Летняя распродажа (День 4971 - 4973)

Day 4,972, 01:10 Published in Russia Russia by rip the system

Здравствуйте, дамы и господа!
Уважаемые рудмины внезапно устроили нам летнюю распродажу, которая обычно происходит в конце июля-начале августа.
Давайте попытаемся разобраться, что выгоднее покупать.

Что продается?

Во-первых, в продаже есть сундуки (я называю их сундуками, а не паками, чтобы не путать с платными паками Маверик, Блицкриг и пр.)



Общее количество подсчитано с учетом того, что можно купить только два сундука каждого типа.
В таблицу также добавлена условная цена одного предмета для каждого сундука. Заметим, что различается эта цена только для трех предметов: стингеры и бустеры авиадамага (очень полезно для авиаторов) и 100% бустеры наземного дамага (крайне важны для танкистов). Для бомб, ракет, мороженок и ускорителей урона цена одинакова и порядок покупки сундуков не важен, в отличии от сундуков прошлых лет, где бомбы и ракеты были гораздо выгоднее по цене в более дорогих сундуках.

Во-вторых, в продаже есть двойные батоны со скидкой



Срок действия - не ограничен, можно купить максимум по 100 комплектов.
Приведены общее количество и средняя цена из расчета на 1 стандартный батон, ведь двойные батоны так или иначе через weekly challenge будут преобразованы в стандартные. Также для сравнения показана цена за батоны без акции, которые можно покупать в любом количестве в любое время, кстати, не перепутайте их при покупке!
Выгоднее всего покупать комплекты батонов по 10 штук, с них и надо начинать покупку.

Рекомендации.

Сильно зависят от бюджета, запасов и стиля игры конкретного бойца, но попробую дать в общих чертах. Главное - не тратьте весь голд. Скоро нас ждет день 5000 и какая там будет акция, неизвестно, голд еще может пригодиться.

Авиаторам-тукликерам рекомендую купить 1-2 XS сундука в первую очередь для бустеров авиадамага, которые могут пригодиться в решающий момент. Затем последовательно покупаем двойные батоны, начиная с тех что по цене 27,3, потом 15,4 и 3,5. Далее, если остается голд, покупаем остальные сундуки, начиная с дешевых, заканчивая дорогими. Если +20% бустеров на складе уже достаточно много, начинаем покупки сразу с батонов, а уже потом переходите к сундукам.

Активным авиаторам советую начать с сундуков XS, S, и возможно M. Скорее всего эти сундуки окупятся с медалек SH, за счет стингеров, что конечно трудно прогнозировать, учитывая что воришек-поциентов с теми же стингерами будет достаточно много. Затем покупаем двойные батоны, также начиная с цены 27,3, а потом уже сундуки L и XL.

Танкистам рекомендую сначала оценить запасы 100% бустеров дамага. Это очень важный предмет, особенно в военное время! Если их нет или совсем мало, покупайте сундуки XS и S. Затем двойные батоны, начиная с тех что по 27,3. Потом сундуки от дешевых к дорогим M, L, XL. Если 100% бустеров достаточно много (больше 20-30), то начинаем покупку с двойных батонов, а уже потом сундуки также от дешевых к дорогим.

Активные маверики могут также начать покупки с сундуков XS и S, потом двойные батоны, потом сундуки M, L, XL, даже если 100% бустеров у вас много. Бомбы и ракеты позволят быстро и без возни с покупкой хитов окупить примерно половину стоимости сундуков XS и S за счет медалек в д1-д3. А стингеры дадут несколько медалек SH, за счет которых вы даже можете выйти в плюс.

Еще один совет - закупайтесь под конец акции, то есть в конце дня 4973. Стингеры и мороженки будут действовать чуть дольше.

Надеюсь, статья окажется для вас полезной!
Спасибо за внимание!