Быть бандитом — хорошо, хардвокером — плохо!

Day 3,990, 13:34 Published in Russia Russia by Arxegemion

Товарищи, вступайте в ряды RH-хантеров! Это полезно для вашего финансового здоровья. А в некоторых случаях, просто необходимо и безальтернативно.

Голд с RH-медалек весьма существенное подспорье если вы не вливаете реал в игру. В моем случае это просто вынужденная мера, иначе не смогу идти текущим темпом. Те, кто скажут, что покупка Power Pack за реал не считается донатом — идут лесом. Все что вливается с вашего реального банковского счета в игру — все донат. Возражения в духе — что мол это всего лишь пачка сигарет или бутылка пива — тоже не принимаются. Любой самый незначительный платеж на относительно длительном промежутке времени можно превратить в довольно существенную сумму кому-то достаточную для покупки желаемой модели смартфона, кому-то для поездки в Таиланд, а кому-то для ужина в ресторане с продолжением.

Так что бросайте курить, сосать пиво после работы, и донатить репку — копите на реальные ништяки. А то, чего недодонатили в репку компенсируем RH-медальками.

Любой ереп-старожил в качестве безальтернативной стратегии развития предложит вам для начала проапгрейдить все четыре здания в тренировочном лагере, а затем регулярно покупать тренировочный контракт -90% за 53 голд на 30 дней. Это, безусловно, самая оптимальная стратегия, дающая быстрое развитие персонажа.

Но подобная рекомендация начинающему (ну ОК, нет здесь начинающих, пусть тогда будет заблуждающемуся, тормозящему) игроку сродни пожеланию нищему больному бомжу быть здоровым и богатым.

Чтобы выйти на уровень прокачки силы в 90 за день надо сперва постараться. А для этого нужен голд. Для прилежного игрока самым доступным источником голда в игре являются медальки Хардвокера и Суперсоладата. Ах да, еще ж есть зарплата, на которую можно покупать голд. Но с другой стороны надо еще чего-нибудь кушать, и на еду нужны деньги. Обычно зарплату тратят на еду. От этого и зависит скорость прокачки персонажа.

Использование Q1 домика в качестве хорошего подспорья вашему финансовому положению, даже не смотря на их возросшую стоимость по прежнему является актуальным. Однозначно покупайте и используйте!

Однако, даже после того, как вы улучшите все здания в своем тренировочном лагере до максимального уровня легкой и спокойной жизни у вас не наступит. Ваше положение будет напоминать велосипедиста: чтобы чувствовать себя уверенно на дороге, вам надо будет постоянно крутить педали, как только вы прекратите это делать — последует падение и будет больно. Здания в тренировочном лагере со 2 по 4 при тренировке требуют gold. Даже не смотря на наличие тренировочного контракта снижающего потребность в gold на 90% эта потребность все равно остается и составляет 6,53 gold в месяц (и это с учетом, что весь голд, полученный от медалек Суперсолдата вы будете вкладывать в тренировки и покупку следующего тренировочного контракта). Можно, конечно, отдать 5 gold полученные за медаль Хардвокера, но и этого не хватит! Все равно каждый месяц где-то надо будет искать 1,53 gold.

И вот тут-то руку помощи тебе протягивает клан-банда RH-хантеров.
Присоединяйся к нам. Давай поднимать успешные восстания вместе. Конечно, на тебя не обрушится сразу золотой дождь, но свое финансовое положение ты сможешь улучшить значительно, и игра откроет перед тобой гораздо больше возможностей. Тебе не придется тукликать месяцами в ожидании накопления какой-нибудь суммы для покупки чего-то крайне необходимого. Накопить ты сможешь гораздо быстрее.

А помочь тебе в этом помогут методики, применяемые RH-хантерами. Они, хоть и не дают 100% гарантию мгновенного дополнительного приработка, но точно улучшат твое финансовое положение, если ты не опустишь желание после первой неудачи (неудачи будут, но их надо воспринимать как некий элемент игры, и понимать, что просто в игре есть некая парочка говноедов, сделавших целью своего существования в ерепке осложнить жизнь RH-хантерам).

Откуда вообще появилась эта клан-банда. Все просто. Когда я стал плотно изучать восстания, то заметил, что так называемые тренировочные восстания - основной источник доходов RH-хантеров — различаются от страны к стране. Некоторые проходят быстро, и почти с сухим счетом (110:0), занимая минимальное количество раундов, а какие-то наоборот — затягиваются и длятся 14 раундов. Какие-то страны последовательно занимают 3 региона, а другие 4. Некоторые умудряются проводить тренировочные войны на 2-х регионах, а другие вольготно прохаживаются занимая 5 или 6 регионов.
Чем обусловлены такие различия. Ведь казалось бы для чего организуют тренировочные войны? Для того, чтобы в результате боев заработать gold от медалек горой битвы, герой компании, небесный герой. И целью устроителей должно было бы быть непрерывное течение таких битв, в результате которых игроки богатеют и повышают боевые характеристики своих персонажей. Враги же таких стран наоборот хотели бы внести раздрай в столь идиллическую картину, ведь таким образом они нарушат укрепление противника, а значит получат некое преимущество. То есть в любой момент течение тренировочной войны может быть нарушено каким-нибудь внезапным действием со стороны противника. И такой вариант развития событий можно считать естественным. И такое случается, и страны научились с этим бороться, восстанавливая ритм ведения тренировочных войн.
Однако часто можно заметить, что тренировочные войны меняют свой привычный ритм не по причине злых козней противников, а по иным мотивам. Это можно обнаружить по top-бойцам, нанесшим максимальный урон с той или другой стороны. Вот там-то и обнаруживается манипуляция исходом битвы, основной пострадавшей стороной которой выступают зачинщики восстания (они попадают в ситуацию, когда не могут участвовать в поднятии восстания в течении 7 суток). Но как я уже отметил выше, таких манипуляторов можно отнести к категории говноедов. Бывают же и иные ситуации, когда возникает техническая возможность одновременного поднятия восстания в нескольких регионах сразу. В таком случае у страны устроителя тренировочной войны нет абсолютно никакого злого умысла против зачинщиков восстания в каком бы регионе из доступных они не принимали участие. Здесь противником участников восстания является технический регламент поднятия восстания, согласно которому начавшимся восстанием будет лишь то, которое первым наберет требующихся 10 участников. И вот в этом случае координация со стороны участников восстания требуется как никогда. Именно здесь все свое преимущество реализует клан-банда RH-хантеров. Именно мы сможем предварительно выбрать регион, в который нагрянем быстро и решительно и тем самым займем все еще свободные места участников восстания. Именно мы, в случае последующего успешного исхода восстания сможем получить gold и медальки, а остальные игроки (не члены клан-банды RH-хантеров) окажутся в пролете — их не накажут 7-ми дневным штрафом, они будут распущены из восстания и пойдут искать другое восстание.

Если я вас убедил в полезности участия в движении RH-хантинга, то давайте я расскажу как искать места, где поднимать эти самые восстания.

Сейчас всё просто. The God of Russian Statistics Арар безмедальный почти спас нас от изнуряющих подсчетов. Новый раздел RW hunter на его сайте показывает почти все актуальные RW (повстанческие войны) и время старта окна поднятия восстания.
Однако, хоть в этом разделе всё и так предельно ясно, но его прочтение всё же потребует некоторых умственно-моральных усилий.

В крайней левой колонке «RW Access (eTime)» вы видите дату и время начала окна поднятия восстания. Именно в эту секунду находясь на домашней странице (синяя кнопка со значком домика) региона вы сможете увидеть слоты для поддержки восстания (необходимо обновить страницу). Ячейки верхних строк данной колонки окрашены с светло зеленый цвет, ближе к низу ячейки имеют красноватый окрас. Строки с красноватой расцветкой означают что окно поднятия еще не настало. Строки же с зеленоватым цветом означают что это восстание находится в процессе подъема (с некоторыми ограничениями, о которых я расскажу ниже) и если вы переместитесь в регион восстания, то сможете принять участие в его подъеме — увидите свободные слоты для поддержки восстаний чуть ниже списка Top-5 статей.

Как вы догадываетесь с течением времени красноватые ячейки превращаются в зеленоватые, либо вообще строчки исчезают из списка, что означает, что восстание началось и все 10 зачинщиков уже заняли свои места.

В крайней левой колонке с заголовком «Enter the country» в строках видны два флага, разделенных символами VS. Это стилизованное обозначение стран-участниц TW (тренировочной войны). Значки флагов вместо наименований стран были призваны в первую очередь привести к компактности размещения информации на странице. Собственно так и получилось, но кроме того проявился один положительный момент: чтобы понять как выполнить перелет в регион восстания игрок должен определить название страны по виду флага, что вынуждает его запомнить национальные флаги стран, что есть хорошо — игра расширяет знания своих участников в политической географии.
В заголовке таблицы сразу под названием есть поле, введя в которое название страны на английском языке можно установить отбор по восстаниям с участием только этой страны, независимо от того агрессором или защищающимся является эта страна.
Флаги расположены в строгом порядке — слева агрессор (тот кто напал), справа обороняющийся (тот, чей регион захватили). Как вы уже догадались, чтобы попасть в регион для поднятия восстания в качестве страны, куда надо перелетать надо выбрать страну, чей флаг расположен левее.

Во второй слева колонке с заголовком «Enter the region» в строках видно наименование региона, в котором предполагается поднятие восстания. В заголовке таблицы этой колонки есть поле, в котором можно установить фильтр по наименованию региона и тем самым ограничить количество показываемых в остальной таблице восстаний.

Согласно пояснениям разработчика третья колонка слева Count RW показывает количество успешно завершенных восстаний. Это некий косвенный показатель, призванный убедить участников стремящихся поддержать восстание, что за последнее время восстания заканчивались успешно в довольно большом числе случаев, и, вероятно, и в этот раз всё будет успешно для их зачинщиков.

В четвертой колонке слева — Occup – показано весьма приблизительное количество дней, прошедших с момента захвата региона. В этой колонке дни не вычисляются строго по количеству часов, которые регион пребывает в руках агрессора — всё вычисляется проще. При смене дня по ереп-времени можно будет заметить, как количество дней во всех строках увеличилось на 1. Как вы догадались — это ориентир длительности нахождения региона в руках противника. В теории, при поднятии восстания этот показатель не сможет быть меньше 1, так как после смены владельца региона согласно игровой механике начинается действие 24 часового перерыва, в течении которого невозможно никакое нападение на данный регион. А вот дальнейшие значения в данном столбце могут быть различными — это зависит от количества регионов, участвующих в тренировочной войне, и от длительности битвы в результате которой регионы будут менять своих владельцев. Однако к строчкам цифрами более 3 по этой колонке я бы уже присматривался с большой осторожностью.

И, наконец, пятая слева колонка с заголовком Block RW. В этой колонке указывается название региона, мешающего (блокирующего) поднятию восстания в регионе из 2-ой колонки по окончании 24 часового тайм-аута. Игровая механика не позволяет одновременное ведение боев одинакового типа с одной и той же страной в разных регионах. Смысл этой фразы проще пояснить на примере. Предположим у нас война с Белоруссией. Мы не можем атаковать прямой атакой сразу два коренных белорусских региона, если они принадлежат Белоруссии. Точно так же, если мы захватили сразу несколько белорусских регионов, то в них невозможно одновременное поднятие сразу нескольких восстаний, то есть их можно будет поднимать по очереди — сперва какой-нибудь один, потом, какой-нибудь другой.
Вот как раз запись в колонке Block RW говорит нам о том, что в текущий момент еще не закончилось восстание в этом самом регионе, и надо дождаться его окончания, после чего откроется возможность поднятия восстания.

Довольно распространенной является ситуация, когда строчка с восстанием находящаяся в нижней части красной зоны имеет надпись в колонке Block RW, а по мере её продвижения к зеленой зоне такая надпись исчезает. Это означает наличие некоего перерыва в ведении именно восстанческих битв в тренировочной войне.

Но с точки зрения эффективности RH-хантинга мы должны быть благодарны правительствам тех стран, которые планируют такой график своих восстанческих битв, когда строчка с блокирующей битвой переходит из красной зоны в зеленую. Ведь что это означает? Если вы стали участником восстания, которое блокирует возможность поднятия восстания в регионе, в котором вышел 24 часовой тайм-аут, то это позволит вам после окончания успешного восстания сразу же переместиться в этот самый ранее блокируемый регион и стать одним из его зачинщиков. И не надо искать и ожидать подходящее восстание — экономия времени налицо. Чем меньше времени вы сидите «не в восстании», тем чаще вы будете получать медали RH. Тем большим будет ваш доход.

А теперь настало время рассказать как делать более качественную проверку восстания, которое вы желаете поддержать.
...A long time ago… былины гласят, что когда-то существовал такой сайт, в просторечии именуемый Дойч. И многие обитатели ерпки пользовались этим ресурсом. В том числе пользовались им и RH-хантеры. В этой статье есть глава, посвященная зарабатыванию RH-медалек со скриншотами с данного сайта. Хоть сайт тот с 01.06.2018 и приказал долго жить, но принцип обработки информации остался прежним, и я расскажу вам как получить ту же самую информацию но используя сайт Арара безмедального aka The Cod of Russian Statistics.
Для этого нам понадобится иной раздел этого сайта Battles — Битвы

1. Убеждаемся в наличии на собственном счете суммы превышающей 1000 cc. Превышения должно хватить на стоимость билетов до региона поднятия восстания и обратно.
2(1). В разделе Битвы устанавливаем фильтры как на нижеприведенном скриншоте (RW=No; WON=Win) — ищем успешные прямые битвы, завершившиеся чуть ранее чем 24 часа назад, поэтому переходим примерно в район 4-5 страницы списка

выбираем понравившуюся битву, и надеемся, что это успешная атака в рамках тренировочной войны.

или...
2(2). В разделе RW hunter нашли строку с понравившимся вам восстанием;
3. Из 2-ой слева колонки скопировали наименование регионах

4. В разделе Битвы установили фильтр по региону (вставили содержимое буфера обмена в поле, расположенное в шапке таблицы в колонке Enter the region);

5. Выявили цикличность в битвах (последние 3 восстания — освобождение немецкого региона из под турецкой зависимости — были успешными)

6. По гиперссылке из крайней левой колонки с ID битвы открыли окно завершенной битвы (это у вас получится, если в текущей сессии на каких-то иных закладках у вас открыта ерепка и вы в ней авторизованы)

7. Открыли окно с историей войны (на первой странице завершившихся битв четко видны 2 завершенных цикла, в которых используются 4 региона)

8. Проверим наличие цикличности для остальных (кроме региона Bavaria) регионов. К сожалению взять название региона в буфер обмена нам неоткуда, и придется его аккуратно ввести с клавиатуры:
8.1 Thuringia

8.2 Saxony-Anhalt

8.3 Saxony…

а вот тут нас поджидает неприятный сюрприз, связанный с пока еще не устраненным несовершенством сайта

Такой идиллической картины, как с другими регионами не получилось, ибо топоним Saxony встречается как минимум еще в 2 регионах — уже знакомый нам Saxony-Anhalt и относительно новый, но участвующий в какой-то войне с Литвой регион Lower Saxony and Bremen.
Возможно, рано или поздно у Арара дойдут руки и до этой мелочи (если сделать установку фильтра в виде выбора региона из закрытого списка) и наша жизнь станет чуть проще. А пока нам придется приложить чуть больше усилий, чтобы мысленно откинуть строки с другими регионами и понять, что и в регионе Saxony всё тихо и спокойно — наблюдается четкая ритмичность в смене владельцев региона.

9. Убедившись в относительной «безопасности» восстания, к назначенному времени можно прилетать в назначенный регион. Выше я уже писал, что страну назначения следует выяснить левому по флагу в первой колонки раздела RW Hunter. Если флаг вам незнаком, то освежить свои знания можно в каком-нибудь разделе игры, где предлагается выбор стран, используемых в игре (Community – My Country), нажав стрелку под флагом своей страны можно выбрать из списка искомый флаг, там же будет подпись названия страны. В этом же разделе можно будет себя проверить (не ошиблись ли вы с флагом, там как значки флагов не очень большие и у разных стран могут быть похожими друг на друга). В этом случае можно открыть закладку Society и в разделе Regions найти регион, в котором вы собираетесь поднять восстание.

10. Дабы не переплачивать, позаботьтесь о том, чтобы по умолчанию в вашем инвентаре не было Q5 билетов. Если же они есть, то выставьте их на продажу по очень завышенной цене, чтобы ни у кого не было желания его случайно купить. В этом случае у Вас будет возможность оценить стоимость поездки

Если же стоимость перелета из вашего текущего места нахождения превышает стоимость Q5 билета, то снимите с продажи билеты и используйте для поездки билет — так будет выгодней.

11. Прилетев в регион восстания не тормозите. Имейте ввиду, что некоторые «популярные» восстания могут подниматься буквально в течении 10-15 секунд. То есть вы обновили страницу, увидели появившиеся слоты для поддержки восстания…


обновили еще раз страницу…


и этих слотов вы уже не видите, потому что их все заняли и восстание началось.


12. Имейте ввиду, что часто появляется защита от ботов в виде капчи, которую надо успеть ввести за эти самые 10-15 секунд. В этом сезоне капча предлагает указать фрагменты с пешеходными переходами, машинами, торговыми вывесками, дорожными знаками, светофорами. Н