд. На самом деле это лишь фон того что реально происходит в еМире.

Зачем тогда реально держать такой штат сотрудников в Посольствах, Министерствах и в других ведомствах спросите вы. Я отвечу - для того что бы Президент получал необходимую информацию, из надежных рук, в нужное время. В этом заключается смысл работы МИДа например. Я сосредоточусь только на этом направлении.

Министр Иностранных Дел как и его прямые подчиненные не должны вырабатывать направление внешней политики и осуществлять ее. Это обязанность и задача Президента.
Послы и зам.министры не должны спорить с Министром в плане полученных приказов и указаний - это катастрофа для госапарата страны. Если не нравится проводимая Правительством политика - уйди из Правительства. Но каким бы не был Президент, и какую бы партию он не возглавлял - задача любого Посла прежде всего подавать на верх нужную информацию в установленном режиме. Видя как работают механизмы принятия решений в передовых странах еМира становится ясно - МИД - это информационная база для президента. Если МИД начинает заниматься чем то другим - что то там в МИДе не в порядке.

В идеале МИД и Президент два самых близких друг другу человека в игре. Перефразируя одного РЛ политика "они должны буквально спать вместе". Посол - это глава и уши президента в отдельно взятой стране еМира. Это в прямом смысле слова "информация на кончиках пальцев". Если эта связь отсутствует, или работает плохо - страна обречена на неудачи во внешней политике. Возможен другой вариант - Президент целиком и полностью занят внутренними заботами (хотя зачем?) а Министр Иностранных Дел (де-факто второй человек в государстве при таком раскладе) - реально рулит всей внешней политикой и в нужный момент говорит Президенту какую кнопку жать. Исходя из вышеперечисленного, становится непонятным зачем государству Президент, Вице-Президент, Премьер, и Министр Иностранных Дел? Если первый и последний - ясно для чего. То для чего два других?

Испания, чей пример я имею честь наблюдать идет по пути увеличения Посольского аппарата - это понятно, они могут себе это позволить. Один из заместителей Министра целиком и полностью занят управлением Посольств. Сам Министр - определяет внешнюю политику в ежедневных контактах с Президентом. Вице Президенты - заместители Президента по вопросам внутренней политики. Послы - глаза и уши государевы по всему миру. Я встречал такую структуру в предложениях Rednif Tapa. Во всяком случае она выглядит более чем логичной.

Все остальные органы - не влияют на определение внешней политики. Они работают НА ГОСУДАРСТВО в целом, вне зависимости от того куда оно идет.
Есть в РЛ США такой интересный документ - President's Daily Brief. Этот документ подается Президенту на стол каждое утро - в нем содержится ключевая и важнейшая информация которую президенту жизненно важно знать. Я не говорю, что мы должны делать что то на подобии такого документа. Но по сути - короткие записи Послов каждый день из стран где они работают в специальной вики-системе могут позволить президенту значительно быстрее и эффективней ориентироваться в сегодняшнем е-Мире. Плюс министр должен быть занят трехдневным репортом о положении дел в мире. АНБ и МИД в таком случае должны быть объединены в одно ведомство. Если и стоит тратить значительные суммы голда - то по моему мнению их стоит тратить в таком духе.

Ключевые месседжи:
* Нужна система репортинга послов в стиле вики - системы где знания накапливаются а не вылетают в пустоту
* Единое ведомство которое занимается всей внешней политикой с президентом во главе, и Министром как хозяйственником (желательно на специальном портале аля-еКремль)
* Электронная система контроля Послов и агентов в странах пребывания (государственный заказ pisp-у я думаю не проблема, там уже многое сделано)
* Большие отчеты не нужны. Нужны короткие и емкие сообщения как можно чаще
* Минимальный слой чиновников между МИДом и президентом (зачем Вице? Зачем Премьер? Подчинение должно быть прямым)
* Звания и структура армейского типа, с соответствующим обеспечением и тренировкой - прокачкой.

Это конечно возможно чересчур идеально... возможно утопично... но кто не желает жить лучше всех? 🙂
К оглавлению


Набор в редколлегию. Журналистская работа
В Украине практически отсутствуют издания направленные на информирование общества о делах в Мире, за рубежом, и дома. Большинство изданий - это "блого-стайл" газеты с агитационными или пропагандистскими/развлекательными материалами. Не все. но большинство.

Исходя из этого я принял решение попробовать воплотить в жизнь идею нормальных, оплачиваемых (журналистам) СМИ, которые работают как положено, и чья информация является информативно полезной - т.е такой, которая несет в себе реальную пользу и силу для тех кто принимает решения и не только. Понятно, что такие СМИ тяжело воплотить в жизнь, но попытка - не пытка. С чего-то начинать стоит, наверное?

Поэтому я попробую запустить следующий проект: Я лично, из своих фондов, буду ПЛАТИТЬ журналистам которые будут работать на редакцию Barakuda Broadcasting Channel. Вы правильно поняли - работать на редакцию. Не на меня, но на редакцию. Конечно - газета находится в моем владении, значит на газету. Хорошо, пусть будет так для начала. Дальше - увидим.

Я предлагаю должности в Редакционной коллегии - вашей задачей будет поиск информации, написание независимых, аналитических и новостных статей в этой газете по разным направлениям. Возможно это привлечет новичков - ведь многим хотелось бы влиять на политику и на решения ряда людей, возможно просто хотелось бы лучше разобраться в еМире, и возможно просто хочется делать что то интересное в коллективе, кроме как бесконечно гонятся за скилами, оружием, голосами, и тп вещами. Я предлагаю третий путь развлечения - попробовать себя в чем то кроме обычной политики, бизнеса, и войны.
Независимость и нецензурность материалов авторов гарантируется. Имею ввиду что я не собираюсь цензурировать материалы авторов если они направлены на поддержку (не агитацию) тех или иных политических течений в еУкраине. Главное что бы ваши материалы были интересны и беспристрастны. Плюс информативны и полезны.

Короче говоря кому интересна работа в таком формате - стучитесь в ПМ. Обсудим. Язык выражения ваших мыслей - ваш выбор. Мне легче писать на русском. Вам - на китайском. Будете писать на китайском 🙂
К оглавлению
________________________________________ _____________
Главный Редактор Канала: Andre Barakuda
Контактные данные:
email: andre.barakuda@gmail.com
skype: andreo243
Donate | Дать бублик | Дати подарунок

http://teszt.kuszinet.hu/stat.php">