[МинИнфо] День 3223. Осень моросила

Day 3,223, 06:56 Published in Russia Russia by Ministry of Information RU


Привет, дорогие россияне!

Как показала практика, с Президентом народу очень повезло. Президент Арар добр и неконфликтен. Угнали президентский МЮ? Не будем нагнетать. На саммите альянса непонятно на чьих правах присутствует бывший МИД? Нехай сидит, не жалко. Только конструктив и кропотливая кабинетная работа, как этого и хотел избиратель. Эта была сумасшедшая неделя в «тайной политике» полная переговоров, блефа, уступок компромисса и крупнейших разводов в новейшей истории со стороны широких политических сил и многого чего интересного. Всю неделю редакция газеты МинИнфо зачарованно следила за происходящим (на самом деле нет). Тем не менее, давайте попробуем запротоколировать для будущего трибунала первую сентябрьскую декаду.



Внутренняя политика.
При первой же возможности, Конгресс выразил вотум доверия Президенту, завалив импич. 17 позерских голосов ЗА при 20 решительных ПРОТИВ навели, очевидно, Арара на мысль, что пора бы разгрести навоз в этих конюшнях. Поэтому он внезапно вернулся к старинному ероссийскому виду спорта - переписыванию регламента Конгресса. Статья собрала выдающееся количество комментов, в очередной раз доказав, что нет такого инфоповода из которого добрые русские люди не смогут устроить срач тредов на пять. Ошалев от собственной дерзости, Президент даже Спикера Конгрессу назначил. Как это повлияло на работу храма парламентаризма редакция не в курсе, потому что в чат Конгресса лиц в пачкающей одежде не пускают, но наверняка конгрессмены как и прежде срутся по поводу вывода денег на орги и несмешно шутят, зато теперь со Спикером.

За неимением других, отнесем к достижениям солнцеликого Президента прошедшие 15 сентября выборы председателей партий. Президент ловко позволил себе проиграть выборы в Рашн Вилл нуль-кликеру Кентавру. На результат выборов в КДП и Компартии уже давно можно квартиры ставить, так что там ничего интересного. Впрочем, слова "интересно" и "партийные выборы" в одном предложении вообще последний раз встречались году в 2010, так что не будем тратить время читателей на то, что они и сами могут посмотреть в результатах голосований. Переломить тенденцию уныния попытались члены лучшей партии в игре - черношортенцы. Воспользовавшись богатейшим шаолиньским опытом заслуженного ТОшника всея Руси Аршмана, они предприняли отчаянную попытку заТОшить War Party (она же Neddy and hookers). Несмотря на то, что успех был неминуем, вчетвером победить на выборах, на которых в среднем голосуют 20-30 человек не получилось. Более того, Варпартия совершила подлый ответный маневр и беззастенчиво заТОшила оригинальную тушку Черных шорт. Позор и порицание ТОшникам! Писать про выборы в Альянсе и Камрадах нету сил, потому что слезы застилают глаза, но там на беглый взгляд прошли конкурентные выборы, а конкурентные выборы это ура и победа России. Так что перейдем к внешней политике.


Черношортенная опергруппа готовится к внедрению в Варпарти



Внешняя политика.
Если писать о внутренней политике сложно (ничего не происходит), то писать о политике внешней решительно невозможно (ничего не происходит, а в комменты может прийти Лужков и отругать за разбалтывание сверсекретных тайн). Поэтому поделимся с вами исключительно своими фантазиями и соображениями.

Во-первых, Президент очень любит хумус, фалафель и женскую воинскую повинность, потому что других логичных объяснений внезапно возникшей любви к Израилю редакция выпытать не смогла. Проведя предварительные переговоры и дегустацию вышеперечисленного, Президент дал добро на запуск МПП. Но тут ослабленный регламентом и спикером Конгресс нашел в себе силы взбрыкнуть и завалить этот ценный закон со счетом 15:18. Что дальше? Реабилитация Холокоста? Чем вам фалафель-то не нравится, Конгресс?

Во-вторых, было запущено и подписано МПП с Мексикой. Несмотря на озвученную в президентской статье информацию о том, что Мексика вот-вот уже на полшишечки в Пацифике, на текущий момент она состоит в Адриатике и что-то адриатические МПП не дропает. Есть подозрение, что вся эта движуха в целом нужна только для того чтобы на деньги российских налогоплательщиков более лучше защищать южные границы уважаемых североамериканских партнеров, застывших в ожидании очередного гэнгбэнга. Ну то есть как застывших - планомерно в очередной раз выпиливающих Индонезию. На текущий момент у родной страны есть МПП с представителями всех крупных альянсов мира кроме Синдиката, поэтому с большой вероятностью, военный модуль нам не понадобится в ближайшие два-три года. Но для верности давайте еще какую-нибудь Турцию подпишем и вообще по красоте будет.

В-третьих, президент Южной Кореи выступил с предложением в начале недели мутить в нашей с ними тренировочной войне эпики - для скоростного набора престиж поинтов без отрыва от тру патриота. Предложение замечательное, если бы не одно но.



Димкино наследство дня.

Есть опасение, что если Колямба и его дюжая тушка нас покинет, разгонять эпики мы можем до выпадения прямой кишки, все равно не выйдет.



Респект от МинИнфо дня.




Хорошей вам пятницы, дорогие россияне, и берегите себя.