Правительство на связи!

Day 5,321, 11:50 Published in Russia Russia by Mark 27

Пока санитары играют в казаки-разбойники с Кривым, а украинцы окончательно теряют связь с реальностью, предлагаю вам ознакомиться с результатами ранее обещанного прорыва в Белый дом

rip the system (Президент)
Вы долгое время являлись членом правительства, но выдвинулись и стали президентом только в этом месяце. Почему именно в момент, когда у нас крайне сложное положение, вы решили осуществить свой президентский дебют?
Так уж вышло, что в этом месяце имею некоторое свободное время IRL для исполнения обязанностей президента страны. Вот и решил пойти. Согласен, положение очень тяжелое, но оно меня не пугает. Делаю все, что могу ради главной цели - освобождения Родины от оккупантов.
Вы подобрали очень разношерстный кабинет министров. К сожалению, наша история знает примеры, когда такое политическое разнообразие ни к чему хорошему не приводило. На данный момент какая температура в Белом доме?
В кабмине нормальная рабочая обстановка. Да, там представители разных военных отрядов, разных политических партий. Но я не вижу в этом никаких проблем. Если человек со мной готов работать, он работает.
У нашей страны накопилось много проблем. Часть лежат во внутренней плоскости, часть во внешней, но я бы хотел сделать акцент на очень низкой заинтересованности в происходящих событиях среди рядовых граждан. Что привело к такому состоянию? Естественная усталость от игры, отсутствие "обратной связи" от Правительства, ИРЛ события или что-то другое?
Думаю что от всего понемногу. Вообще я бы не сказал, что заинтересованности стало сильно меньше, она и так была низкой в предыдущие годы. Что поделать, уже давно от игры по сути остались только военный модуль и чуть-чуть экономического.
Конечно мне хотелось бы видеть в прессе больше статей по игре, а не по RL-событиям. С радостью писал бы статьи сам, но писатель из меня крайне посредственный, не умею и времени не хватает. Мне далеко до таких мастеров пера как Хотько, Оллгер, Лужков... и многих других : )


Romper of Sibeira (Министр обороны)
Оцените по 10десятибалльной шкале активность (в военной сфере) наших ХХ. Какие меры необходимо предпринять государству, чтоб повысить активность и желание играть наших "старичков"?
Активность наших легенд я бы оценил на 6 баллов. Что, с учётом фактора лета, не так плохо уж и плохо.
Плохо другое. Уже достаточно продолжительное время, мы воюем неорганизованно. Без внятного плана выхода из выпила, без понимания приоритета той или иной битвы и без координации в ходе сражения. Всё это привело к тому что значительная часть наших бойцов уже сожгла свои ресурсы без значимого результата. Теперь армия в большинстве своём осталась без запасов, и к серьёзным замесам не готова.

Решать эту проблему надо начиная с устранения первопричин её возникновения. Раньше приоритеты битв было удобно обозначать с помощью ВП, но этот проект пока остановлен. Считаю что надо бы его возродить.
Координации в ходе сражения неплохо способствовал мониторинг стен. Он уже восстановлен. Но это так, фоновый инструмент, а не панацея.
Нужны ещё живые командиры, кто в нужный момент соберёт бойцов и организованно затащит важную битву, умеренно расходуя ресурсы.

Но опять же, нужно понимать какая битва действительно важная и ведёт к решению той или иной стратегической задачи. А какая - просто дрейн противника.
Нужно развивать взаимодействие с союзниками, чтобы совместно решать стратегические задачи, а не бесцельно воевать где попало.

В стране доcтаточно много игроков с высокой силой, однако, земле они предпочитают небо. Почему игроки с силой 310+, имея ранг титана 3, легенды 1 и т.д., упорно продолжают сливать ввел в небе и эпикам в д4 предпочитают авиаэпики? Как можно изменить эту ситуацию?
А тут всё довольно просто.
Прокачка протектора - это долгий и довольно затратный процесс.
XX леги за счёт ТП с лихвой окупают и потраченные в бою танки, и даже неплохо на этом зарабатывают. А вот титанам и младшим легендам с этим сложнее. ТП капает гораздо меньше. Им танки выгоднее продать на рынке, чем потратить в бою. В реальных битвах они стреляют там, где могут принести больше пользы - в авиа. И в ТВ им тоже проще фармить СХ, чем БХ. Вот и получается что стимула прокачивать наземный протектор особо нет. Вероятно, тут помогли бы госпрограммы, стимулирующие прокачку наземного протектора. Что-то вроде Танкополка.
В мире осталось довольно много игроков симпатизирующих нашей стране. Данные игроки могут присоединиться к нашей семье с целью набивки протектора. Что наша страна им может предложить? Ведь ни для кого не секрет, что СС с набивки ТП они начнут получать ой как не скоро.
Я думаю что мы должны развивать всё те же программы господдержки, ориентированные на прокачку наших бойцов. Они же будут и хорошим стимулом для принятия иностранцами еРоссийского гражданства.
На самом деле тут та же проблема, что и в предыдущем вопросе (авиаторы с высокой силой). Сила есть, а стимула качать наземного протектора - нет. Вот этот стимул мы и должны им обеспечить.
Причём, при выплате награды, я считаю важным отличать урон, нанесённый в ТВ, от урона, нанесённого в целевой битве.
Например, могу предложить такую схему: участники программы будут безусловно получать потраченные в российских битвах танки. А за урон в целевых битвах - дополнительная награда в CC.


war10k (Казначей)
Всем известно, что деньги должны работать, но никак лежать под подушкой. В достаточной ли мере наши накопления работают на страну и ее граждан?
Скажем так - деньги всегда работают, в той или иной мере.
Есть ли у страны ресурсы для запуска новых программ и реанимации старых? В каких сферах наша страна должна нарастить траты и должна ли она в принципе увеличивать расходы?
Ресурсы есть. По сферам - сложный вопрос, но на нужное дело потратиться стоит.
В истории страны было несколько случаев, связанных с воровством и недобросовестной тратой. Как обстоит ситуация на данный момент? За прошедший год?
На данный момент с этим все спокойно. Предыдущие случаи до сих пор несут приличный резонанс.

nimnul (МИД)
Насколько сильно события ирл влияют на нынешнее положение вещей в игре?



Раньше вы не били сторонником присоединения к КОД. Сейчас, когда поголовно все страны Астерии заражены русофобией, вы можете признать, что вступление в КОД было стратегически верным решением?



Любой конфликт(ИРЛ) заканчивается. После завершения спецоперации какую политику России следует избрать в отношении стран, которые не являясь членами Астерии гадили (и гадят) нам где только можно?



Спасибо за внимание. До новых встреч!