{BBC-633} Нет такой Партии!

Day 633, 10:38 Published in Ukraine Ukraine by Andre Barakuda
КУПИТЬ ЭТО ВЫПУСК | BUY THIS ISSUE | ПРИДБАТИ ЦЕЙ ВИПУСК

KyivPost Day 633, Aug 14
KyivPost NATION

А вы знаете, что в первой двадцатке рейтинга стран еМира, Украина выделяется очень интересным фактом? Знаете, каким фактом?
Нет в первой двадцатке стран, в которых бы большинство конгресса держала бы партия с 75% присутствием в Парламенте! Украина – единственная страна в первой двадцатке, где Парламент настолько един. 75% контроля Парламента нашим коллегам в других передовых странах еМира только снится. Это значит, что единство в стране настолько велико, что наши соседи по рейтингу просто нервно курят в сторонке.

Это хорошо или плохо?
Я думаю что правильно, хорошо. Конечно хорошо! 75% - ое большинство в парламенте обеспечивает Нашей Державе сильный и стабильный политический курс. Реал и виртуальность окончательно разошлись в этом еМире. Россию будоражит политическое противостояние, в Украине – тишина, спокойствие и величественная стабильность курса Президента и партии United Ukraine. Наступил стабилизец, наступила окончательная победа одной политической силы над другими!

Партийная жизнь, пытаясь разбавить себя интересными вливаниями, было дело, активизировалась на чуточку после создания партии Independent Ukraine. Но дискотека марафонила не долго. У хороших ребят из ИУ быстро закончилось пиво, и наступили серые будни тяжелой партийной работы. Отгремели залпы в честь новой партии. Партия есть, нет партийности.

Мастера удивительных открытий
Всю ночь носило, по утру гасило, парашочек сила, все сделано красиво. Ребята из ИУ кинув в политический истеблишмент еУкраины гранату, быстро спрятались за углом дома Правительства. Граната взорвалась, но ощутимого эффекта достигнуто не было. Вместо этого, ряд активных членов партии, ощутив изначально не выгодный и не перспективный курс такого подхода, покинули ряды Независимых.

Партию разорвало политическим недержанием. Мало того, что Независимые не смогли пока еще проявить свой политических характер, они еще и умудрились поссориться внутри своего корпуса.
Откуда такой талант, гасить скорость на подъеме? Зачем парковаться на полит-стоянке, с открытыми дверьми, и возле грузовиков? Когда стоянка свободна, ребята из ИУ паркуются прямо возле огромной ЮУ, хотите что бы задело? Поцарапаете корпус, будете жалеть. Уже поцарапали, в принципе.
Политическая позиция не определенна. Члены партии в составе Правительства. Нет списка руководящих кадров партии. Нет позиции в вопросе поддержки или отрицании курса Президента. Нет заявлений по поводу деятельности Правительства. Нет попыток полит-агитации. Нет лозунгов, нет символики, нет политического голоса. Нет съездов, нет вызова на открытые политические дебаты. Нет опросов, нет курса по молодняку.

Есть ли у нас такая партия, которая бы уверенным жестом показала Правительству свою позицию в оппозиции? Нет такой партии.

Профессионалы узкого профиля
Оппозиции в стране НЕТ. Это факт. Правительство может спать спокойно. Если и были талантливые оппозиционеры в партии, то они ушли. Сейчас они по-настоящему Независимы.
ИУ находится в левом центре, ЮУ находится в левом центре. ИУ – либертарана, ЮУ – либертарна. Это две партии – близнецы. В них нет различия, в них нет разницы, это абсолютно похожие по духу, смыслу и идеологии политические силы. Они отличаются только картинкой на аватаре и списком имен.

ИЮ строило и строит свою платформу на активном подходе. Партия пытается нам предложить более активный политический курс. Что значит более активный? Вы там же где и ЮУ, ваша партия могла бы помочь стране больше, если бы вы влились в ряды ее передового отряда. Хорошо, нет желания? Тогда уходите в оппозицию. Это тяжелее, ведь критиковать то особо нечего верно?
Не критикуйте. Выберите идеологию и следуйте ей. Прислонятся к гигантам заведомо ошибочно – можно оказаться нечаянно раздавленными в неожиданной попытке гигантов повернутся.

Так что же делать Нашей Партии?
ЮУ – это партия, которая, будучи единственной про-украинской силой в период венгерского контроля смогла объединить и повести за собой массы украинского населения. Это та партия, которая сегодня контролирует самый единый из всех единых конгрессов передовых стран мира. Это очень сильная партия, потому что в ее основе – единство украинского народа. Мы можем спокойно сказать – если даже нет в Украине оппозиции, то это, потому что страной правит партия государственного масштаба. Преемственность курса партии обеспечила выдающийся лидер, и наш действительно достойный партийный товарищ – Viira. Указав своего преемника, она с достоинством покинула Президиум Партии, понимая, что Партии нужна новая кровь. Этот человек, сделал для реальной независимости страны в сотни раз больше чем любой другой из нас. Организовав выборы в конгресс, и одержав на них победу, при этом, не оказавшись среди победителей Viira, продолжила работать на благо Партии. Она не только занималась партийной работой. Выдающаяся роль ее заключается, между прочим, и в том, что ее силами и с ее энергией был организован в стране фонд помощи новичкам, Welfare Economic Institute, который лично автору этой статьи помог выбраться из 17-уровневого Велнеса. Ее работа по организации выборов, координации избирателей и кандидатов, определению правильных и верных подходов в стратегии партии – это история борьбы еУкраины за ее независимость.
При этом хорошие ребята из ИУ указывают на недостаточную активность Партии ЮУ. Вы понимаете, что сам такой подход абсолютно бесперспективен? Как вы можете называть партию ЮУ слабоактивной и закостенелой, если это сила, взявшая власть ради вас самих?

Завтра у ЮУ будет новый Президент. Давайте в последний раз скажем нашему товарищу и вождю Viir-e наше большое партийное Спасибо, и попрощаемся с ней!

У партии новые вызовы, новые угрозы, новая эпоха. С ожидаемым приходом к руководству нашего видного партийного деятеля Alexander-а, мы готовимся к новым боям за успехи нашей еРодины!
Было бы очень важно провести съезд, на котором будет определенна будущая стратегия партии. Так же необходимы другие нововведения, которые позволят не просто удержать власть наследующих Парламентских выборах, но увеличить ее, укрепить. Это важно, ведь в таком случае враги, которые все еще желают ТО нашей стране будут спать НЕ спокойно.

Инициативы Ивана Сирка редакция газеты полностью поддерживает! Мы готовы дать им по морде!
http://www.erepublik.com/en/article/-1-894008/1/20
Andre Barakuda. KyivPost